Боится купаться!!!

Maurin

New member
Мы были на озере в 1 и 9. Сначала первые дни заходил только до пояса... А потом он шёл пока не остановишь, не боялся ничего, плюхался головой в воду, смеялся, хотя голову мыть не любит :) Из воды вытащить было невозможно, купался до синих губ и выходил с плачем, сох и снова в воду :) Ну самые приятные воспоминания :)
 

Cова

New member
Re: купание

Peta написал(а):
спасібо за ответы-советы, будем пробовать с мочалкой і потихонечку, :D
а как ваши детки реагировали на речку, море (если был такой опыт), поделитесь пожалуйста :)
У нас есть опыт реагирования на лужи - все лето вылавливала из луж разного калибра.
И на фонтан - дите, которому не было и года, ползло вверх по ступенькам к холодному фонтану, лишь бы в него залезть. Кстати, отличный вариант закаливания - он не болеет в принципе.
 

Аник

New member
Странно даже мы с детем не были у "большой воды" :(
Ну, Днепр и т.п. с моста он видел, но вот чтобы рядом... не было такого. Только наш бассейн - надувной. Правда, он у нас большой. В нем купался только с мамой и желательно в теплой водичке, так не хотел :D . Правда, тут больше бабушка масла в огонь подливала - ой ну, зачем это надо, давайте я погрею водички и т.п.
Посмотрим, что будет дальше :wink:
 

Jahenka

влюбленная в мир
А я вот сама во вполне взрослом состоянии не люблю, когда вода на глаза попадает. Я из-за этого и нырять боюсь, и вообще... Голову, конечно, мою : ))) но деток вполне понимаю ;)
 

mary

New member
У меня дочка где-то в полтора -два годика жутко боялась купаться, даже не знали, что делать. Потом постепенно все наладилось. Но голову до сих пор не любит мыть. И чтобы смягчить сам процесс я решила прикупить канполовскую шапочку, как шляпка одевается, и вода предположительно должна стекать с полей, минуя глазки. Готовились с восторгом, вот мол как здорово теперь будет, но ожидания не оправдались и вода протекла , хотя резинка достаточно туго прилегала к голове. Так что если задумаете такую купит - не советую, у нас теперь валяется без дела, а выкинуть жалко:((
 

Jahenka

влюбленная в мир
Вот и у нас назрела проблема с мытьем... Все перечитала, буду пробовать, но у меня вопрос: мыть или не мыть. Ну тоесть не "совсем не мыть" а мыть только если вымажется ну и так... раз в неделю. Или мыть как обычно каждый день со слезами?
 

Che Guevara

New member
Jahenka, мы, помнится, перешли на раз в неделю, причем игрушек было больше, чем воды и голова оставлялась "на десерт"....потом прошло как-то само собой и стало ежедневно и за ухи не вытащить)
 

Goldenflow

Well-known member
в смысле мыть ил не мыть?
мы моемся каждый день под душем и раз в неделю в ванне плещется
больше от моей лени так редко ванна
голову не любит мыть и кричит
причем началось это после Турции :diablo: где были проблемы
раньше любил мыться и зорко следил,хоть бы только голову не забыли помыть
а сейчас уже поменьше выступает,мужественно терпит мытье
еще ему не нра новый душ,который бьет довольно резкими струйками
 

Che Guevara

New member
Kolina mama, ну дык проблемы значит - что в ванну не запихнуть не наблюдается...голову многие мыть не любят, а вот "водобоязнь" -енто немножко другое
 

Goldenflow

Well-known member
Ёжик, у нас проблема вынять из ванны
такой же крик стоит как и при мытье головы
 

Che Guevara

New member
Kolina mama, у нас таксама...но был период месяца три - ни в какую...я до минимума просто свела кол-во водных процедур...прошло само собой (как впрочем и началось, потому как водичкой мы моемся достаточно прохладной)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Маруся тело тоже не хочет мыть... Хотя вот подмывается она нормально утром и вечером, не боится. Может, она думает, что после мытья тела наступит мытье головы? Вобщем, я сейчас мою по-спринтерски: за 2 минуты и все.
В ванну не боится заходить, зубы нормально чистит, лицо-руки тоже...

И вот еще знаете что... одетая она и сама может голову под кран засунуть и обливаться как угодно. А раздетая боится купацца... Не могу ж я ее в майке мыть?
Одна надежда, что пройдет...

Впрочем, долго купаться она никогда не любила, так, поплещется минут 5 и вылазить. Но раньше просто слез не было.
 

Che Guevara

New member
Jahenka, я имела в виду не в ваную комнату заходить, а именно залезать в ванну
 

Che Guevara

New member
Jahenka, ну я таких экспериментов не ставила...хотя видимо так оно и было, поскольку подмывались мы в майке...
 

East

New member
Jahenka написал(а):
Не могу ж я ее в майке мыть?
А почему нет? хотя бы голову...
мы научились голову мыть: на грудь к папе ложимся и еще запрокидываем голову немного. Также и если один, сначала с затылка все смываю, а потом "смотрим высоко-высоко" и с темечка. Постепенно понимает, что чем правильнее делаешь и меньше кричишь, тем меньше проблем. Шампунь на одну ладошку, на вторую, потом на головку сам, мама ни-ни. С ором мыть - не дело, конечно. изворачиваемси, как могем.
 
Сверху