Белорусские журналы о детях - что вы о них думаете

o-kov

всезнайка
Приветствую всех!

С недавних пор у нас появилось сразу несколько журналов о детях. Я, как мама со стажем, всю нужную для себя информацию давно уже разыскиваю и получаю в сети, причем на российских сайтах.
Но всё же часто не хватает информации, касающейся наших реалий, приходится собирать ее по крупицам, слухам...:mda:

И вот мне очень интересно мнение других мам о журналах, газетах и прочих СМИ на детскую тему, которые издаются в Беларуси, да и редколлегиям этих СМИ было бы интересно наше мнение:grin:

Короче, предлагаю высказываться и делиться впечатлениями:meeting:
 

Verta

блондинка в законе
По большому счету во всех этих журналах пишут одно и то же. Но в последнее время их стало столько много!!! Такое впечатление, что издательский бизнес приносит очень большие деньги.....:wacko: Но лично мне понравился белорусский журнал - Малышок. Глянцевая бумага, красивое оформление, приятно в руках держать да и статьи у них не избитые. И нормальная цена (ок 3 тыс. руб)
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
А мне больше нравится BabyBOOM, есть пару очень необходимых рубрик (конс.юриста, например), которые имеют свою специфику именно для Беларуси. Ещё нравится размер журнала (небольшой, удобно в сумку кинуть). А статьи различные...они везде примерно одинаковы.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Нравится приложение к российскому журналу "Я самая", названия самого приложения на помню, что то вроде "мой малыш", удобный формат, оформление, много интересных статей
Мэри Поппинс...что то не совсем понятное издание....и сайт...и инфа старая...
Больше меня приколол фотоконкурс на сайте. подводят итоги в конце месяца,ноябрь месяц.
"Присылайте фото ребенка и вы будете участником...." дальше
"в конкурсе принимают участие только лица, оформившие подписку на журнал...",
сноска: "Подписка на журнал осуществляется с 2008 г"
или я что то не понимаю...но фотоконкурс был октябрь-ноябрь-декабрь
 

Veronika

New member
Во, а я и не знала, что есть белорусские, надо будет глянуть..
 

fasolinka

Active member
Честно говоря, постоянно сталкиваясь с СМИ в силу работы, не могу понять, за счет чего окупаются (планируются окупиться) эти издания в Беларуси. Поэтому считаю их однодневками. Когда была беременна и в первый год жизни дочи читала российский "Мой ребенок" - очень мне нравился и сейчас иногда посматриваю туда (выбросить рука не поднимается), белорусские журналы просматриваю из профессионального интереса. Ничего сверхъестественного ни в одном из них не нахожу. Хотя, например, взять в дорогу куда-нибудь или скоротать часок в очереди в поликлинике можно отлично с ними.
 

Red Fox

Active member
Naya написал(а):
А мне больше нравится BabyBOOM
тоже была приятно удивлена этим журналом. Купила случайно - ребенку понравилась картинка на обложке и мы долго не могли отойти от киоска:) пришлось приобрести, а потом оказалось что журнал очень даже ничего:)
 

Весна

Возможно все!
А мне больше нравится BabyBOOM, есть пару очень необходимых рубрик (конс.юриста, например), которые имеют свою специфику именно для Беларуси. Ещё нравится размер журнала (небольшой, удобно в сумку кинуть). А статьи различные...они везде примерно одинаковы.

мне тоже нравится этот журнал.а вот МалыШок не понравился.там была статья про то,что надо после 6-ти месяцев прекращать по ночам грудью кормить ребенка,чтоб он день с ночью не путал!бред какой-то...
а мэри попинс пустой какой-то и с претензиями:)
учавствовали в фотоконкурсе.написано,что голосование до 20 февраля,а голоса принимали до марта....
 

svetliachek_83

New member
Я решила ка-то из своего малыша звезду сделать. Журнал Мэри поппинс предоставлял такую возможность. оставалось немного - подписаться. В принципе журнал не плохой, но, чтобы сильного восторга -вроде не испытываю, а вот конкурс оказался совершенно нечестным, меня это так возмутило, что я решила даже больше в нем и не пробоваться.:threaten:
 

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
А мне больше всех "Супермама" понравился сначала. Даже подписалась. А БэбиБум, Малышок и Мэри Поппинс не понравились. А теперь и "Супермама" не такой интересный стал, первые полгода был лучше....
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
А меня как-то Малышок не впечатлил((( Мери вообще не покупала, наслышана была. А вот BabyBOOM покупаю постоянно, очень нравится.
 

Ярка

New member
не понимаю, как можно BabyBOOМ читать. там же одна интернетчитна! я сама журналист, поэтому на интернет-компилят неадекватно реагирую. там многие "статьи" (без ковычек написать как-то рука не подниматеся) написаны девочкой с моей работы, студенткой 3 курса журфака, у которой детей и в помине никогда не было! картинки-иллюстрации тож с интернета выкачены, причем многие - плохого разрешения, квадратики пикселей аж в глаза бросаются. имхо, журнал живет только из-за копеечной стоимости. да, было там как-то пара-тройка материальчиков на тему правового ликбеза или честно отработанные (читай: самостоятельно написаннные) интервью... пардон, с их честными авторами я не знакома, но готова поставить памятник - за те гонорары, которые предлагает BabyBOOМ, я бы, например, ничего не писала бы (а собиралась же, будучи в декретном, что-нибудь туда черкануть, но, узнав, сколько получу за свои материалы, решила не париться. интернетчину не пишу принципиально). прошу прощения, если кого обидела
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Ярка,
ну мы не журналисты многого не знаем и не видим, поэтому читаем)))
 

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
Ярка, мое мнение насчет BabyBOOМ абсолютно такое же, ППКС :)
 

alenuwka

New member
А я читаю нашу газету "я-мама", может не очень красочно и красиво, но зато достаточно информативно и, что не мало важно, душевно. а недавно приобрела Babyboom, так почитать нечего, заинтересовала только одна статья, и в той я не нашла ответов на мои вопросы.
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
А я читаю нашу газету "я-мама", может не очень красочно и красиво, но зато достаточно информативно и, что не мало важно, душевно.

"Я - мама" для меня вообще когда-то была самым лучшим другом и советчиком. У меня все номера с первого выхода газеты за 4 года есть. Потом уже появился инет, другие журналы и т.д. Но все равно, своему настойчивому желанию кормить ребенка грудью обязана именно "Я - маме" и многим подругам ее рекомендую.
 

Оленька

New member
а вот конкурс оказался совершенно нечестным, меня это так возмутило, что я решила даже больше в нем и не пробоваться.:threaten:

Ага, особенно, когда на каждом форуме создаётся темка "Проголосуйте за моего ребёнка!", о какой честности можно говорить! :)
 

tribuna

Просто мама
А мне очень нравится газета "Я-мама!". Очень понравилась газета "Я-мама. Рецепты детской кухни" Может у кого есть старые номера? отксерю))) Плиззз
 
Последнее редактирование модератором:

*Pretty*

симпатиШная
Я вот то же когда с Лизкой дома сидела Я-маму, Детский доктор,и Рецепты детской кухни регулярно покупала, много полезного почерпнула. Даже писала пару раз туда.
Конечно внешний вид газет не очень, они тогда еще черно-белыми были и разрезать надо было, сейчас уже то в цвете. Но не это главное-информация в газете нужная и полезная. Причем до этого глянцевых журналов типа Мой ребенок, Счастливые родители насобиралось куча большая, но там перелив из пустого в порожнее,ну на мой взгляд. Baby Boom купила в киоске по настоянию дочки (в прошлом году)ну очень красочный, прочитала -не понра , внешний вид лучше содержания
 
Сверху