К основному содержимому

Август-сентябрь 2006. АРХИВ

  • Автор темы Автор темы tasja
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ff6405490084c2d328924d64d6638018.gif


с рождеством всех вас, девочки, и ваши семьи!!!! Тепла всем в душе и за окошком, крепчайшего здоровья и гармонии во всем!!!!!

у нас с прогулками пока та же беда, на руки Яна просится очень часто, купили наконец-то санки, я уже обраовалась, думала, что теперь мне полегче будет, а она проедет пять шагов и слазит, говорит, все, покаталась, в итоге мне потом за собой еще и санки таскать приходится...

tasja, мне сценарий и организация новогоднего праздника в малом зале дворца республики оооочень понравились. Яне тоже, я уже об этом писала.
 
sveti, не, мне такое тож категорически не нравится. В этом я Тасю поддерживаю.
 
Talia написал(а):
sveti, не, мне такое тож категорически не нравится. В этом я Тасю поддерживаю.

Я ж не говорю что мне это нравится, 1 раз я б посмотрела! То есть не напрягает меня это....так параллельно..что-ли..
 
ну вообще-то это общепризнанный факт, что дети любят играть "во взрослых", любят присутвие таких "взрослых" элементов. Но а то что они НАМ не нравятся, так это уже претензии к нам, взросылм, ведь это наша жизнь, мы так живем.

простой пример: во времена Союза была тема космоса популярна, так и дети хотели стать космонавтами. А сейчас взрослые не так уж бредят космосом, так и дети не мечтают о такой профессии. Зато популярны среди детей другие... ну там бизнесмен, президент :)
 
насчет салона, маникюра и прочих вещей, есть в мире такие парки "Кидзания". Немаленькие деньги делают. Именно на имитации взрослой жизни и ролевых играх во взрослую жизнь
 
Мне представление на детской ЖД очень понравилось. Мы ещё минут на 40 раньше припёрлись, так вволю позажигали на станции. Сие действо мне понравилось даже больше, чем в лесу. А что касается сауны и маникюра, девочкам лет 5-6ти очень даже понравилось. Так что каждому своё.
Танюша,
ты оплачивала уже песочницу за январь? Как там с ценой, не подорожало ещё?
 
bousinka,
я оплачивала на год вперёд, поэтому ежемесячно не плачу и не в курсе что там и как
 
Ой девочки я не знаю, удетей должно быть детство всё-таки, а когда на сцене разговаривают про мутантов и роботов, я не знаю, что за поколение вырастет на этих мультиках:((( Хочется чуда какого, что ли. есть очень много муз. клипов в которых суть одна, типа как ребёнок смотрит телек, а там мигабт картиник убийства, потопы, всякие ужастики типа Черепашек-Нинзя и т.д., и ведь всё это формирует характер, взгялды какие-то, мир сейчас такой холодный, скоро будет как у Оруэлла, поколение, которое механически выполняет комнады:( Я не против секса по телеку, не против каких-то взрослостей, но категорически против каких-то уродств и насилия:(
 
tasja,
в этом я с тобой согласна. тут замкнутый круг

а еще из современных детей позабавило в этом году, когда мнгие рассказывали, что писали письма деду морозу.. по e-mail :) вот уж точно как-то со сказкой у мня не вяжется
 
tasja,
ну так любой родитель до определённого возраста может контролировать то. что смотрит ребёнок. А если параллельно прививать ещё и вкус, то потом ребёнок сам будет всё более-менее контролировать. хотя, от черепашек и мутантов не отгородишься
 
Мила,
почта вяжется, а е-мейл не вяжется? :-) Он же дед не чуждый новшеств :-)
На самом деле, я мало что детям запрещаю, но то, что мне не нравится, я объясняю, объясняю почему я против того или иного. пока работает.
 
Танюша_,
не-а, у меня не вяжется! тут они уже другое поколение :) :) логически я понимаю, что это естественно в современном мире, но вот принять это...
поэтому мне это и забавно
 
Мила,
однажды моя Саша спросила бабушку. бабушка, когда ты была маленькая и у тебя ломался компьютер, что ты делала?
Я уже давно приняло как данность то, что дети - это следующее поколение, и у них свои кумиры будут и есть.
И что Тима не пользуясь горшком и не говоря умеет загружать комп, врубать и вырубать игры и играть в них. Я его не учила, они просто живут в других условиях :-)
 
бусина чего это тебя так торкнуло? ;)

вообще-то, Тася, мне тоже совсем не по душе "современные бытовые" темы в новогодних сказаках, все-таки ты права, что очется сказки, волшебства, чудес, а не разговоров о банковских карточках, интернете и прочих благах цивилизации со сцены. этого и так в жизни хватает. так что я тоже двумя руками только ЗА СКАЗКУ, настоящую, добрую, без мутантов и человеков-пауков )))))))))))
 
Вот девочки, у кого есть страшие как у Танюши или племянники, знакомые, ну чего им так нравиться в этих роботах и мутантах:))) Я просто хочу логику
 
tasja,
мои ещё не тащатся ни от чего такого, чтобы мне не нравилось. Просто надо принять такой момент, что это в 2 годя машинки, собачки, зверушки, а потом роботы - и это нормально. Главное, подобрать мультики и фильмы, где есть смысл. а не просто роботы.
А нравятся детям потому, что они не обычные и наделены определёнными качествами, которые ценятся уже лет в 8-11
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху