Автошкола Элегия, где все инструктора женщины

koop

New member
Здравствуйте. Хочу посоветоваться.
Решила пойти учиться вождению. Только вот начитавшись на разных форумах о инструкторах мужчинах боюсь, что они будут орать.
Может даже как то относиться не так как надо.
Нашла вот какую то автошколу, называется Элегия. Там вроде все инструктора женщины. Так вот думаю, может туда пойти?
В чем вообще отличие?
 
Последнее редактирование:

Suntea

Well-known member
И Вам здравствуйте)
1. Обычно автошколу выбирают по территориальному признаку (чтобы или школа, или автодром близко от дома/работы были) или по проценту сдачи (так, например, не знаю, как сейчас, но несколько лет назад у автошколы Фольксваген были очень высокие показатели сдачи с первого раза)
2. Мужчина (хамло, вернее)) ) и в автобусе может наорать и даже начать "относиться не так как надо", но это же не значит, что женщины должны перестать ездить на автобусе.
3. Как я поняла, Вы живете в Каменной горке. 3 месяца ездить на Юго-Запад в автошколу - не тяжковато будет? От себя могу посоветовать - если живете не в глубине Каменной горки, а недалеко от конечной автобусов (авт. 40, 78), - рассмотрите вариант того же Фрунзенского ДОСААФ: доедете до него без пересадок + автодром на Петра Глебки
 
koop,еще в каменной горке есть автошкола "Пора за руль". Хороший директор и, соотвественно, нормальный персонал. По теории могу посоветовать Волкова Аркадия Борисовича, а по вождению круче Годунова Бориса Яковлевича найти трудно. Он сейчас старший мастер, но к нему можно попробовать попасть. Я брала у него дополнительные занятия и более спокойного, вежливого, успокаивающего человека я еще в жизни не встречала. В итоге сдала в ГАИ с первого раза, хотя лет 10 до этого отказывалась идти учиться, т.к. думала, что мне "не дано" ))
Кстати, у них тоже есть инструкторы-женщины. На внутреннем экзамене видела одну (брюнетку), тоже показалась очень уравновешенной, но лично с ней не общалась
 

Алешечка

Мамашечка
Только вот начитавшись на разных форумах о инструкторах мужчинах боюсь, что они будут орать.
А вы не бойтесь. Вы идете получать услугу за свои деньги, так требуйте адекватного отношения к клиенту. Мой инструктор не орал.
 

lisichka_hitrichka

New member
Не советую Фрунзенский ДОСААФ:stop:Наша группа училась с 19 января в этом году, я выпустилась из автошколы 26 августа (8 месяцев, ага!), некоторые до сих пор ходят. Вождение началось у всех в мае-июне (теория уже закончилась при этом). У меня был пьющий хамоватый инструктор, и пока его не уволили, он мне отменял занятия, поэтому все так растянулось:huh:Как только уволили, сразу сдала, но скольких нервов это стоило, не передать! Волосы до сих пор сильно выпадают от того стресса. Там вечно такой беспредел, почитайте отзывы, прежде чем идти. Я их прочитала, когда столкнулась с множеством палок в колесах там. Забрала документы, в ГАИ пойду сама, потому что инструктора нет, машины моей нет, а быть привязаной к этой автошколе не желаю:superstition:

koop,еще в каменной горке есть автошкола "Пора за руль". Хороший директор и, соотвественно, нормальный персонал. По теории могу посоветовать Волкова Аркадия Борисовича, а по вождению круче Годунова Бориса Яковлевича найти трудно. Он сейчас старший мастер, но к нему можно попробовать попасть. Я брала у него дополнительные занятия
Скажите, не осталось ли у Вас контактов? Я бы тоже на допзанятия походила, но боюсь нарваться на неадеквата((
 
lisichka_hitrichka, на сайте porazarul.by посмотрите, кроме Годунова можно спрашивать Шелега, Гембицкого, да в принципе там все нормальные. А ещё с http://avtocursant.by хвалят Чернякова Алексея и Елену (это я на форуме онлайнера http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1048401&start=0 вычитала, сама не обращалась).
 

Spa

Active member
Нашла вот какую то автошколу, называется Элегия. Там вроде все инструктора женщины. Так вот думаю, может туда пойти?
А женщины, думаете, не орут? :)
В нашей аш есть женщина,считается оч хорошим инструктором, но,говорят, орет.

Мой инструктор тоже орал, даже истерил! и вел себя не прилично(говорил не красивые вещи),хотела даже поменять. Но для многих он оч хороший инструктор, а мне не подходит!
Беру уроки ща у другого (здесь посоветовали в соотв теме),совсем др дело! :)

Но,блин! в гаи прям застряла :derisive: Заколдованное :huh:
 

Булочка

Well-known member
А я бы посоветовала ЧУП “РУСЦ” ДОСААФ на Комсомольской. Преподаватель по теории Мартыненко Анна владимировна - супер!! В ГАИ все вопросы по теории показались очень легкими))) Инструкторы тоже неплохие. С машиной как повезет, я училась на матизе. В принципе, для сдачи в ГАИ он очень хорошо подходит - на нем сложно не заехать или не развернуться)))

А ещё с http://avtocursant.by хвалят Чернякова Алексея и Елену
Каталась с Леной на мицубиси кольт. Спокойная, все объясняет, вселяет уверенность, что все получится. Только я глохла после матиза)))

Автошколу "Элегия", кстати, Лена и открыла.

Обучение началось 29 июня, 2 октября часть нашей группы была уже с правами. А я 7 октября. Теорию из нашей группы с первого раза не сдали 2 человека, площадку 1. С городом сложнее, но нам "повезло" с принимающим.
 
Последнее редактирование:

Afina

Active member
Девочки, подскажите, кто сдаваал в этом году на права вы учились по диску " новый поворот" либо еще какому нибудь?
 

Afina

Active member
Да. Есть еще ADrive, но я сама дома по нему тренировалась.

Я учусь по новому повороту и зачеты мы сдаем тоже по нему, приходил к нам предсмтавитель Adrive и рассказывал что теперь с января их билеты тоже включены в программу сдачи теории и предлагал диски. Раньше читала 80-90% вопросов били схожи с "новый поворот" а как в этом году?
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
После Нового года сильно изменили вопросы в ГАИ - очень много стало от адрайва и просто непонятно откуда. Я как раз попала на изменения, хорошо, в школе оперативно достали новую программу и дали возможность потренироваться. С первого раза теорию сдала:)
 

Булочка

Well-known member
Я учусь по новому повороту и зачеты мы сдаем тоже по нему, приходил к нам предсмтавитель Adrive и рассказывал что теперь с января их билеты тоже включены в программу сдачи теории и предлагал диски. Раньше читала 80-90% вопросов били схожи с "новый поворот" а как в этом году?
Вопросы из "Нового поворота" есть, но они перефразированы и картинки другие. Хотя у меня из "Нового поворота" в ГАИ пару штук всего было. Но от нас преподаватель требовала знание правил, а не запоминание вопросов и ответов из программ, поэтому вопросы в ГАИ показались очень легкими.
 

Spa

Active member
После Нового года сильно изменили вопросы в ГАИ - очень много стало от адрайва и просто непонятно откуда. Я как раз попала на изменения, хорошо, в школе оперативно достали новую программу и дали возможность потренироваться.
Подтверждаю!
Из поворотовских в гаи не помню, что б попались. Куча намешана каких-то вопросов.

Сама попала в "эпоху перемен" в гаи. В нашей школе были только поворотовские. Сама покупала диск драйв.
 

katherina

New member
Каталась с Леной на мицубиси кольт. Спокойная, все объясняет, вселяет уверенность, что все получится. Только я глохла после матиза)))

Автошколу "Элегия", кстати, Лена и открыла.
И я с ней ездила - самые лучшие впечатления. Тренировалась даже после получения прав. Она какое-то спокойствие привносит.
Про женскую автошколу - отличная идея. У женщины должен быть инструктор женщина:).
Вы серьезно про матиз? По-моему, худшая машина для обучения - в моей плохо вращался руль, у педали сцепления был слишком большой ход, а город я один раз не сдала только потому, что не смогла с двух попыток сдвинуть с места матиз с 5-ю пассажирами. Машина с трудом поехала только после того, как двое вышли.
 

Булочка

Well-known member
Вы серьезно про матиз? По-моему, худшая машина для обучения - в моей плохо вращался руль, у педали сцепления был слишком большой ход, а город я один раз не сдала только потому, что не смогла с двух попыток сдвинуть с места матиз с 5-ю пассажирами. Машина с трудом поехала только после того, как двое вышли.
Плохо вращался руль, потому что не было гидроусилителя? На моей тоже не было, на автодроме чувствовалось, в городе было незаметно. Я на трех разных матизах ездила в процессе обучения, в ГАИ сдавала тоже на разных. У всех сцепление разное, проблем не было. Как-то быстро привыкала. На матизе даже с пятью пассажирами тронуться с места просто, а вот на своей рено лагуна (универсал) я глохну часто. Она очень тяжелая и большая для меня, ее я с места даже без пассажиров с усилием сдвигаю)))
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
Булочка, я тоже на матизах сдавала и город и площадку - вообще простая машинка. А сейчас на джипе рамном езжу, пока личной машинки нет. Вот уж где и руль неинформативный до жути (хорошо так крутить надо), и маневренность никакая. Зато еду как в танке - все объезжают, когда значок видят:). Не глохну, правда, но он дизельный, прощает, если газа мало дашь.
 

katherina

New member
Плохо вращался руль, потому что не было гидроусилителя?

Руль вращался не тяжело, но как-то тупо. Там был приличный люфт - ты поворачиваешь руль, а ничего не происходит, машина едет прямо. Чтобы выкрутить колеса в крайнее положение, руль надо было крутить ну очень долго. На светофорах глохла, так как сцепление для новичка ну очень уж капризное было, а на нейтралку ставить нас не учили. Еще у него не держал ручник. В общем, я учебный матиз со страхом вспоминаю. Я даже удивилась, насколько проще управлять другими машинами, когда стала брать доп. занятия.

а вот на своей рено лагуна (универсал) я глохну часто. Она очень тяжелая и большая для меня, ее я с места даже без пассажиров с усилием сдвигаю)))
Надо же, как по-разному у всех. Я тоже езжу на тяжелом французе-универсале, и мне так нравится - ощущение надежности и устойчивости. С моими нервами и небольшим опытом - самое оно. А вот папиной Киа боюсь - она небольшая, легонькая, маневренная, такое ощущение, что летит над дорогой - и вот ей управлять мне страшно.
 
Последнее редактирование:

Булочка

Well-known member
Надо же, как по-разному у всех. Я тоже езжу на тяжелом французе-универсале, и мне так нравится - ощущение надежности и устойчивости. С моими нервами и небольшим опытом - самое оно.
Вот и муж убедил меня. что на большой машине новичку лучше. Обижать меньше будут, побоятся)))) С каждым разом все лучше получается, почти не глохну уже))) Хотя парковаться на этом дирижабле сложновато)))
 

Тётка

Active member
Девочки, подскажите, если автошколу закончила давно,, года 4 назад, внутренние экзамены сдала, а в гаи город не сдала,и на пересдачи не ходила,т.к. решила, что "не дано мне",то сейчас мне можно еще попробовать сдать гаи заново? Теорию и практику? или отправят учиться снова??? И если можно, киньте в личку очень-очень проверенного инструктора, который и осла сможет обучить вождению:wacko: и от страха поможет избавиться.
 
Сверху