больше не хочу быть жертвой

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Начну с того, что мой отец пил, бил и оскорблял мою мать, а мы дети( нас три сестры, я средняя) висели на нем защищая ее( как следствие у меня был нервный тик). Я умоляла маму развестись, но она этого не делала и тогда я пообещала себе, что никогда не позволю с собой так обращатся. Детство я почти не помню, только какието грустные моменты, счастливой я себя не помню. Когда мне было 20 лет, я встретила своего будущего гражданского мужа, на тот момент он был женат, старше меня на 14лет, но я так влюбилась, что мне было это не важно. Я изначально видела все его плохие стороны( выпивал, дрался с женой, жадный, не способный решать непредвиденные проблемы), но почему то это меня не останавливало. В глубине души я осозновала, что это не мой человек и что я не смогу с ним прожить всю жизнь. Но меня к нему тянуло страшной силой. Года через три он развелся и мы начали жить вместе, сначало снимали квартиру, а потом взяли ипотеку оформив все на него, а меня даже не прописали в квартире. Потихоньку он начал показывать себя- контролировать меня и морально и материально и когда я забеременела(беременность была запланированной) вот настал его звездный час, оскорблял, обвинял был вечно всем не доволен. После рождения нашей малышки все стало еще хуже: мне не помогал, обвинял моих родственников что они такие сякие не помогают мне, устраивал концерты если я его о чем то просила, да так что у меня опять начался нервный тик. И знаете, что самое страшное я не понимала, что это насилие, я ведь подругому никогда не жила. Я задумалась над этим только когда мы перешли грань физического насилия. В тот день мы пошли в магазин мне за одеждой, и он как всегда спровоцировал там скандал( чтобы на меня не тратиться) оскорбил меня на людях, обсмеял, я не удержалась и тоже сказала все что об этом думаю, что для меня это не допустимо. Придя домой мы не разговаривали, доча уснула и я ее случайно разбудила, он начал орать на меня зачем я это сделала, я ответила что не его дело и он дал мне пощечину. У меня случилась истерика, я кричала, плакала, грозилась уйти. Но так и не решилась. Идти мне не куда, и нахожусь в отпуске по ухожу за ребенком. Родители живут в двухкомнатной квартире с сестренкой, ее мужем и двумя детьми, да и не хочу туда там тоже самое .прочитав вашу статью о домашнем насилии я наконец осознала свою проблему.(Да, если: · ты боишься своего партнера- да
· твой партнер применяет
физическую силу, толкает, бьет,
душит и.т- да
· твой партнер постоянно критикует
тебя за внешний вид, приготовление пищи, поведение и
т.д. - да, да, да.
· твой партнер оскорбляет, унижает
тебя наедине или в присутствии
других людей; - да
· твой партнер запрещает тебе видеться с друзьями или
родственниками, контролирует, как
и где ты проводишь время - да
· твой партнер намеренно
повреждает предметы быта,
уничтожает твои личные вещи и предметы которые тебе дороги ? Да
· твой партнер оказывает на тебя
психологическое давление,
угрожает тебе ? Да
· твой муж/партнер заставляет тебя
вступать в интимные отношения против твоей воли или в
неприемлемой для тебя форме; да
· твой партнер полностью
контролирует твои доходы и
расходы; да
· твой муж/партнер шантажирует тебя разрывом отношений, если ты
не выполняешь его условия:
например родить ребенка или,
наоборот, сделать аборт;
· твой муж/партнер угрожает
отобрать у тебя детей; твой муж/партнер угрожает лишить
тебя совместно нажитого
имущества, выгнать из квартиры.да.) Я хочу уйти от мужа, но боюсь не справится. Доча через пару месяцев пойдет в дет,сад, сходила на работу( я специалист в банке) там "обрадовали" что моя должность сокращается и когда доче исполнится три года меня скорее всего уволят. Помощи ждать не от кого. Жить негде, ни известно что с работой. я знаю что справлюсь, я всегда добивалась если чего то хотела, но так страшно. незнаю как поговорить с мужем, как решится на разговор. Знаете я даже жду когда он меня ударит, что бы со спокойной душой уйти. Знаю это звучит глупо. Я боюсь что следующие мои отношения будут такими же, хотя тут я тоже начала работать над собой, читаю книгу робин Норвуд женщины которые любят слишком сильно. Я хочу снова обрести уверенность в себе, хочу чтобы моя доча никогда не жила так как я . Чтобы она была счастлива, но для этого мне надо стать счастливой, как это сделать я пока незнаю. Как все просто и сложно одновременно. Пожалуйста поддержите меня . . . Я стала такой же как моя мать - Несчастной, не уверенной, какой то отстраненной, эмоционально закрытой.
С уважением, лиля.
 

Lldmila

психолог
Лиля, я готова оказать Вам поддержку. В чем?
Я хочу снова обрести уверенность в себе, хочу чтобы моя доча никогда не жила так как я .
Это Ваш потенциял и мотив к достижению. За желанием нужны действия.
Причем, в ситуации домашнего насилия - уход от тирана должет быть тайным от него.
 
Сверху