Аренда авто через интернет и не только

Magda

Well-known member
Прошу поделиться опытом. Первый раз делаю через инет.
На всех сайтах пишут, что на месте понадобится кредитная карта для депозита. И дебетовая не подойдет.
Мы бронировали 2 раза - в Швеции и на Майорке на месте. Там наша дебетовая карта вполне подошла. Но вот тут читаю отзывы, что Goldcar не берет и на месте тебя отфутболят. На данный момент интересна Сицилия. Но любые истории о практическом опыте будут полезны.
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Magda, мы бронировали в Италии на дебетовую карту заранее, машину забирали в Риме, сдавали на Сицилии - проблем с картой не было. Депозит заблокировали, я потом месяц ждала, пока разблокируют. Поэтому на карте должно быть денег с запасом. И карта должна быть того, кто будет водителем. А то мы так попали, я обычно все сама заранее бронирую на свою карту, а водителем на прокатных машинах всегда муж, так нам из-за этого пришлось за второго водителя доплачивать. Раз моя карта, то и основной водитель я, получаюсь. Брали в Sixt.
 

Tinker

Active member
а у херца в Европе кто-нибудь недавно (2013-2014) брал машину?
в Америке дебетовая карта точно не проходит по информации на прошлый год
 

Magda

Well-known member
Прислал Авис подтверждение. Там черным по белом.
Debit cards are not accepted.
Credit cards are accepted Visa/MasterCard.
Visa electron is not accepted.

Avis вот денег не берет и это хорошо с одной стороны и плохо с другой. С нас по приезду в Швеции дали бОльшую машину, НО взяли больше денег чем по брони было.
 

Tinker

Active member
и что вы собираетесь делать с этим черным по белому?
на форуме Винского пишут, что Визы Классик и Голд обычно проходят
 

Magda

Well-known member
Tinker, время у меня в запасе есть пока. Кредитная карта от мтбанка стоит 180 000 тыр в год. 20 баксов и грейспериод там 30 дней. Жалко, конечно. Но если не прояснится, то, наверное, будем делать. Нам машина в этот раз критична :))

Еще смотрю брокеров EconomyBookings.com и rentalcars.com, у них реально дешевле. Но оплата вперед, и назад деньги никто не возвращает, хоть и написано, что можно. :))
Уже голова пухнет.
 

Tinker

Active member
Кредитная карта от мтбанка
вот сайт херца не распознал ее как кредитную
мои друзья спецом ее сделали для поездки в Штаты. Но они хотели предварительно зарегить на сайте херца статус голд мембера. Сайт эту карту не принимает - пишет, что она дебетовая
Сейчас у них идет трехстороння переписка с банком и херцем

я в прошлом году бронировала в Испании через Doyouspain.com
у них есть опция оплаты на месте. не снимают вообще ничего. Показывают, у какого прокатчика ыв берете машину, но надо читать, что входит в стоимость аренды
Прокатчик был Firefly. Виза голд БПСа прошла без вопросов
Еще мне подсказали economycarrentals Они в цене уже указывают все сборы и взимают процентов 30% при бронировании
 

Magda

Well-known member
Еще мне подсказали economycarrentals Они в цене уже указывают все сборы и взимают процентов 30% при бронировании
меня пугают отзывы. 30% покупателей в пролете полном оказываются.
И так практически у всех брокеров.
 

Tinker

Active member
к doyouspain у меня вопросов не было. вот только дорого в Италии через них получается
Кроме того, мин цены они предлагают для регионального прокатчика Maggiore, по которому отзывы также неоднозначные
 

Джеймсон

Well-known member
Недавно делал бронь авто для испании, возник вопрос, для молодого водителя прокатчик просит доплату, не обратил внимание на этот пункт подумав, что меня это не касается. А уже при заполнении анкеты там вопрос, дата выдачи прав, полез за документами и тут шок, я молодой водитель, ведь при замене старых прав на новые, дата выдачи новых 2012 год...
на обратной стороне есть пометка, что категория на управление легковым получена в 2002, но сами права от 2012...
Поставил 2002 год в анкете, что меня ждет в офисе компании при оплате и получении авто?
 

Magda

Well-known member
Джеймсон, все нормально будет. Главное не дата выдачи прав как пластиковой штучки, а дата получения прав (как юртермина :)). В приличных конторах есть даже талмуды по этому поводу, а мелочь не морочится вообще
 

Mamanna

New member
Magda, У меня тож есть кредитная МТБ в запасе всегда, но голд зарплатная пока прокатывала.Ну и она ж д.б.на водителя сама карта, если вы не сами планируете за руль.Голдкар в Испании около 4лет назад не взяли голдовскую, т.е. их система распознала ее как дебетовую, воспользовались кредитной МТБ.Правда есть конторы, которые тож пишут, что берут только кредитные, но на месте мы сразу предлагаем дебетовую и она почти всегда проходит.

К слову на Майорке дебетовая голд прошла у Hiperrentacar и у Roig.
 
Последнее редактирование:

Tinker

Active member
Hertz в Италии без вопросов выдал авто на визу голд дебетовую
хотя в присланном ваучере было написано, что гертц в Италии дебетовые карты не принимает
Параллельно с нами брали ребята из рб машину. Также преспокойно получили на мастеркард белвнешэконома.
 

essay

New member
кто сталкивался? и как выходили из ситуации?
мелкие прокатные компании требуют от граждан беларуси права международного образца. при это наши права международного образца из не устраивают.
говорят, что должна быть книжечка в соответствии с международной конвенцией.
и показывают образец, например, польши.
с крупными компаниями таких вопросов не возникает, их наши права устраивают.
но разница в цене вопроса уж оч велика. и оч хочется взять машину дешевле. что делать?
 

Magda

Well-known member
ju_pi, на майорке местная конторка удовлетворилась нашими правами вполне
 

Lenushka

Дрыхлая соня
ju_pi, Беларусь не выдает права международного образца (которые книжечкой) и по идее можно распечатать и взять с собой какую-нибудь бумажку об этом (типа чей-нибудь официальный ответ или что-то подобное). А вообще-то на сайтах часто так написано, а вот на практике наши права всегда принимали.
 

Mamanna

New member
А за сколько денег кто машину нашел на Майорке в день?Особенно интересует кто берет не в аэропорту?У меня 7-местную получилось найти в аэропорту за 150евро на 4 дня, без всех остальных сборов.Это мой наилучший результат пока.С бензином и 2-мя детскими сидениями получается на семью по 200евро.Нас 2 семьи.Это без данных карты бронь.Это нормально?Правда это в аэропорту.
 

IrishN

Active member
Девушки, поделитесь опытом, как и где лучше взять авто в аренду? Виззы предлагают эту опцию. Или лучше искать где-то еще? Интересует Хорватия.
 

eva-78

Well-known member
Magda, мастеркард карты бьются как кредитовые. Мы специально делали для аренды авто. Короче, я всех нюансов не помню, описывала в Испанской теме в 2015 году. Есть программа в интернете, она по номеру карты выдают дебетовая это карта, или кредитовая. Как раз именно голдкар по этой программе и проверял карточки. Так вот визы наши все бьются как дебетовые, а мастер - как кредитовые. Сама лично проверяла. Мы сделали в втб банке мастеркард перед поездкой (бесплатно), при выдаче машины ее по номеру пробили и все было ок.

А за сколько денег кто машину нашел на Майорке в день?Особенно интересует кто берет не в аэропорту?У меня 7-местную получилось найти в аэропорту за 150евро на 4 дня, без всех остальных сборов.Это мой наилучший результат пока.С бензином и 2-мя детскими сидениями получается на семью по 200евро.Нас 2 семьи.Это без данных карты бронь.Это нормально?Правда это в аэропорту.
Точно помню, что 2 обычных машины было выгоднее брать, чем 1 семиместную.
 
Сверху