Беременность и Герпес

КитиКат

New member
Девочки, подскажите пожалуйста! Страшен ли герпес на губе на 1 и 3 неделе беременности. А на 1ой я еще и мазью пользовалась. Теперь все переживаю! :cry:
 

Helga_

New member
Вообще герпес для беременных страшен, но я думаю что на 1 и даже 3 неделе все решится хорошо, но врачу об этом нуно сказать обязательно. И на УЗИ в 12 недель тоже спросят про это - нужно обязательно сказать. Может повнимательнее посмотрят.
Желаю удачи.
 

Юлия Л.

New member
нну не знаю...герпес на губе? не слышала, чтобы это было вредно. Это ж не генитальный... меня в 7ке не спрашивали.
Тем более, что вы называете 1 неделей беременности? Ведь то, что происходит на первых неделях влияет на сохранение беременности, а не на генетику, на форуме уже много раз говорили про это... А у вас уже 7 недель. Вряд ли стоит волноваться.
 

Helga_

New member
Девчата, герпес это вирус, который "гуляет" по организму. Там по-моему нужно кровь сдавать на наличие ВПГ, но это наверное носителям вируса. Да на первых неделян не страшно, но с врачом поговорить мне кажется нужно. Ана УЗИ в 7-ке меня спрашивали какие лекарства принимала.
 

SFE

New member
герпес страшен любой - и на лице, и на гениталиях. это инфекция всего организма :!: спрашивать у вас никто и ничего не будет, самой надо говорить. данный вирус неизлечим. если мазать мазью и болька проходит, это не значит что вы уже здоровы. нет, это вы залечили внешние его проявления. а в организме данный вирус продолжает гулять.
а тем более в состоянии беременности - особенно надо быть внимательной к себе. появление герпеса где-либо говорит об ослабленности организма и ослаблении имунной системы женщины. скажите гинекологу своему об этом обязательно.
 

Калина

New member
Значится так. Герпесом страдаю давно, он у меня на губах-носу вылазит. Во время беременности 2 раза появлялся, консультировалась и с участковым гинекологом и еще с тучей врачей. Мазать можно. Таблетки с ацикловиром и прочие от герпеса - ни в коем случае. Герпес очень опасен если им заразиться непосредственно во время беременности, а просто высыпания не критичны. И еще: даже если болячки на лице почаще мыть руки с мылом, желательно типа сейфгард чтоб случйно не перенести на гениталии.
Берегите себя. Во врея беременности имунная система ослаблена - вот и вылазит бяка...
 

Goldenflow

Well-known member
у меня было весь первый триместр
и болела все 3 месяца,постоянно то температура то сопли то этот герпес
таблетки не пила,мазью не мазала.потому как противопоказания есть для беременных и кормящих
я нашла волшебное средство-масло чайного дерева
сразу же эта дрянь убирается ну или во всяком случае меньше высыпает

и я тоже еще читала,что опасно первичное инфицирование во время беременности.
ну и опасен генитальный герпес.Даже делают кесарево
 

Влада

Well-known member
Калина всё правильно сказала, герпес опасен ,если заражение произошло впервые во время беременности ( я про тот, который на губах, половой-это другой тип гепреса). А если он гулялл по организму давным-давно, то всё нормально будет, вообще беременность проходит на фоне ослабленной иммуной системы-это нормальное явление, вот он и выскакивает:) у меня в обе беременности по 2-3 раза выскакивал на губах, а то и 4...
 

КитиКат

New member
Ой, девочки! Большое спасибо, успокоили. А то я уже начиталась, напереживалась.
На Узи в 7ую только 9 сентября иду. Кстате , может кто подскажет, сколько и за какое время нужно воду пить. А то дожила до 25 годков, а на УЗИ ниразу не была, даже не знаю, как к нему нужно готовиться! :)
 

Goldenflow

Well-known member
гы.......... беременным воду пить уже не надо
просто так приходите, с полотенцем или пеленкой
 

Guns N Roses

Well-known member
Неделю назад был небольшой герпес на губе. Ну, и сошел быстро. Зубной пастой помазала пару раз, он быстренько подсох, и - фиииу - как не бывало.. :D .
 

КитиКат

New member
Kolina_Mama, правда что ли? Ну я и отстала от жизни, нет я слышала про УЗИ с каким то там датчиком, что не нужно воду пить.. Но что это уже и в гос. больницах есть не думала :) Простите а как весь процесс происходит ??? :)
 

Helga_

New member
Страшен во-первых, потому, что это вирус. Любой вирус во время беременности не есть хорошо. А герпес не излечим и можно передать малышу (это в основном если на гениталиях, поэтому и делают кесарево). Просто берегите себя и пейте витаминки.
 

valyushik

New member
я знаю не понаслышке, что это очень серьезно :|
ну и намучилась я с этими анализами на герпес тип1, тип2 и т.д. :roll:
и всю беременность переживала, чтобы все было хорошо с ребенком 8)
но не в коем случае я вас не пугаю, просто сделайте анализ, а там если что есть спец. лекарства из группы виферона и их можно принимать в середине беременности :)
 

Goldenflow

Well-known member
КитиКат, беременным воду пить не нужно потому что матка увеличена в размерах и все хорошо видно
а воду пью для того.чтобы мочевой пузырь приподнял матку
это я так,по-дилетантски обьясняю
а датчиком мне никогда не делали потому что не было показаний
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Ой, ну чего так полошиться из-за обычного герпеса, носителями этого вируса являются 80% населания планеты Земля :lol: (как-то читала большую подробную статью в жкрнале Вокруг Света). Я вот мужа заразила, у него теперь в носу периодически выскакивает :mrgreen: А у меня 1-2 раза в год на губах, если успеть ацикловиром придушить может и вообще не вылезти :wink: . правда не знаю, может беременным нельзя им мазать, хотя почему нельзя? Этот препарат действует местно, вживляясь в ДНК вируса и делая его неспособным к размножению, а больше ни на что не действует :roll:
А генитальный герпес-это совсем другое дело, это уже к врачу :!:
 
Сверху