Авто в кредит

darik

Active member
Интересует мнение тех, кто таки купил машину в кредит? Новую или б/у разумней брать?
Какие тонкости стоит учесть? может, есть какие-то нужные "хитрости", поделитесь опытом. и какую машину и где вы брали?
 

Ляльчик

Обыкновенное чудо
я, как владелица нового авто (было 2 года назад новое)... советовала бы купить б/у машину 1-2 года.
 

darik

Active member
AiMYB, а вы в кредит брали? а почему советуете б/у брать?
 

smil

New member
и я, как владелица постоянно новых авто, т.е. меняю новую машину каждые 2 -2.5 года(когда гарантия подходит к концу) очень советую покупать машину 2-3 летнего возраста.Особенно актуально для японских авто.Машины у нас в семье кредитные.Через год-два новая машинка очень хорошо бегать начинает,заводские дефекты,если они есть,как правило,исправляются,цена падает на 30-40 %,ну и хозяева берегут ее,новую,поначалу очень даже.А 3хлетняя машина отбегает без серьезных поломок еще несколько лет

у нас в семье 2 машины,они всегда новые были и разных марок,последние 5 лет остановились на Мазде.т.е. сервис отличный(относительно др.),рядом с домом,машина сама по себе нравится.Я вижу в ней единственный минус-жестковата.Но в общем привыкла и к этому.
 

darik

Active member
smil, а где вы оформляли кредит? и какая это процедура? очень надеюсь на ваш ответ, а то сестра даже не знает с какой стороны подойти к этому вопросу. харанее спасибо.
 

smil

New member
всем муж занимается,завтра спрошу и напишу.Его,кстати, мнение тоже такое же-выгоднее машину покупать 1-3 летнюю.
 

Ляльчик

Обыкновенное чудо
очень советую покупать машину 2-3 летнего возраста.Особенно актуально для японских авто.Машины у нас в семье кредитные.Через год-два новая машинка очень хорошо бегать начинает,заводские дефекты,если они есть,как правило,исправляются,цена падает на 30-40 %,ну и хозяева берегут ее,новую,поначалу очень даже.А 3хлетняя машина отбегает без серьезных поломок еще несколько лет
согласна полностью! Только вот актуально это не только для новых японских. Это для всех (у нас немецкая).
Новую машину первые 3 тысячи км лучше не напрягать, чтобы детальки попритерлись и тп.
Поэтому 1-3 летние очень даже подойдут.
 

ines

New member
Подскажите кто брал машину в кредит или кредит на машину...?? где чего и как дают .. может быть кто нибудь поделится информацией..??
 

juniko

self-made woman
По ситуации 2 года назад могу объяснить, сейчас ни ставок, ни подробностей уже не знаю
Кредиты банки дают 2 типов: со справкой о зарплате (процент меньше) и без справки (процент боьше, срок короче), только паспорт. В любом случае, нужна прописка или хотя бы гражданство РБ.
Из дополнительных расходов -
1. Обязательное КАСКО на машину, причем некоторые банки требуют только в определенных страховых компаниях. Это сумма примерно 1% от стоимости машины (новой) в год.
2. Платежи за оформление документов. Они указываются в договоре с банком мелким шрифтом, небольшая сумма каждый месяц около 1 минималки, выливается в переплату 100-200 у.е в год. Иногда банки "забывают" о них сказать и, если не читали договор, то получаете "сюрприз".
3. Процентная ставка в договоре может быть проставлена точным числом, или Ставка Рефинансирования +%, тогда она может меняться каждый раз, как меняет Нацбанк.
4. Некоторые банки запрещают платить больше, чем они насчитали в месяц, за это или большой штраф (Приор) или просто деньги не примут (Беларусбанк). Т.е. если вам вдруг свалились с неба деньги, за кредит вам не дадут рассчитаться, обещали 5 лет банк кормить -- кормите :))
Если есть справка о зарплате (Белагропром), то выдадут сумму исходя из зарплаты, остальное надо заплатить первым платежом.
Что бы точно узнать, сколько вы переплатите, полезно составить таблицу, со всеми платежами, на весь срок кредита. И так по каждому банку, каждому сроку и условиям, только в этом случае можно что-то гарантировать.

ИМХО Лучше брать 2-3 летнюю, потому что новая машина, только для самомнения, или выгодна, если деньги есть только на первый взнос, но есть постоянный уверенный доход в той валюте, в которой кредит.
 

Helenka

New member
подниму вопрос по поводу авто в кредит уже в этом году,что-то измкеилось есть ли льготные кредиты ,подскажите кто что знает
 

Ursula19

Active member
Галюня, Брали, в пятницу - ничего не поменялось. И по поводу двух леток, я, сама владелица новой машины, уже конечно не новой, вторую брали трехлеткой , сейчас беру новую из салона, потому что надо легализовать доход, поэтому проще купить машину дорогую в кредит, или решать вопрос с налоговой по поводу двухлетки с приличной ценой

кстати первую тоже брали в кредит почти пять лет назад, ежемесячные платежи в 200 -250 долларов, абсолютно незаметны и нечувствительны, но и машина тогда 20 с копейками стоила, новый кредит почувствительнее, но тут все считать надо - если есть возможность достать из оборота круглую сумму и это безболезненно - то кредит не подойдет.
 

Malinovskaja

New member
А я склоняюсь к новой, неизвестно где ездили на ней и что ломалось и т.д..
 

AlyOm

New member
Машинка хорошА, вот только сервис-центр у них не дай Бог.
 

Ursula19

Active member
AlyOm, неправда, у меня лексус новый у них на обслуживании - проблем ноль

Галюня, так тойот много....:biggrin:, вы же не уточняли модель
 
Сверху