Болезнь и прогулки

Aktrisa_vesna

New member
Девочки, хочу спросить вот что: когда ваши детки болеют, вы ходите с ними гулять (подразумевается, что ребенок себя нормально чувствует и нет температуры). Нас отчитала наша врач, что мы-де на больничном, а ходим по улице!
 

Медвежка

Well-known member
Странная у вас врач :) хотя наша наверное такая же, просто мы к ней не ходим -- девочка тока-тока из института. Наша прошлая педиатрисса всегда говорила, что прогулки на свежем воздухе в хорошую погоду только на пользу. Само собой -- если температура не повышена. Единственное что не рекомендовала с кашлем гулять в ветренную погоду, не помню, чем обусловлено. Ну это если речь про простуду, а не про коньюктивит, например или еще что-то эдакое
 

Aktrisa_vesna

New member
Да и наша прошлая врач тоже советовала, что если ребенок себя чувствует нормально, гулять обязательно. Я сама - поклонница Комаровского, и такое для меня услышать - просто абсурд.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
и такое для меня услышать - просто абсурд.
Я перестала водить детей к педиатОру), которая настоятельно мне рекомендовала "ни в коем случае в зимнее время не открывать форточки, а то детей простудите, от проветривания толку мало, а вот сквозняки от форточек постоянно".
Врач (которая была ранее)) рекомендовала прогулки во время болезни обязательно. В разумных пределах.
 

Aktrisa_vesna

New member
Просто когда идешь с ребенком к врачу, хочется видеть адекватного доктора, который знает, что такое "здравый смысл".
 

пальма

Member
Мы выходили ненадолго даже когда пневмонией болели. Когда упала температура, на солнышко, где ветра нет
 

минчанка85

New member
Мы вот сейчас болеем, стала кашлят,пошли к врачу-хрипы и горло краснющее, кровь спокойная...сказали атипичные возбудители типа микоплазм,хламидий и т.д.выписали антибиотик и сказали т.к. ветренно и горло такое воспаленное то не ходить неделю,ребенок маленький,всё равно где то будет лопотать,визжать,а воздух холодный.А так ходили даже с небольшой температурой и насморком,если заложенности не было
 
Сверху