Бесплодие и женская консультация

Muravushka

Member
Привет!
Полтора года (мне 36, мужу 45) пытаемся зачать, но не получается. Возраст поджимает. Была у платного гинеколога, но мазки, УЗИ, осмотр показывают, что внешне всё хорошо. Гинеколог (мужчина) посоветовал начать с мужа. Муж пойдет к андрологу. Спермограмма для его возраста неплохая, не исключает беременность, но есть простатит.
И я не исключаю у себя проблем, если покопаться. У меня есть дети от первого брака, взрослые. Цикл, как по часам, по календарю день в день. Если начать копать мне более глубоко, то осознаю, что все это стоит немалых денег. Возможно ли какие-то анализы, обследования сделать бесплатно, через свою ЖК?! Поделитесь опытом. Я была у гинеколога, когда год не получалось, врач махнула рукой, сказала, что это не срок, мол, гуляй дальше. Но мне не 20 лет, возраст поджимает. Спасибо!
 

Лапа

Well-known member
это конечно было 12 лет назад, я в центре мать и детя наблюдалась, многое было бесплатно
 

Shokoladka

Well-known member
Muravushka, в 36 лет уже через полгода отсутствия результата должны направлять в центр по бесплодию. Никаких не год, а тем более полтора ждать нельзя, требуйте направления в вашей ЖК. Не теряйте время, оно работает против вас, как-то несерьезно к вам гинеколог отнеслась.
В том же "Мать и дитя", если встали к ним на учёт, часть обследований делается бесплатно, например, снимок маточных труб, часть платно.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Если на физике действительно нет проблем, то вопросы могут быть на эмоциональном уровне. Можно посмотреть в эту сторону. Психосоматику никто не отменял. Знаю, что есть специальные психологические группы по проблемам зачатия.
По какой-то причине малышок не спешит к вам...
 

Инна33

New member
В 2014 была неразвивающаяся беременность, а потом долгие попытки забеременеть снова. За это время где я только не обследовалась, какие только анализы не сдавала: на свёртываемость крови в 9 ГКБ, на ИППП (само собой разумеется) в кожвендиспансере, генетический паспорт в какой-то частной конторе, остальное уже и не упомню. Везде разные цены, впечатления тоже разные. Из последнего, консультировались и я, и муж со специалистами в медицинском центре на Сурганова, 54 censored
Очень понравилась гинеколог, генетики тоже толковые. Фамилии не запомнила, было в 2018 году. Слава богу, сынок получился сам в самый неожиданный момент, когда уже морально были готовы на ЭКО. Родился в июне 2020. Желаю каждой женщине, которая хочет этого всем сердцем, стать мамой!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху