К основному содержимому

Август-сентябрь 2006. АРХИВ

  • Автор темы Автор темы tasja
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки у меня вопрос - очень важно для меня! ((((

Кто-нибудь шлепает по попке своих малышей, когда дерется (если дерется)? Или за что другое? :-(:sorry:
 
Манюша написал(а):
Кто-нибудь шлепает по попке своих малышей, когда дерется (если дерется)? Или за что другое?
ИМХО, родители для детей являются примером для подражания. Если вы шлепаете ребенка, то он вполне может считать, что значит такое поведение - норма, и будет повторять такие шлепки, которые вы вполне можете считать за "дерется", а ребенок так просто играется. Может лучше использовать просто другие мнения объяснения, что плохо, а что хорошо.

Мила, попробуй (для облегчения Диминого восприятия) найти куклу в стиле милитари, можно мужского пола, вроде и кукла, и вполне "мужская игрушка". А потом видно будет, может Дима сломается, а может Русик на кукл никак реагировать не будет :)
 
Мила, я тоже подумываю куклу Лешке купить :) ни Барби, конечно, а какую-нибудь простенькую. вспоминаю свое детство, был у меня друг - мальчик Саша, так он у меня постоянно кукол просил :) а мне интересны были машинки всякие и солдатики. и мы с ним менялись игрушками. поэтому чтобы удовлетворить интерес, думаю что куклы полезны и мальчикам. хотя отношение мужа к этой идея я пока не знаю :)

Манюша, я не приемлю физическое наказание. и даже шлепок в ответ. думаю, можно просто показать ребенку, что тебе это неприятно, перехватить его ручку и погладить себя ею, а потом погладить его. ведь малыши уже все понимают, можно и договориться :)
 
Вот погладить это идея)) Но он пока не реагирует, мне тоже не хочется кроху обижать. Понимает все - это не то слово! Видеть надо как кривляет :D
Но вот не знаю - и терпели, и объясняли что драться нельзя. Бъется то иногда по настоящему, больно, и по лицу, по глазам...
Пару раз все таки сдачи дала (((:sorry: - ну и объяснила конечно, что, как и почему. Вроде два дня притих. А так конечно отшучиваемся)))
У кого не спрошу, у всех так и все сдачи дают....как быть
 
sveti написал(а):
что делать,когда соски все в трещинах даже с гноем и недельный сосущий ребенок???
первое, что приходит в голову - вызвать консультанта..
 
Манюша, объясняй, будь настойчивей. покажи пример, что можно не только драться, но и гладить маму и целовать. отшучиваться тоже не надо, а то это как игра. попробуйте с мужем жалеть друг друга, если ребенок кого-то из вас ударит. очень действенно :)
 
Всем привет!
шляпа, дело НЕУКЛОННО двигается к весне, а уж потом и к лету:) Главное - не попасть на работу до этого замечательного времени;) Я уже увернулась от такой возможности. Покаместь:)
А вот и немного нашей жиздни. Слингопрактикой похвастаться не можем, так как кукол у нас маловато, да и не очень-то они Люсиль интересуют :) И сейчас у нас заместо слинга мои две руки:)
Логово хэнд_Люся_мэйд
Мам,ну пошли со мной!!!
Честное пионерское
Одного зеркала настоящим леди МАЛО
Люся Крюгер
Кроваточные чтения
Я вам покажу,как это разбирается
Обаяшка доця
Люся и домашние любимцы:)
Читаем вместе
Неужели низзя рвать книжку?..
 
... А муж сказал, что ни в какую не согласен на покупку куклы и вообще с нами на кассу не пойдет, а если я ее сама куплю, то выбросит на следующий же день. ...
Узнаю своего мужа :)
Как в некоторых местах - такие принципы ... мама не горюй, а некоторых вещей и не заметит. У нас кукла есть моя еще, и еще одна которую мне муждарил как-то. Так что аж 2 получается и дядя-футболист, т.е. 3
 
Ляля, было дело - жалели )))
Так он сначала щипал больно - а потом гладил )) потом повтор неоднократно )))
 
С работой все нормуль, конечно далеко не идеал (которого не существует :)), но все достаточно адекватно :) сильно, как обычно, тут писать не хочу :)

А у меня сегодня такая накладка вышла, футбол мужа + встреча одногруппников, + я забыла про встречу и пригласила подругу. Подруга заболела, поэтому накладка уменьшилась. Ваню отвезли тете моей на 2 часа и кругом успели.

Ata, все забываю спросить ты ходила на корпоративку по поводу НГ?
 
Пеппи написал(а):
Ata, все забываю спросить ты ходила на корпоративку по поводу НГ?
Угу, ходила. Народ говорит, что это был лучший вечер из всех проведенных конторой.... Я была где-то до 23 часов, и мне на самом деле понравилось. Хотя ничего нового не было :) Так что ты не много пропустила :)
 
А вот и наш Заенчик со своим оптимизмом :) Очень улыбнули названия фоток и сами фотки :) А первая Логово - с обложки журнала.
Хорошеют девчушки! А выросли как.
Лекси, продолжаем С Андрюшей восхищаться нашей невестой (все еще наша?).

Ляля, очень приятно видеть вашу аватарку :) Различные ассоциации возникают, не знаю какие точно, но приятные :)

Про кукол. Есть у нас одна, которая вращает головой и хлопает ресницами. Когда Андрюша откапывает ее среди игрушек, балдеет от нее полдня, особенно от ресниц. И дома у мамы осталось несколько моих больших кукол. Тоже нравится ему с ними общаться, трогать, изучать. Улыбается и воспринимает иногда как живых ляль.
Мила, если муж не хочет покупать, может пусть вам кто-нибудь подарит или отдаст.

Манюша, меня тоже напрягает такая же проблема. Щипается больно, дерется сжав зубы. Примера не показываем, не шлепаем. Объясняем, жалеемся и т.д. Недавно с мужем специально жалелись, гладили, целовали друг друга, так сынуля уткнулся личиком в подушку и так горько плакал :( Не нравится мне все это. Голову ломаю, как изменить ситуацию и почему все так. А так хочется нежности, обнимашек, целовашек.
 
Natulenka,
представляешь, так и сижу в одиночестве,блин ... :(
Сашка заснула в 7 вечера... опять ранше 1 ночи не уложу...эээх...
sveti, каюсь, но состояние с утра было... как будто наверное бутылку водки выпила, а не 2 бокала хорошего красного сухого вина. вот и думай тут... толпа народу, все в восторге от Маруси и от нашего семейства... я вообще в сглаз не верю, но че ж так плохо то было?..
Мы в пятницу с Махой готовы принимать гостей! (завтра у нас школа) всех всех желающих покататься на горке и просто весело провести время!))

Светик, я вот че то упустила, ты неукладыванием в обед чего хочешь добиться, более раннего укладывания на ночной сон? у нас щас так: я начинаю укладывать в 11 вечера, Маха засыпает в 12, т.е. укладываемся час, иногда больше. щас вот легли в 12, засыпание заняло ровно 7 минут.)) вот сижу и думаю, зачем мучаться час, если можно все мирно решить за 7 минут?))) буду пытаться со след недели перенести засыпание на 11. :)
 
Манюша, у нас дела обстоят приблизительно так же. щас правда бьется гораздо меньше, а раньше сначала "наваляет", а потом жалеет - ударит и сразу же по голове гладит, типа "хороший" делает. думаю с возрастом пройдет само. при попытке ударить ловлю руку, твердо и уверенно объясняю, что маме больно. кстати, демонстративный мамин плачь результатов не принес, поэтому просто раз за разом объясняю.
 
мишка, вы ж вроде в кафе собирались отмечать. Где отмечали? Маме понравилось?
Стала замечать в последнее время, что от вина жутко спать хочется и голова болит. Поэтому сейчас 100 раз подумаю прежде чем вина выпить.

Ага, у тебя хоть потом жалеет, а мой и не жалеет.
 
Заён, фотки супер!!!!!!! получила заряд положительных эмоций!))) "читаем вместе" особенно понравилась!:)
 
мишка, вы ж вроде в кафе собирались отмечать. Где отмечали? Маме понравилось?
Стала замечать в последнее время, что от вина жутко спать хочется и голова болит. Поэтому сейчас 100 раз подумаю прежде чем вина выпить.
отмечали рядышком, в "Астара". решили, учитывая Махин возраст, поближе к дому. :) все понравилось. :) через часок обнаружилась подружка у Махи, младше ее на месяц. :) они оч быстро нашли общий язык, "раздраконили" пачку влажных салфеток и "вымыли" ими аквариум (скорее залапали). обслуживающий персонал стойко держался, натянув улыбки. мы с ее мамой разговорились, оказалось, что они родились дома и совсем не привитые!))))) уже переболели ветрянкой и корью, последнее правда по описанию оч сильно было похоже на розеолу. :) короче, общих тем нашлась масса. :)
 
Заен, фотки супер!, с книгой больше всего понравилось+)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху