Болтунья (разговоры на кулинарные темы)-часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Продолжим)
Начало http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=76785

Zhannochka, спасибо за наводку на счет поставских сливок, сегодня купила аж 4 стакана на радостях! Мне сказали там, что их привозят во вт, ср, чт, сб (если не путаю), приходить утром, в часов 10, т.к. быстро разбирают.
Это где именно?
 

ofelija

New member
Happy, Респект Поставам!Второй этаж крытой Комаровки,там вывеска висит.В низу тоже несколько точек в молочке есть,нужно искать,бо вывески нет.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
ofelija,про Комаровку знаю, мне интересно где именно покупала Брусника
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
ofelija,я знаю все точки, где они бывают. Меня интересует, где их покупала Брусника, и где ей сказали дни привоза
 

ofelija

New member
Happy, Это на Комаровке,скорей всего,мне такие же сроки сказали
 

Алинка2008

New member
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто видел точно, где можно купить шпажки деревянные для шашлыка, очень хочеться сделать на ДР.
 

ofelija

New member
Алинка2008, Я их всегда в гипере покупаю.В Просторе на Дзержинского точно есть
 

Брусника

New member
Это где именно?

Happy, я брала в точке на втором этаже (если стоишь на входе лицом на рынок, то правый дальний угол), но у них, по-моему, одинаковые завозы, т.к. магазин на втором этаже я не сразу обнаружила, внизу сливок не было на обеих точках, я спросила, будут ли, продавец сказала подождать, позвонила кому-то, и ответила, что могу у них подождать минут 15, а могу подняться на второй этаж, им уже привезли. Т.е они связаны. Но, думаю, если кто будет еще покупать - уточнить дополнительно, а то я уже с перепугу (модератор же спрашивает! :)) думаю, что может, что-то перепутала...

Сделала я тортики свои. Один был небольшой (морковный), максимум на килограмм, туда ушел 1 стакан 300 г, а второй большой (по мотивам шварцвальдского) - на килограмма три, так туда три стакана, и там, и там получилось в самый раз. Когда делала крем, пробовала - вот вообще не нравился, думала, что больше и покупать не буду, а вот в торте! Это совсем другое дело! Вкусно, нежно, воздушно!
 

ofelija

New member
Подскажите какой-небудь вкусный салатик со стеблем сельдерея
 

Калахари

New member
Я делаю сельдерей + яблоко, но заправка не майонез, а йогурт (без наполнителя) + немного кетчупа.
 

ofelija

New member
Я вчера не дождалась ответов и сделала вот такой:
сельдерей,,пекинка,яйцо,огурец,кукуруза,домашний майонез
 

calandiva

New member
а подскажите, я правильно понимаю, что их можно поставить скажем на противень, наполнить тестом и в духовку. Или их все таки нужно вкладывать в маленькие формочки для кексов?
если просто на противень,то лучше одна в одну,потом можно нижнюю снять,тк они тоненькие. Что-то мне кажется,что 4 будет много,хватит и 2.
Я в форму ставлю.А вообще это просто мегаудобно,все не нарадуюсь ))) а то раньше была постоянная проблема с мытьем формы.
 

Солнышко

Солнечная мама
Алинка2008, в Короне есть, в Риге есть, на Комаровке есть, они везде, по-моему есть
 

Solnze

Увлеченная
Девочки, сегодня пошла на комары за сыром "Buko" - который аналог Филадельфии чуть подешевле. так вот зацепила глазом пасту творожную "Венский завтрак" без наполнителей - т.е. сливочный вкус. Раньше такой не видела никогда - решила попробовать, тем более мне для суши надо было. вкус почти 1 в 1 с филадельфией!!! разве что чуть менее гладкий по структуре. в общем завтра куплю еще на чизкейк, который Yarsha выкладывала. И стоит 120 гр - 3300. :)
 

Радуга света

Солнечная мама
Буду завтра экспериментировать. Купила одноразовые формочки для кексов бумажные. А сегожня впервые увидела алюминиевые. Paterra вот такие 10 шт 3 800. Вставлю в них по одной бумажной. Думаю так можно будет и 5 раз печь. Были еще круглые большие ок. 20 см наверно диаметром и вот такие прямоугодные. На упаковке написано, что и для замородки и для запекания подходят.
Может это я от жизни отсставшая... а все давно уже ими пользуются :).

Подскажите, бумажные формочки для кексов ничем не надо смазывать?....
 
Последнее редактирование:

Olysha

Такая и все тут!
Девочки, а какие вкусные закуски, салатики и т.д. вы делаете на шашлыки, природу и загородные вылазки с друзьями. Скоро же начнется сезон и что такого простого, оригинального и вкусного можно взять?
Мне очень нравится лаваш на решетке. Разрезать его на 2 части, положить сыр-сулугуни или любой+много разной зелени+хорошо сдобрить специями, накрыть 2-ой частью и жарить с двух сторон. Слегка остыл, на квадраты разрезать острым ножом... Мммммммм..., сыр плавится и такая вкусняшка выходит :)
 

Gerdochka

Все есть!
Девочки, а какие вкусные закуски, салатики и т.д. вы делаете на шашлыки, природу и загородные вылазки с друзьями.
для меня нет ничего вкуснее просто шашлыков со свежими овощами.... Все остальное, что делается я обычно не ем..
А делают сулугуни в лаваше и шампиньоны в майонезе на решетке
А одна наша подруга еще и салаты делает такие с майонезом, кальмарами... Ну совсем не шашлычные на мой взгляд
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху