Боли в подреберье

Cова

New member
Последнее время меня мучают боли в подреберье - в правом или левом, в зависимости от того, куда ребенок упрется головкой. Иногда настолько сильные - что хочется плакать. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как спасаться?
 

Goldenflow

Well-known member
ну спасение придет после родов :lol: :lol: :lol:
а пока только терпеть и ждать
у меня такие хуки в печень были-мама не горюй.
пяткой то в желудок то в печень как саданет-в глазах темнело
а что делать?
терпеть только
 

Mila D.

New member
Вы, Сова, еще радуйтесь - ребенок упрется - больно: у меня еще ребенок маленький чтобы упираться - а ребра уже болят - иногда уже не знаю как сесть или лечь, чтобы от этого избавиться. Мне сказали, что кости немного расходятся, поэтому и болит. О как :?
Я говорю, что у меня кости не расходятся, а разбегаются - скоро ничего не останется (особенно когда детка подрастет и поможет) :twisted:
Так что через месяц-другой буду форум слезами по этому поводу заливать :cry:
 

Калина

New member
Cова, мне помогает полулежачее положение. А вот от болей в спине, которые последнюю недел замучили не помогает ничего :(
 

Mila D.

New member
У меня и спина уже болит :evil:
И кости в тазу (или в тазе) болят :evil: - полный инвалид
 

Шаманка

New member
У меня болит копчик и кости таза постоянно - помогает пролеживание дивана. В подреберье тоже бывает - но это уже хуже, лежи-не лежи, один результат. Есть мнение, что кальция не хватает, у кого такие боли, но это все мне кажется фигня...
 

Калина

New member
Вера, когда с кальцием проблемы - болят мышцы это капец... У меня так два дня болели - я думала проще сдохнуть!!! Но потом посоветовали лекарство - 50 грамм любого твердого сыра в день и как рукой сняло!
 

Mila D.

New member
В твердом сыре кальция больше чем во всех других продуктах.
А кости, мне тоже кажется, не от этого ломит - мышцы - другое дело
 

Cова

New member
Калина написал(а):
Cова, мне помогает полулежачее положение. А вот от болей в спине, которые последнюю недел замучили не помогает ничего :(

Мне тоже помогает полулежачее положение, я даже сплю так (лежа совсем загибаюсь).
 

Cова

New member
Вера написал(а):
У меня болит копчик и кости таза постоянно - помогает пролеживание дивана. В подреберье тоже бывает - но это уже хуже, лежи-не лежи, один результат. Есть мнение, что кальция не хватает, у кого такие боли, но это все мне кажется фигня...

Фигня полная! Я кальций ем килограммами (был такой период, когда тазобедренные суставы сильно болели и я ходила как хромоножка). Теперь суставы - более-менее, а в подреберьях :evil:
я с перепугу кучу обследований сделала - никакой патологии не нашли. Выходит, спасут меня только роды. :cry:
 

Goldenflow

Well-known member
ну да ведь ребенок занимает все пространство в животе,давит на внутренние органы-отсюда и боль,отсюда и застой желчи,а потом у мам и камни в желчном пузыре обнаруживаются
Во какие страшилки
так что спокойно ждите родов и все пройдет
а копчик и кости таза у меня еще месяца 3 болели после того как
это они расходятся и поэтому больно
 

Mila D.

New member
Всех нас спасут только роды - излечение от всех проблем :p
 

Kalinka

Active member
Помнится, неделе на 25-й жутко начала у меня болеть поясница. Ну думала я, что кости это, нагрузка и все такое. И угораздило же меня на этом сроке поскользнуться и упасть, ну и попасть в больницу.
Так вот, судя по всему, оказалось, что енто тот самый тонус. Зато после скольких-то там сеансов электрофореза с чем-то там все как рукой сняло. И до конца беременности я не знала, что такое кости, спина, поясница.
 

Galinka

Мама семейства
У меня такое было, боль в подреберье. Ближе к 40 неделям я плакала слезами. Врач говорила "родишь-пройдет, это потому что ребенор растет". Во как!
 

NadiNe

New member
У меня тоже боли в подреберье, чаще в правом, иногда как будто иголками колет... Помогает как раз наоборот - лечь горизонтально. Жду, когда живот опустится, тогда, говорят, пройдет...

 
Сверху