Бигуди

YuliyaS

Белоруска
Девочки, кто пользуется бигудями, расскажите у кого какие и какие у них достоинства/недостатки. Я волосы собираюсь закручивать часто (пока не надоест), а химию/карвинг делать не хочу.
 

Ula

New member
У меня полудлинные волосы, я их накручиваю на бигуди-липучки разного диаметра от 2 см до 5см. Получается просто пышность. И что хорошо при использ этих бигуди, что нет следов от защелок, резинок фиксирующих бигуди на локоне. Кста, такие бигуди нашего пр-ва стоят намного дешевле импортных аналогов. Напротив к-ра Мир есть фирмен магаз Лента, и там этих штук море
 

YuliyaS

Белоруска
Ula, у меня что-то волосы к ним не очень-то липнут... А их на сухие или влажные волосы накручивать надо?
 

Ula

New member
я мою голову, расчесываю и подсушиваю волосы, потом на слегка влажные волосы наношу пенку и накручиваю бигуди. Если надо быстро куда то выйти, сушу феном, если не надо - само высыхает часа за 2
 

YuliyaS

Белоруска
Ula, пробовала бигуди-липучки.... Эх! не то... хочу кудри более "кудрявые" :)
 

Ula

New member
YuliyaS, еси надо более кудрявые волосы, то бигуди надо брать меньшего диаметра. и их потом наджо не раскручивать, а стягивать. ну а если и ето не подойдет, то есть такие бигуди-колбаски длинные, на которые снач накручиваешь прядь, а потом бигудю сгибаешь
 

Stranger

чаёвничаю...
А я электро бигудями пользуюсь. Быстро получается.
А липучки у меня тоже не очень липнут... ими хорошо кончики оформлять.
 

Natic

New member
Stranger, электро бигуди этож как плойка, или нет, волос не жалко :blink:
 

Gemini

New member
А я пользуюсь термобигудями,уже лет 10.Результат очень нравится и держится долго.Их сначала надо немножко "подварить",а потом сразу тепленькие на волосы и все :acute: По крайне мере они не портят волосы
 

Stranger

чаёвничаю...
Natic, электробигуди больше похожи на термо, т.е. они греются, но как только их снимаешь они остывают плавно (плойка же нет).
Но естественно все надо в меру :big boss:
 

YuliyaS

Белоруска
Липучками отлично получились самые кончики (не переломанные!!!) и сами волосы пышными, а вот кудряшки - только с электробигудями... И это гораздо быстрее, чем плойкой, да и кудряшки получились более стойкими. Вот только времени много занимает...
 

Фреска

New member
А я вспомнила старинный способ - заплетание косичек на ночь :biggrin: . Делаю четыре косички на слегка подсушенные волосы - с утра пышная прическа легкой волнистости. А еще купила бигуди в виде цветочков из мягкого пластика. Удобно, спать мягко, держатся хорошо. Только кудряшки мелковаты, потом как барашек с утра. А более крупные пряди хуже держатся и долго сохнут
 

Stranger

чаёвничаю...
Фреска, а что вы делаете, чтобы кончики красивыми были, когда косички заплетаете?
 

Шаманка

New member
А мне нужны спиральные бигуди! Есть такие? чтобы волосы лежали колбаской вниз.
 

Stranger

чаёвничаю...
Вера, я когда-то покупала деревянные на комаровке (когда там еще куча киосков была). Но пользоваться ими так и не научилась.. :( Они у меня большие сантиметров 18, а длины все равно не хватает все волосы намотать...
 

Фреска

New member
Stranger, В идеале, наверное, можно плойкой подкрутить слегка вовнутрь. Но так как у меня плойки нет, я просто стараюсь до самого конца плести.
 
А еще есть способ плести не косичку, а просто разделить волосы на две части и перекрутить их между обой (как веревку). Потом это дело в гульку (я делаю на самой верехней макушке-чтобы спать можно было), закрепить парой шпилек- и готово
Эффект -пышные волностые волосы, без эффекта "косичек"
 
Сверху