Бегемот просит совета!!!

_Оксана_

New member
[FONT=&quot]За беременность я поправилась на 22 кг, ребенку уже год и четыре, но я все никак не могу сбросить вес. Что ни пробовала только. Несколько раз попадала в больницу с голодным обмороком, пробовала сухой голод и различные диеты, придерживалась плана питания, который был до беременности – и ничего!..[/FONT]

Про диеты...
Номер один была: чай б/сахара, рис вареный, говядина старая вареная, яблоки, кефир - 3 недели.
Номер два: зеленые овощи, кефир - 1,5 недели.
Номер три: кефир, иногда чай б/сахара - неделю.
Номер четыре (самая любимая, я так питалась 3 года до беременности и всю беременность - держала 43-45 кг при росте 159 см): овощи (все кроме картофеля), фрукты (все кроме винограда и бананов), курица (без кожи и соли), рыба нежирных сортов, морепродукты, молочные продукты до 2,5% жирности (йогурт, молоко, кефир), сметана (иногда 12%), творог (4-9%) - в любое время и неограниченное количество. Эту диету мне подобрал диетолог 5 лет назад. На ней я легко держала 43-45 кг. Ограничений в питании нет. Все питательные вещества организм получает. - 4 месяца.
Номер пять: сухой голод - 3 дня.
Номер шесть: зеленый чай б/ничего - 3 дня.

[FONT=&quot]Больно и обидно смотреть на себя такую… Чувствовать себя бессильной…[/FONT]
[FONT=&quot]Мне 22 года, до беременности при росте 159 см весила 43-45 кг (на зиму поправлялась с 43 до 45, но по весне кг уходили так же незаметно, как и появлялись). Я не знала никаких проблем.[/FONT]
[FONT=&quot]Забеременела я 43,4 кг. На учет стала на 6 неделе беременности. Зав. консультацией сразу придралась к весу (мол, катастрофически мало, ребенка не выносишь и, вообще, чудо, что ты забеременела!). Я расстраивалась, плакала, а потом… Я пришла на очередной прием к врачу (зав. сама вела мою беременность из-за веса) в 9 недель – не поправилась ни на грамм! По месячным выходил срок 9 недель, а размер матки соответствовал 6 неделям – поставили неразвивающуюся беременность, и я первый раз попала в больницу. Там обследовали, сделали УЗИ – плод соответствовал сроку, генетики в 11 недель сказали то же самое – малыш в норме. В больнице лежала каждый месяц по 2 недели (ну не повезло мне с гинекологом!). За 7 месяцев я поправилась на 4,7 кг (хотя эндокринологи ставили общую прибавку 15-18 кг, т. е. за 7 месяцев должно было быть прибавки кг 10). Живота до 6,5 месяцев не было видно. Зато потом… С 6,5 до 9 месяцев я набрала 17 кг! Питалась как обычно, аппетита не было, на ночь не ела, переедание мне с рождения несвойственно! [/FONT]
[FONT=&quot]В 9 месяцев мне сделали КС. Я весила 65,1 кг. Ребенок родился 3,15 кг, в общей сложности за операцию ушло 8 кг (я очень отечная была). За следующие сутки ушло еще 7 кг. С больницы я выписывалась 51,4 кг. [/FONT]
[FONT=&quot]Кормила грудью 1,5 месяца – вес был стабилен (51,4 кг). Потом пропало молоко, и за три недели я поправилась до 65 кг (при неизменном питании). Прошел год и я вешу 60-62 кг. Никак не могу похудеть.

[/FONT]Параметры сейчас / до беременности:
грудь 88 / 76
под грудью 76 / 67
талия 71 / 57
бедра 98 / 84
ноги 54 / 42

Помимо всего прочего у меня плохое общее самочувствие - тахикардия, одышка, мушки, головокружение, потливость... Врачи ссылаются на нарушения гормонального фона. Гемоглобин 156.
У меня ВСД, ЧСС в спокойном состоянии 104-110, при прогулках 134-142, при подъеме по лестнице 168-184 (как у мыши!) и сохраняется после подъема минут 10-15, а потом постепенно снижается. Ежедневно я убираюсь в квартире (пока полью цветы пот глаза застилает), плюс пылесос, плюс мытье полов, с ребенком играем, гуляем по 2-3 часа в день (не сидим на скамейке или качелях, а бегаем или ходим - не знаю сколько км наматываем), лифтом не пользуемся (коляска 6 кг, ребенок 12, покупки 2-3 кг - все на руках вверх/вниз по лестнице с 3-го этажа), к вечеру устаю страшно...

Но только вес и ныне там!!! К диетологу ходила, но он мне не помог, обруч кручу по часу - результата нет. Что мне делать?
 
Последнее редактирование:

_helga_

персональный тренер
Оксана.... вы пишите, чтоврачи ссылаются на нарушение гормонального фона (я тоже не вижу другой причины для такого положения дел) и что... какие советы/рекомендации по восстановлению? Вам сейчас действительно не на питании нужно заморачиваться, а на том, как гормональный фон восстановить. тем более сами видите, что и на общем физическом состоянии сказывается :(
 

nataffka

кафедра бубна
_helga_,простите, что вмешиваюсь, а КАК восстановить гормональный фон?
 

Ванесса

New member
nataffka, пардон за офф
кровь на гормоны сдавть а там уже смотреть , наравление дает эндокринолог.
 

_Оксана_

New member
nataffka, пардон за офф
кровь на гормоны сдавть а там уже смотреть , наравление дает эндокринолог.

Да, я сходила! Мне много чего навыписывали + УЗИ, так нет времени все это делать, потихоньку, медленно, но сдаю. А потом на прием и Бог знает что еще выпишут...

_helga_, и все-таки... физическую нагрузку какую порекомендуете?
 

_Оксана_

New member
_helga_, а в Вашем понимании много и долго ходить - это сколько? Я хожу много, как мне кажется. км 7-8 в день думаю выходит...
 

kYsya

Светлая ведьма
так нет времени все это делать, потихоньку, медленно, но сдаю.
Простите за нарушение Правил он-лайн консультаций, что там делать? Сдать кровь из вены на 3 гормона. УЗИ не имеет значения, точнее, не первостепенно.
Прием Л-тироксина по утрам натощак за полчаса до еды и через 6-8 недель будет прогресс.
Существенное увеличение веса это один из побочных признаков гипотиреоза и вылечить это можно только медикаментозно.
 

_Оксана_

New member
Простите за нарушение Правил он-лайн консультаций, что там делать? Сдать кровь из вены на 3 гормона. УЗИ не имеет значения, точнее, не первостепенно.
Прием Л-тироксина по утрам натощак за полчаса до еды и через 6-8 недель будет прогресс.
Существенное увеличение веса это один из побочных признаков гипотиреоза и вылечить это можно только медикаментозно.


Вы пишите что там делать? Я писала выше, что обратилась к врачу и в результате - куча направлений на анализы + УЗИ. Для Вас это не первостепенно, а для нее наоборот. Рада, что у Вас так легко ставятся диагнозы, но как показывает практика все не так просто! Я приняла к сведению Ваши "рекомендации" еще в ЛС, зачем еще и здесь писать? Вы врач?
 

_helga_

персональный тренер
_helga_, а в Вашем понимании много и долго ходить - это сколько? Я хожу много, как мне кажется. км 7-8 в день думаю выходит...

я имею в виду не всего в день, а подряд. час-полтора
 

_Оксана_

New member
не останавливаясь?
и пульс все это время приблизительно один и тот же?

Да, с коляской или с велосипедом, или просто за ручку (в последнем случае темп, конечно, соответствующий). А пульс меньше 100 у меня не бывает, даже лежа на диване...
 

tanik

Лучшая подруга жизни
_Оксана_, могу Вам книжку сбросить одну, я с ее помощью легко и припеваючи избавилась от 14 кг. Чаще всего лишний жир, как ни странно, у нас в... голове:).
5 Мб весит.
 

_Оксана_

New member
tanik, Книга мне не помогла. Вес остался на месте...

Лишиний раз убедилась, что вес мой это не результат перееданий, и причина в другом...
 

_Оксана_

New member
Да, но я все-таки еще раз убедилась.
К врачу до сих пор попасть не могу, то в отпуске, то на больничном она... А куда-то ехать нет времени и возможности.
Хожу много и долго. Прощупываются мышцы пресса, косые мышцы живота и ягодичные... Под слоем жира!!!! Вес прежний. Радует хотя бы его стабильность!
 

_Оксана_

New member
Вот еще о чем хотела спросить... У меня живот растянут. Что с ним надо делать, чтобы он вернулся в прежнюю форму, ну или хотя бы просто стал меньше?
Обруч массажный крутила по часу 2 месяца - ни см не скрутила, ни живот меньше не стал...
 
Сверху