Бижутерия) хвастаемся своими золотыми ручками)

Эра

New member
девочки, кто работает с глиной.вы покрываете свои изделия каким-то лаком?если покрываете,то чем конкретно?
 

Эльин

New member
Решила поднять тему)

Вышивка бисером. Колье "Once open a time".
sbh4bhuQVm8.jpg

RrM2Ws33kdg.jpg

роза поближе
ka2oH6g3tQg.jpg


Заказное колье "Одетта".
Нежное колье в белых и серебристых цветах. В его создании использовались кристаллы Сваровски, японский бисер Тохо, чешский бисер, стеклянные бусины и металлическая фурнитура
ZpCKGrWHsww.jpg

UFp8zn-1T00.jpg


Серьги "Золотой трилистник". В изготовлении серег использовался речной жемчуг, бисер покрытый золотом 24 карата, японский бисер Тохо и серебряная фурнитура.
GCd_MgEPkZI.jpg
 

lora-xv

Member
Эльин, очень красивые работы!!! Подскажите, пожалуйста, где вы покупаете кристаллы Сваровски?
 

Эльин

New member
lora-xv,спасибо. Часть кристаллов с москвы заказываю, часть на немиге покупаю.
 

Эльин

New member
Колье "После дождя".

Поднимаю тему)
Объемная вышивка бисером, оплетение кристаллов. Колье создавалось на конкурс "Мода и цвет 2014". Продается.
b9164a3446_preview.jpg

299708e667_preview.jpg

880526885d_preview.jpg

eb32a13a24_preview.jpg

48ec772832_preview.jpg
 

Loreta

New member
Блин, какая же это красота.Девочки, по-хорошему завидую.Самой очень хочется попробовать, но совершенно не понимаю как это делать.Может объясните, хотя бы вкрадце как вы это делаете?

Я поначалу тоже такая была :)
Ничего не умела, а все хотела сразу и красиво :) Но на такие вещи, как правило, тоже требуется некий опыт и упорство :)
Я лично начинала все с таких таких цветочков, когда надо было делать бутоньерки на свадьбу подруге. И я скажу, что это тоже было не легко :) Но если захотеть, то все получится. А потом уже начала делать и украшения и резинки для волос, разные заколки из цветочков, сейчас вот думаю даже какой-то браслет сделать. Когда есть вдохновение, то можно много разных вещей научиться делать :)
feed_ribbon_flower1.jpg
 

Supergirl

New member
Немного из бижутерного...
Первая проба в серьгах)- ничего особенного, просто к платью)
.jpg


и корона малышу на годовасие)..люблю я их делать)
IMG_4073.jpg

IMG_4075.jpg
 
Последнее редактирование:

SPICE

Active member
Supergirl, сережки обалдеть!!! Красота! И корона хороша! Надо будет у тебя на 2-хлетие Влады заказать что-нить подобное :) А еще платьишко мне очень понра. Где брала, поделись, можно в ЛС. Спасибо. :)
 

Loreta

New member
Мне тоже Ваши сережки очень сильно понравились :)
Очень хорошо сочетаются с тем платьем, что на тей картинке, что Вы поделились :)
Самой аж сейчас захотелось научиться делать такую красоту :)
 

Supergirl

New member
Девочки, не знаю, к какому виду отнести (к шитью, бижу....) сплетение техник, но покажу здесь из последних...
Кружевная повязка расшитая жемчугом в стиле 60-х годов
IMG_6201.jpg

IMG_6209.jpg


Корона
IMG_5909.jpg

Ободок с ушками-сердечками
IMG_5741.jpg

повязочки-бантики
IMG_5740.jpg

и еще корона)
IMG_5530.jpg
 

anatika

Capricornus
ружевная повязка расшитая жемчугом в стиле 60-х годов
хороша!

повязочки-бантики
а куда такие носят? может и мне надо?

А что у Вас в основе для веночков?

что-то я тему не узнаю, слили с другой какой-то?
 

Supergirl

New member
anatika, спасибо)
В качестве основы доя веночков проволока флористическая 2мм или 1,5 , оплетенная тейплентой или атласной лентой. Проволока легко видоищмеяет форму и в то же время держит ее)
А бантики куда угодно носят. Я в Основном их для млышек .. Вот так
IMG_5754.jpg

Но еще мне нравится вариант гламурной бабочки-галстука на шее)... Только тогда не на повязке нужно делать, а с застежкой

что-то я тему не узнаю, слили с другой какой-то?

это наверное, я смуту своими аксессуарами для волос внесла))))))))) Просто вещи эти не отнести к цветам из ткани, в них все же элементы бижу присутствуют)
 

Supergirl

New member
anatika, открою секрет - это малыш)))):derisive:, на тот момент других моделей не было). А для корон для каркаса использую алюминиевую или медную проволоку- диаметр тот же, но гнется уже с трудом, зато форму уже не изменит или изменит, но для этого стоит очень и очень постараться) Можно и из той же проволоки, что веночки плести(я пробовала - в шоколадной короне как раз из такой проволоки каркас, она мягче), но такие короны , если на малышке, то приходится поправлять кончики, так как, то на голове им взбредет постоять, то пободаться)))) Зато можно кончики то внутрь, то наружу, то в разные стороны направлять и менять ее модель))
 
Сверху