Бодифлекс и нехватка воздуха

mama_polina

New member
Здравствуйте. У меня такая проблема: после 3-х недель занятия бодифлексом у меня стало появлятся такое чувство, как будто бы не хватает воздуха. Я хочу дышать глубоко, а когда вздыхаю, не могу вздохнуть так, что бы было удовлетворение. Подскажите пожалуйста: это нормальная реакция организма или какая-то поталогия. Возможно мне дальше заниматься бодифлексом или попробовать что-то другое?
 

_helga_

персональный тренер
добрый день
попробуйте другой вид фитнеса. бодифлекс, моей точки зрения, не самый лучший вид активности, так как он основан на задержке дыхания, а во время физической нагрузки организму необходим кислород. поэтому заниматься бодифлексом нужно очень осторожно. особенно, если у вас есть проблемы с давлением (гипертония)
 

mama_polina

New member
_helga_, У меня на оборот, давление ниже плинтуса и кофе не могу пить потому что кормлю грудью. Подскажите тогда чем бы так эффективнее занятся. Но есть некоторые условия: занятия я могу делать хоть и каждый день, но всего по 15-20 мин. потому что с маленьким ребёнком по другому пока не получается. Целью моих занятий является не столько сброс веса (рост 167, вес 54) сколько проблемные зоны (бёдра, галифе (очень надо), талия, живот).
 

_helga_

персональный тренер
скачайте на торрентах какой-нибудь несколько коротких комплексов и выберите тот, то вам больше по душе.
локального жиросжигания не бывает и если под проблемностью нижней части тела вы подразумеваете излишки жировых отложений, то, чтобы это все дело откорректировать, нужно худеть. а так как это ваше жировое депо, то желаемая форма будет достигнута после того, как прохудеет верх
и не забывайте, что очень важно правильно питаться
 

mama_polina

New member
_helga_, спасибо за ответ. Попробую что - нибудь найти для себя.
 

Nedevachka

New member
Здравствуйте ! Не могли бы Вы поделиться нормальной ссылкой, где можно бесплатно скачать "Callanetics 10 years younger in 10 hours" с переводом на русский язык. Что-то у меня ничего не получается в этом плане...:(
 
Сверху