Блокировка задних дверей автомобиля

kmn

New member
Я смотрю, тут много автомобильщиков на форуме собралось :lol:
А мы вот тока присматриваемся, чего купить. И возник вопрос - можно ли? в каких моделях? и как? блокировать задние двери, чтобы ребенок случайно не открыл при поездке

(терпеть не могу 3хдверные машины, а муж настаивает как раз на них, аргументируя вышеуказанным)
 

Goldenflow

Well-known member
в Рено Лагуна есть на задних дверях такая защелка .
Снаружи открыть можно.изнутри нет.
 

Glowworm

New member
Кажется сейчас во всех машинах есть защита от детей. У нас в торце двери какую-то пимпочку нажимаешь, и дверь изнутри не открывается.
 

Red Fox

Active member
В любом случае, детей надо еще и ремнем пристегивать, хотя попробуй их удержи :roll:
 

Влада

Well-known member
О, я в этих делах совсем тёмная...У меня в машине, как только заводишь, все двери блокируются, я думала, этого достаточно, или нет? Нужны ещё какие-то пимпочки в дверях задних:)))?
 

Orion

Созвездие
да во всех машинах такие штуки есть по-моему.. точно знаю где такое находится в ауди, т.к. у нас дверь не открывалась, а мы никак понять не могли почему :) но мой муж противник вообще дверь во время езды блокировать.. из соображений как раз безопасности.. ребенка так или иначе надо возить либо в кресле либо со взрослыми сзади, чтобы присматривали, а то случись чего и в аварии и так может двери заклинить да еще в придачу и блокировки всякие неизвестно как себя поведут, что и дверь не откроешь в случае чего..
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Обсолютно в каждой машине можно сделать такую блокировку (двери разбирая), вопрос в том, что если срабатывает при движении центр. замок, блокирующий все двери, то зачем ставить еще и доп. защиту. Орион права, ситуаций много.
А что кас. 3-дверного авто, то даже с 7-летним (мужниным) ребенком жутко не удобно, не говоря уже о малявочках. Знаю не по наслышке. Хотя тут, как и везде все индивидуально.
 

Red Fox

Active member
Полностью согласна на счет 3-х дверного авто. Не лучший вариант в плане удобства для укладывания(усаживания) малыша в то же автокресло.
 

kmn

New member
Девочки, спасибо!

Только нам автокресло уже не актуально - 4 года как никак! А вот покрутить все жуть как любим - вот и призадумались :roll:
 

Orion

Созвездие
kmn, как это автокресло не актуально? автокресла есть 0 (0-1.5 года), 1 (0-4 года), а 2/3 это как раз для вас от 3.5 до 12 лет..
 

Mashun

New member
Вы чё?
кошмар какой...
Не знаю я как мою девицу усадить куда-то да еще и ПРИСТЕГНУТЬ :shock:
Млин кто ее уговорит тому дам шоколадную собаку...
 

Mashun

New member
А я еще жалела мою подругу, в америках ихних это есть обязательно - дитя возить в автокресле. Они каждые выхи ездят куда-то за тридевять земель, и дитя сидит пристегнутое по 3-4 часа.
 

Eka

Well-known member
Mashun написал(а):
А я еще жалела мою подругу, в америках ихних это есть обязательно - дитя возить в автокресле. Они каждые выхи ездят куда-то за тридевять земель, и дитя сидит пристегнутое по 3-4 часа.

Лучше пущай сидит пристегнутое, чем лежит в гробу.

Не знаю я как мою девицу усадить куда-то да еще и ПРИСТЕГНУТЬ
Млин кто ее уговорит тому дам шоколадную собаку...

У меня разговор короткий - я не спрашиваю и не уговариваю. :lol:
 

Светлана

Active member
Ека, аналогично. Ни хочешь ехать в кресле, брысь из машины... Я еще кого то уговаривать должна?
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Orion написал(а):
kmn, как это автокресло не актуально? автокресла есть 0 (0-1.5 года), 1 (0-4 года), а 2/3 это как раз для вас от 3.5 до 12 лет..
Не знаю, как насчет до 12 лет, но я с 11 за рулем ездила (правда высока уж больно я была, но до педалей чуть доставала, но при любой возможности покататься - визжала от радости.) И сына хочу рано приучить к управлению авто :)
А лет до 6-7 считаю кресло - необходимостью (на опыте мужнитного сына знаю - правда его в него на аркане не затащищь, приходиться Макдоналдсом шантажировать :))
 

Ugen

New member
Центральный замок блокировку не отменяет - потмоу как дитё года в 2 запросто научится открывать дверь изнутри, достаточно поятнуть пимпачку :)
А насчет ДТП боятся абсолютно бессмысленно - кто видел устройство дверной ручки изнутри поймет - если дверь снаружи не откроется (заклинит), то и изнутри тоже - дело не в ручке, или замке - заклинивает сама рамка двери.
Но если дите в кресле, по идее не дотянуться ему никак. А защита от детей наверное во всех машинах есть - по крайней мере во всех, что я видел - была. Искать с торца двери маленький рычажок.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
А для детей "фишки" на задних дверях делают полностью погружеными (у меня в А6 стандартно так), в мужниной тоже сделаеть надо, когда мелкий подрастет.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Есть масса примеров моих друзей, когда даже обычная бутылка минералки (стеклянная) пробивала боковае стекло и ребенок в него благополучно вылетал. Хотя это не показатель и не повод отказаться от кресла. Это ответ к вопросу об авриях - в жизни всякое бывает, не зря говорят, что знал бы прикуп :)
 

Cова

New member
Вот бы еще сделали такие штучки, чтобы ребенок не мог окно открыть. Мы частенько ездим с ветерком в салоне.
 

Ugen

New member
Cова, Окна ручные? Тогда увы... Впрочем, опять-таки из кресла навряд он дотянется :)
 
Сверху