Бижутерия из исск.жемчуга.

Anechka

New member
Белая Лилия написал(а):
Anechka, и куда вы дели ,то,что относили?(цепочки и клечки)предложите мне. :biggrin:

Белая Лилия, если Вы серьезно, то я подумаю.

Но ведь с крупными брильянтами ,извините,на работу не пойдешь.Да и вообще.Такие вещи носят толлько в искл места. А для повседневки и подходят эти микроскопические.


Ну я же не имею ввиду на полкило брюлики, как у Бейонс.
А скромное колечко с камушком хотя бы в 2 каратика на работу я бы очень даже надела. Пусть в осадок выпадут.

Я просто хочу сказать, что для меня важен не материал, а внешний вид вещи.

Егоркина, я тя люблю :air kiss: :air kiss: :air kiss:
 
Anechka, ну,вобщем,серьезно.Смотря что и какая цена,разумеется.

Да и вообще,я думаю,кто-н обязательно что-н у вас купит, :agree: только выставите.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Orion, неа, я не спец. я по цене определю, а на вид мне все ок :biggrin: но если покупать буду то задумаюсь
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Anechka написал(а):
Мне главное , чтобы вещичка стильная была. А дорогая она или нет, мне неважно. И, кстати, бижутерия тоже есть очень дорогая. Подороже некоторого золота

Я могу оценить такую вещь, в смысле сказать что там красиво, стильно и т.п. Но на себя одеть не могу, не потому что не нравится, а потому что .... ай не знаю как описать.

а еси мне надо, то я у сестры брыльянты беру, своих-то нет :blush1:
 

егорина

Active member
Anechka написал(а):
Ну я же не имею ввиду на полкило брюлики, как у Бейонс.
А скромное колечко с камушком хотя бы в 2 каратика на работу я бы очень даже надела. Пусть в осадок выпадут.

Егоркина, я тя люблю :air kiss: :air kiss: :air kiss:

ой, а я тебя как!!!

про каратики - опять ППКС!!!
 

танюш

Active member
Я ношу только золото, к сожалению нет с брильянтами :blush: , но обручальное с осколочками. Если бы хватало денег, то я б этого добра бы нагребла :biggrin: , но.... готова часами стоять и смотреть.
Про биж 6сейчас много всего красивого, и причем дорогого, но как-то себе ничего не прикуплю, то не под что, то еще какя фигня..
Жемчуг оч нравится, особенно черный. Себе года два назад купила типа ожерелья с жемчужинками разной величины на трех ниточках, подруга к нему подарилв жемчужные гвоздики и сер. колечко с жемчужикой. ну вот и все.
Хотя, если бы были они самы - накупила бы и брюликов и жемчкга и мног всего иск - на каждый день и вечер..... :crazy:
 

Supergirl

New member
Я обожаю бижутерию, хотя муж дарит исключительно золото. Но сама себе прикупаю всякин мелочушки. Вот в ноябре в Орифлейме купила ожерелье из белого жемчуга. А сестра сережки. Теперь у нас на двоих комплект.
танюш, а черный, наверное, офигительно смотрится?
 

танюш

Active member
Supergirl, да, офигительно. иск кста тож ничего, но вот натуральный.......правда дорого :cray:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Поднимаю тему
с чем его уместно носить
оговорка -- жемчуг натуральный
на вид нитка жемчуга по шее и бусинки в уши
я выношу себе вердикт, что ничего кроме тонкой цепочки я носить не умею
по одежде у меня в основном классика
 

fragile

New member
Yarsha,если жемчуг черный, натуральный и крупный, короткая нить по шее, - самый классический вариант- маленькое черное платье.
стильный вариант- то же маленькое платье, но из металлизированного льна ( сейчас очень модная ткань: это лен тонкий, у которого внешняя поверхность содержит нить с металл. блеском....смотрится очень красиво).

такие вещи здорово носить с блузками с воротничком немного открытым, бусы одеваются ПОД блузу, т.е. видно только там, где открытая часть воротничка. Ой, даже не знаю, как обьяснить, надо порыть в нете картинки.

мне очень нравится жемчуг черный с синевато- зеленым отливом.......он так роскошно смотрится!
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
fragile,
жемчуг белый )) самый классический вариант -- короткая нить по шее. Бусины не очень мелкие, ровные... ну вот сегодня как раз, как-то интуитивно подобрала, надеюсь смотрится ОК
такие вещи здорово носить с блузками с воротничком немного открытым, бусы одеваются ПОД блузу, т.е. видно только там, где открытая часть воротничка.

если бы покупала сама, то мот разные примеряла бы, но это подарок...
И еще у меня бошльше светлых вещей чем темных
 

Snake

гремучая смесь
Белая Лилия, смотря какой искусственный жемчуг, ИМХО :) Я имею ввиду качество бижу. Бывает же действительно на жемчуг похоже - почему не надеть, а бывает пластик пластиком, от которого еще и "глазурь" откалывается. :)
 

И-ра

New member
Девченки,
с тех пор как Китай взялся за выращивание жемчуга, он стоит КОПЕЙКИ.
Будучи в летом Минске, я видела в ювелирных Таиландский жемчуг - дорого жуть.
Но в ГУМе, кажется, продается от российских индивидуальных предпринимателей (или как их там сейчас кличут). Нитка стоит баксов 10. Еще можно посмотреть там, где продаются всякие украшения из полудрагов российского производства. Я видела в Могилеве классный крупный жемчуг за 40 000 бел.руб. Правда он был нанизан на х/б нитку №10 и они это подчеркнули двойным узелком. Но если не приглядываться, то сойдет.
А самый дорогой жемчуг, если не путаю, - золотой.
 

И-ра

New member
Теперь про лучших друзей девушек.
Колечко с 0,5 карата считается приличным?
Прокалькулируем затраты:
1. камень в банке 0,43 карат 5/8 стоит около 500 долларов. Сама лично смотрела на Немиге 2 кольца с такими характеристиками - видимых дефектов нет. А на глаз отличить в кольце 0,43 карат от 0,5 карат сложно. Если положить 2 камня рядом, то разница, конечно, будет видна.
2. Золото. Собираем дома непарные серьги и к ювелиру. Если хотитете белое золото, то надо купить кусочек пимерно в 1 г в банке.
3. Работа ювелира стоит не дорого. Точно не помню. Но не дороже 300 долларов.
4. Эти кольца на Немиге стоили порядка 1500-2000 долларов.
 
Сверху