Авокадо

Jash

New member
Девушки, что с ним сделать? Знаю, что просто так есть-гадость несусветная, а с чем его едят? Начиталась, что полезен для мозгов, вот и купила, чтобы бабушка моя попробовала.
Кто-нибудь посоветует?
 

Ленчик

New member
Салатик.
Разрезаете вдоль пополам, косточку удалить, мякоть вынуть ложечкой (авокадо должен быть не слишком твердый), чтобы остались две "лодочки".
Мякоть размять вилкой. Добавить крабовые палочки мелко-мелко, свежий огурец без шкурки тоже мелко, лимонного сока немного. Я заправляла соусом для морского коктейля, но майонез тоже пойдет. Выложить в "лодочки", украсить зеленью. Для романтического ужина при свечах вполне.
P.S. И совсем не гадость.
 

Jash

New member
Ленчик,
спасибо, я другой уже рецепт нашла:
размять мякоть, добавить вареные яйца (1,5 шт), соль ,перец, лимонный сок, чеснок, 1 зубчик (в зависимости от размера), майонез (я добавила легкий). Все это можно в качестве салата, а можно на хлебушек намазать.
В след. раз попробую Ваш рецепт.

P.S.: для меня без ничего авокадо гадость, т.к. когда я его первый раз попробовала, когда в штатах была.... откусила большущий кусок... меня чуть наизнанку не вывернуло
 

Jash

New member
кстати, нашла еще рецепт с ним. В оливье вместо огурца соленого -авокадо, а вместо колбасы- креветки, и картофель не надо добавлять. Пишут, что похоже, как с орехами.
Кто-нибудь пробовал? Хочу сделать, но боюсь продукты испорчу :biggrin:
 

NadiNe

New member
Я ела с креветками, майонезом, черным перцем и лимонным соком. Мне не очень понравилось.
 

Муравейка

New member
1141466038_.jpg


Я такую закусочку делаю с авокадо!
 

Муравейка

New member
Рецепт Иши с Кукинга

Крабовая закуска на тостиках.

12 крабовых палочек,1 большой или 2 маленьких маринованных огурчика,1/2 авокадо, маленькая баночка около 120 гр которая консервированной кукурузы,3-4 ложки майонеза, тостики из овсянки(продаются такие).

Все продукты кроме тостиков и кукурузы ,порезать мелкими кубиками. Хорошо смешать с майонезом и кукурузой. Если нужно приправить специями по вкусу.(мне всего было достаточно).Закуску разложить на тостики. Украсить по желанию.

Комент:получилось очень освежающе.Майонеза нужно,только чуть,чуть,чтобы не рассыпались ингридиенты.На тостиках смотриться и поедается с удовольствием.И овсяные тостики по вкусу на высоте.Хорошо вписываются.
 

Amanda

New member
Бутербродики с авокадо:
Черный хлеб типа "Юбилярного", "Нарочанского" и т.д. мажем тонким слоем маслица. Сверху - МАЖЕМ не очень тонким слоем авокадо. Сверху посыпаем приправкой типа "Вегеты". Сверху тонко режем красный (в идеале ялтинский) лук. Очень вкусные бутербродики готовы!

Авокадо должен быть прилично мягким, чтобы его можно было мазать. Почти как масло. Иначе это - зеленый авокадо. И надо его выдержать в холодильнике еще денек-другой.
 
Сверху