К основному содержимому

Автокурсы. АРХИВ

  • Автор темы Автор темы mary
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дикий Прапор,
а еще лучше будет, если вы договоритесь со своим инструктором и он перед экзаменом свозит вас на семашко и все маршруты покажет, где что и как делать - намного полезнее)

Полезнее-то оно полезнее, но не всем так везет. Мы тоже накануне сдачи в ГАИ со своим инструктором проехали все возможные маршруты. А когда наша партия (4 человека) села в машину, гаишник погнал совершенно по другому маршруту, да ещё в час пик (17 часов), да ещё с 2-мя разворотами по пр. Дзержинского. Я сама никак не могла перестроиться с крайнего правого ряда в крайний левый для разворота, машины шли одна за другой. Так сам гаишник сказал, что не смотря на то что реально было 2 авар. ситуации (типа влезла перед машинами), ставит только одну, так как сам не ожидал такого потока машин и рад, что я никого всё же не стукнула. :)
Это сейчас я смогу без вопросов перестроиться, а когда сдавала, половину машин вообще не видела. :)
 
valyushik,
странно, наша тоже на 4 месте )))))))))))))) макаенка 7
 
tasja,
халява говорите???? ну-ну, устные экзамены сдаешь преподу и директору слово в слово, о ней наоборот слава -- тяжелее сдаться внутри, чем в гаи. Я уже порасспрашивала у знакомых, кот. там учились, комментарии см. выше, но ничего плохого в этом невижу. Но удобно все, и от метро 1 минута, вождение тоже возле метро Восток, площадка возле школы, жигулей нет, есть 1, но его никому не дают. Но блин сама школа на сарай какой-то похожа )))
 
Koza,
Поздравляю со сдачей в ГАИ, с первого раза всё, молодец!
 
Наш препод на днях сказал, что в ГАИ перед сдачей собираются ввести собеседование. Никаких подробностей не сообщил. Кто-нибудь что-то об этом слышал?
 
Yarsha
может мы про разн6ые школы? там машины-то как раз один жигули, и эту школу у меня зкончили недавно двое знакомых, сказали, ерунда

вы про макаёнка, 7? там где вход через стоянку какую-то и гаражи рядом?
 
Miracle,
а о чём собеседовать то будут?:))

Я ж говорю, подробностей не сообщил, насколько я поняла на пригодность к вождению автомобиля, хотя какой смысл это делать после окончания автошколы?
Вот хочу спросить, может кто что знает, правда это или нет?
 
tasja,
да, а разве на макаенка есть еще что-то? автодело закрыто
 
sacha, рейтинг автошкол можно в самом Гаи посмотреть и это очень важная информация , на мой взгляд, потому что лично я в такое г...о вляпалась, после 40 часов вождения и еще нескольких дополнителных в Гаи пошла другая машина, на которой без меток я не сдала, по маршрутам ездила два раза за 30 тысяч и на саму площадку ночью тренировались , тоже за 30 .
Все - таки удача нужна еще!
 
наталья удовенко
sacha, рейтинг автошкол можно в самом Гаи посмотреть и это очень важная информация , на мой взгляд
я просто до ГАИ никак не доберусь. А в инт-те сайта у них нет...
И...если не секрет...что за оно...это г-о???? чтоб не вляпаться туда же:)
 
varvarushka написал(а):
Мы тоже накануне сдачи в ГАИ со своим инструктором проехали все возможные маршруты. А когда наша партия (4 человека) села в машину, гаишник погнал совершенно по другому маршруту
странно, как так получилось? ведь все маршруты, 6 штук, фиксированные, гаишники могут только их совмещать... а на другие улицы никто не ездит. Может инструктор не все показал?
 
не подскажите хорошую школу в районе комаровки? (адрес или телефон) и еще, как за долго надо записываться в группу выходного дня?
 
sacha,теория может быть освоена вами просто по диску, тут ничего страшного.
Просто за время это зрительная память срабатывает и вы встретив в Гаи похожий вопрос, можете быстро на него ответить, а там будет маленький нюансек в формулировке, нужно в гаи обязательно читать очень внимательно.
Что касается вождения.;40 часов, каждый раз вы будете приходить на 2 часа, но если считать с их перерывами, то ваше чистое время час сорок.
Откатывайте свое время, требуйте с инструктора, иначе просто не расписывайтесь за занятия.Если будете пробовать по хорошему, то в ответ того же врядли получите, потому что если вы не сдали с первого раза, не факт, что сможете с инструктором договориться еще раз в гаи на этой же машине, мне пришлось пробовать и дополнително платить за 2 других, которые от автошколы ехали в гаи.
Прийти сразу на машину гаи не советую,только если удача улыбнется...
Так вот в автошколах многие инструктора постоянно расказывают про проверки гаи и не откатывают свое время, мы иногда по часу за городом в кустах стояли, сейчас понимаю, что бензин экономили.
Еще безумно важный момент: в Гаи нужно на площадке сдать три элемента: эстакада, гараж и диагональная парковка.Есть инструктора, которые диагоналку учат по меткам в машине, но если вам не повезет и вы не сдатите с 1 раза, то потом в другой машине этих меток может не быть, а в гаишной точно не будет и как вы будете заезжать?
При зазде в гараж пробуйте и по зеркалам и головой покрутить, чтобы не растерялись потом.Для интереса попробуйте хот раз за время учебы сест на другую машину, будете иметь представление о том, что там по разному включается задняя передача.Если что вспомню- напишу.
В гаи нормально принимают, не валят.
 
Я заканчиваю.."Автогалактику" и 25 июля ГАИ....Мой инструктор все-все мне дает...и экстрималку в том числе...чтоб не растерялась (паркуемся с метками и без)....на 2 занятии уже был город (я за рулем ни разу не сидела!)...главное самим настраиваться....я ровно 2 часа катаю....я даже засекаю время....и мой инструктор никогда не филонит...2 часа значит 2 часа.... - это наверное еще и от инструкторов зависит!
Про диск...нам говорили, что в ГАИ отличаються вопросы...даже на допуске к внутреннему экзамену они были не такие как на диске...так что дополнительно муштруем уч. пособия (желтенькое)...
Машины убитые...а ГАИшная дык...мама дорогая.....я договариваюсь с инструктором (у нас ГОЛЬФ 3) на всякий пожарный...он не против!
 
А желтая книга - это "Правила дорожного движения и меры ответственности за их нарушение" НЦПИ 2007 г со знаком "Прочие опасности" на обложке?
А то у меня она не желтая, а зеленоватая...
 
наталья удовенко, спасибо за информацию! Так а курсы какие посещали?
я вот эту желтенькую книгу уже раз прочитала....больше всего не нравится то, что касается знаков...а конкретней ...где они устанавливаются и на каком расстоянии...

lucera
как за долго надо записываться в группу выходного дня?
я ищу сейчас школу...звонила кое куда...тоже группу выходного дня желаю. Записывают на сентябрь-октябрь...Только расстроило то, что вождение уже не по выходным...а в будние...и в раб. время. А может я что-то не так поняла:(
 
Наш препод на днях сказал, что в ГАИ перед сдачей собираются ввести собеседование. Никаких подробностей не сообщил. Кто-нибудь что-то об этом слышал?

Может это очередная шутка вашего "умного" препода?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху