Болезненность сосков, 18 дней. Ежик

Ежик

Подскажите пожалуйста,ребенку 18 дней
в роддоме может сразу неправильно прикладывала-не знаю.Но сейчас,ребенку даю грудь как написано и нарисовано,соски горят ужасно именно когда ребенок берет грудь.И не только соски но и ореола.Когда есть,боль уходит.Потом как поест грудь в течении дня горит и иногда как-будто стреляет от соска.Мажу бепантеном,но бесполезно.Хочу кормить,но этот процесс доводит до слез....(именно захват и после кормления) Подскажите что делать?
_______________________
08.10.2007, 19:02
Лариса Шелег
Консультант по ГВ

Ежик,
могут быть такие варианты
- неправильное прикладывание. Все проходит после исправления
- привыкание сосков к нагрузке - проходит со временем
- неудачное прикрепление нерва - проходит со временем, легче от прикладывания тепла после кормления (например, бутылки с водой)

Как долго болит после сосания? Изменяется ли цвет соска? Изменен ли цвет соска и ареолы вообще, не выглядит оли он более розовым или красным?
__________________
08.10.2007, 19:35
Ежик
по всем рисункам и описаниям-прикладываю правильно-т.е сосок и ореола полностью в ротике и у малыша.
вот насчет тепла...очень хочется закутаться.И когда от холода соски напрягаются-очень больно,приходится сразу растирать чтобы не было напряжения.
После сосания болит где-то с полчаса,потом если дотронуться больно,если не трогать то все нормально.Иногда стреляет.Середина соска становится после кормления цветом как кожа,то есть осветленная а так все как и было.
________________
09.10.2007, 10:33
Лариса Шелег
Консультант по ГВ

Ежик,
к сожалению, учиться прикладывать ребенка к груди (переучивать ребенка) по картинкам все равно что учиться водить машину через интернет Описанные вами симптомы говорят о последствиях неправильного прикдаывания. Поэтому лучше вызвать консультанта на дом для переучивания ребенка на правильное сосания. Возможно, в момент прикладывания ребенок берет и правильно, но в процессе сосания все равно сползает на сосок и травмирует его.
__________________
09.10.2007, 13:16
Ежик
спасибо,тогда буду срочно вызывать
 
Сверху