Бак. посев или ПЦР?

Ванесса

New member
Суть вопроса в том, что в 1 бер. я сдавла анализ методом ПЦР выявили уреаплазмы, просто написано полож. и все, врач посоветовала сдать анализ на бак. посев, количеств., что я и сделала цифра котрую обнаружили была допустимая и лечение не потребовалось.
В этот раз у меня в ЖК другой врач и она настаивает на анализе ПЦР, мои доводы что этот метод выявляет даже мертвую инфекцию которая не размножается а просто присутствует в организме, ее не устраивает, хотелось бы привести ей аргументы научно-обоснованные, возможно ссылки на точный источник, но в инете я пока нашла мнения врачей и все они противоречат друг с другом, как быть? мазки отличные, чувтсвую себя отлично, получить анализ со штампиком полож. и принимть АБ я не хочу, ругаться с врачем тоже не хочу, хотя я уже и написала отказа от данного обслед. в то время пока она была на крусах повышения и моего отказа она видать и не заметила, а промолчала решила разобраться для начала прежде чем что либо доказывать.
 

МамаУли

ничто неизбежно
Если у Вас нормально все с мазочками,так зачем же трепать себе и пузику нервы? Если Вы чувствуете себя хорошо,то это замечательно.Берегите себя-самое главное!:pleasantry:
 

Ванесса

New member
AnettkaRu,отличная счылка, то что нужно, распечатала, покажу врачихе, хай почитает на досуге. А пока я реш ла ничего не сдавать так -как чувствую я себя замечательно ттт 300 раз.
Счастливаяяя,и я такого мнения, видимо никуда не пойду, мазки кк девочки, ну чего я буду шлять по этим мед.ценрам лучше ребенку фруктов куплю.
 

МамаУли

ничто неизбежно
И то правда! ЗДОРОВЬЕЧКА ВАМ ПОБОЛЬШЕ!!! Кушай больше витаминок (фруктовых: грейпфрут,гранат,помело-очень полезно)!!!!!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ И БОЛЬШИМИ!!!!! И поменьше слушай врачей!
Моя мама была Б со мной.Ей на 5 месяце говорили,что у нее родится урод,что у ребенка неразвиты органы,поврежден мозг и т.д.Просили делать аборт.:meeting:Мама их на Х.. послала,открытым текстом.:haha:Родилась я,здоровая и нормальная,причем весом 4 кг и 52 см ростом. Сейчас замужем и хочу сама заБ.
Так что,прислушивайся к своему животику:не тревожит малыш маму-все хорошо!!!!:victory:
 

fire

мамуля
Извините, что возможно наведу смуту. Пусть хоть и позднее диагностирование (я имею в виду во время бер-ти, т.к. такие вещи желательно проверить до бер-ти), но лучше провести двумя способами. Из моего личного опыта скажу, что если есть подозрения на инфекцию, то необходимо провериться полностью на наличие ее в организме, и в случае обнаружения на определенном сроке(обычно 20 недель) предпринять меры. Ждать каких-либо ее проявлений не советовала бы, т.к. инфекции в активной форме достаточно опасны (а активироваться инфекция, если она была в "спящей" форме, может даже на фоне бер-ти). У меня во время бер-ти обнаружили хламидиоз, хотя титр при бак посеве был не высок, всего 5 единиц, но при обслед ПЦР ответ был положителен. На фоне инфекции (а если правильнее сказать - под ее действием) плохо сформировалась плацента (все врачи были едины :причина - хлам-оз). В 12 нед на узи предположили, что могут быть проблемы с плацентой (поставили ФПН - Фетоплацентарная недостаточность), а в 24 нед убедились, что были правы (поставили ХГП 2 степени - Хроническая Гипоксия плода). С 24 нед постоянно капельницы, больницы и т.д., помогали вовсю плаценте кормить ребенка. Все закончилось хорошо, бер-ть закончилась благополучно, девочка родилась здоровенькая (9 баллов)и вес хороший (накормили нормально).Слава Богу, что все вовремя выявили и помогли доносить бер-ть, поэтому не противтесь, сдайте все, что они хотят хотябы для собственного успокоения.

Легкой Вам бер-ти и в больницу в первый раз попасть только в день Ваших родов! Удачи!
 

Ванесса

New member
fire,
я имею опыт первый бер. и того чем меня пугали, я тоже сдавала и ПЦР и бак. посев как итог лечение не понадобилось, так почему же в 1 бер. обнаружили уреаплазмы и все, а сейчас букет хламидии, токсикоплазмлз, цитомеголовирус? причем врачт о точности аналаизов ничего нетговрит, считает что нужно перепроверять дуругми метадами так нафига вы их берете в ЖК если не уверны в их точности?
 

Алешечка

Мамашечка
почему же в 1 бер. обнаружили уреаплазмы и все, а сейчас букет хламидии, токсикоплазмлз, цитомеголовирус?
Хламидий, токсикоплазмоз и ЦМВ нашли или только предлагают поискать? Это TORCH-комплекс, его ищут у беременных и планирующих, почему - читаем на этом форуме или спрашиваем гугл.
Почему врачи предлагают не 100% анализ? Потому что нет 100%, есть только различные, которые помогут с большой долей вероятности выявить, что же у вас.
Если вы уверены, что этих инфекций у вас нет, а если и есть, то беременность вы прерывать не собираетесь, можно вообще ничего не делать, в принципе.
 

Ванесса

New member
действительно. в принципе делать ничего не хочу, но идимо придетьс, бо заклюют, но смаое главное, это то ,что не подпишут обменку в том роддоме где я планирую рожать. Ну и предираться юудут постоянно. вобщем незнаю даже..... а можно ли установить наличие этих инф. анализом крови, ведь не только по мазкам его делают.Так нехочеться чтобы лазили там где не нужно.....
 

Алешечка

Мамашечка
Кровь на антитела точно берут. Правда, не везде на все, что надо, но в разных местах сдадите. Возможно, где-то берут и на весь TORCH-комплекс, если найдете, сообщите, где. :)
 

Ванесса

New member
после НГ займусь поиском мед. увреждения где это можно сделать и не применно сообщу.
 
Сверху