мишка, зубов у нас 6. Шон кусает мелкими кусочками, которые он сам проглотить может. Если вдруг большой, то он его раскусывает дальше или вываливает изо рта. То есть я даже не лажу забирать. Давится он тоже иногда, но никогда серьезно. Это важный опыт. Ну покашляет немного и все, пару раз срыгивал из-за этого (рвотный рефлекс еще достаточно сильный). Мясо я даю именно чтобы помусолить. Волокна мяса все равно сейчас не перевариваются, а вот сок от мяса - отлично попадает в желудок и дает достаточно для ознакомления с этим продуктом. Поэтому даю не сухие куски, а именно сочные. А вообще не парюсь - не хочет - не надо, нравится - бери еще
Если что-то сейчас не получается - получится через месяц 
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Огромное спасибо всем за поздравления!
))
В нашей стране - да, токмо на везение и уповать.
А в вожделенный зоопарк мы не доехали, потому что день сегодня был совершенно отвратительный: Ян все время ныл, капризил, ревел без особых причин. Может жара? Или стандартная версия: зубы? В общем, не рискнула. Расстроилась. Мусорка - супер! Нас в прошлый раз больше звериная еда заинтересовала
Хотя бывают исключения. Пытаюсь "задавить" врачебным авторитетом
Ах, да, еще мы, о ужас, БЕЗ ШАПОЧКИ!
)


Пока.
Спасибище несусветное!меГЕРА написал(а):Здоровья богатырского!!!
Везения внеземного!!!
В нашей стране - да, токмо на везение и уповать.
А в вожделенный зоопарк мы не доехали, потому что день сегодня был совершенно отвратительный: Ян все время ныл, капризил, ревел без особых причин. Может жара? Или стандартная версия: зубы? В общем, не рискнула. Расстроилась. Мусорка - супер! Нас в прошлый раз больше звериная еда заинтересовала
Гуляем вовсю, тем более, что пока еще самостоятельно не ходим. бубушки у подъезда тоже привыкли:"И опять с голенькими ножками!" - звучит уже одобрительно. В транспорте без комментария ни одна поездка не обходится, но большинство одобряет "закаливание мужика".ALANA написал(а):А вы голенькими ножками еще гуляете?
С нами очень похожая история была в банке.Leksy написал(а):Мила, ну вы экономные!!!!))) прохожие, наверное, думают, как бусинка как-то про малого рассказывала, который все вздыхал, что нету у Ильюшки ни носочков, ни тапочек....
Ну и мы, наконец-то, 70, а то 2 месяца подряд 67 были, я уже размышляла, не начинать ли нервничать. Мы, правда, чуть потолшшеТанюша_ написал(а):а мой самый мелкий - 8200 и 70 см
Ян после "9.5-месячного кризиса" самовольно на педприкорм перешел, но сейчас опять изредка снисходит до кашки или фруктовой пюрешки. Свою еду кладу ему в отдельную тарелку, ест рукой, пытается вилкой (спасибо Vil), ложкой - хуже. Большую часть я сама ему скармливаю, конечно. По объему - как когда, иногда очень прилично съедает, иногда так - ложки две столовые. Со скармливанием пюрешки придумала способ: т.к. Ян у меня ложечку сразу отбирает, начинаю кормить второй, потом меняемся. Часто проходитLeksy написал(а):девчонки, кто на пед. прикорме, как у ващих малышат сейчас дела с трапезничаньем состоят?
Девочки, хочу спросить. Что-то у меня Тимоша уже пару ночей подряд засыпает на животике стоя на коленках.
Так и спит. Хотя раньше так никогда не спал и постоянно в такой позе ползет в верх, пока не измучится и не заснет. Нормально ли это????
Так и спит. Хотя раньше так никогда не спал и постоянно в такой позе ползет в верх, пока не измучится и не заснет. Нормально ли это????
Полоскать почаще. Раз 8 в день. Ромашкой или чем тебе нравится. Можешь "намордник" для спокойствия надеть, но он помогает поскольку-постольку, в смысле, повязки нужно часто менять для эффекта.мишка написал(а):пью ампициллин и думаю что бы это предпринять, чтоб Маха не заразилась? А то я себе оч слабо представляю как такие малюпасы переносят ангину.
Выздоравливай!
Мы как-то очень разборчивого в еде 2х летнего мальчика на его ДР пытались уговорить попробовать арбуз - ни в какую. Потом заглядываю в комнату, где он один остался - корку взял зеленую и пробует. Что у него на лице было написано!мишка написал(а):Дали Маше попробовать и оказалось, что арбуз - это первое, что Маше категорически непонравилось.
мишка
Замечательные фотографии!
У нас и без пап с пивом справляются...Natulenka написал(а):Тем более обычно мамашки сидят с папашками, когда те с работы приходят и на пару глушат на лавочках пиво (.
Отличная идея с пенкой.меГЕРА написал(а):вспомнила что обещала показать Мишку импровезированную палатку
Я Яну руками разделяю на волоконца и рву их поперек иногда. Не давится. Если какую-то еду не может проглотить - всегда выплевывает. С тушеной курицей - вообще на ура справляетсямишка написал(а):И как мясо пережевывается, когда жевательных зубов нету?
Ян часто так засыпает. Уткнется в бортик тахты головой - и спит.Natulenka написал(а):Так и спит. Хотя раньше так никогда не спал и постоянно в такой позе ползет в верх, пока не измучится и не заснет.
меГЕРА написал(а):Ванюша с 11-ю!!!
Здоровья, много-много игрушек, песка в песочнице, много луж после дождя!!!
присоединяемся к такому поэтическому поздравлению! Здоровья!
Мы тоже поздравляем!!!Мила написал(а):и мы поздравляем Ванюшу!!!
ох, мне вчера такую взбучку дома устроили из-за мусорки..
Мила, так она же пустая была
Osipka,
да я даже не стала лправдываться, чтоб побыстрее закончилось
Ну конечно, и руки мы потом и салфетками протерли и с мылом помыли. Но у меня свекровь даже мысли не допускает, чтобы на траву отпустить ребенка, а тут такое. И муж, видимо, под ее влияние попал. Т.к. вдобавок мне еще и за кукурузные палочки попало...
да я даже не стала лправдываться, чтоб побыстрее закончилось
Мила, ну если свекровь взялась за дело... туговато тебе пришлось
Жесть, ребенка моя хотела спать, мы домой натурально бежали, но все же я не углядела и она на одну секунду закрыла глаза
Теперь уже 40 минут носится по квартире и не уложить ее никак
А мне на работу скоро.. Спящую не хочется оставлять, сонную тем более.
Жесть, ребенка моя хотела спать, мы домой натурально бежали, но все же я не углядела и она на одну секунду закрыла глаза
Дулынмы на пед, но это вообще ужас, едим очень мало я конечно понимаю, что ему хватает голодный не ходит, но когда отказывается расстраиваюсь
вот-вот, меня это тоже расстраивает, хотя я поминаю, что настаивать не надо, а то можно получить обратный фефект (((
ну, что... не устоял мой организм против папиной ангины![]()
не раскисай! не надо думать о плохом - все будет у махи ха-кей, а ты выздоравливай!!!!:clapping:
Последнее редактирование:
Leksy,
меГЕРА,
тогда радуйся, что не надо готовить и перетиратьLeksy написал(а):вот-вот, меня это тоже расстраивает, хотя я поминаю, что настаивать не надо
меГЕРА,
А вообще не парюсь - не хочет - не надо, нравится - бери ещеЕсли что-то сейчас не получается - получится через месяц
![]()
умиляюсь и срочно постараюсь брать пример с твоего спокойствия и позитивизьму!!!! :mrgreen:
...Инстинкты, видимо, атавизьмы какие-то. Хорошо хоть не срыгиваю пока
)
:mrgreen::tease:ТАК УЛЫБНУЛА!!!!
Ванюша с 11-ю!!!
Здоровья, много-много игрушек, песка в песочнице, много луж после дождя!!! :clapping::clapping::clapping:
:clapping:ура-ура-ура!!!! вот и тебе уже 11!!!! практически и малышом уже трудно назвать - почти что взрослый мужчинка!!!!!!!!
ох, мне вчера такую взбучку дома устроили из-за мусорки..![]()
фотки на самом деле отпадные!!! а №3 я бы назвала: "сами мы не местные..." :cray: или "Русик ищет себе носочки и тапочки"... :tease:
а вот реакци у моего мужа была бы такая же, если не хуже...
Т.к. вдобавок мне еще и за кукурузные палочки попало...
а что за кукурузные палочки и почему за них попало?
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: