Бородавки

Яночка_

New member
prostomama2002,а что вам там делали? И какая стоимость? (можно в личку). назначали ли что-нибудь пить противовирусное? Может, у вас бородавок было не много?
 

andme

асчее
Ни чистотел, ни мазь, ни азот не помогали при множественных подошвенных бородавках.
Помог лазер. Ходили в клинику, что в ТЦ Мост.
Процедура болезненная. Уколы обезболивающие под каждую бородавку вытерпеть надо, потом саму процедуру (дочка говорила, что не больно), но а самое сложное - период заживления ран.
Требуется строгая гигиена, ежедневные перевязки с заживляющими мазями и промыванием ран.
Но результат 100%. Прошлым летом пришлось пожертвовать месяцем каникул, но больше бородавок нет, а было по 20 на каждой подошве (малюсеньке, едва заметные и большие, похожие на мозоли). Где дочка это подхватила - загадка - может в бассейне... Но гадость эта живучая, особенно, когда иммунитет подорван стрессами и.т.п., и что самое плохое - бородавки очень быстро размножаются.
Кроме механического удаления, для закрепления эффекта, дочка тогда пропила курс гроприносина.
 

Яночка_

New member
andme,Спасибо! Курс гроприносина это по инструкции смотреть сколько надо пить? Или же вам назначала врач какую-то схему?
 

bebeshka

New member
Яночка_,бородавки признак ослабленного иммунитета.можно лечить гомеопатией.
 

Яночка_

New member
Девочки, я в шоке! Уже даже не знаю, что делать((( Ну никак не проходят у дочки бородавки. Осенью раз 5, наверное, ездили прижигать в косметический на Богдановича. Только дочу вымучала. А толку никакого. Опять растут. Уже штук 9 насчитала на пальчиках. А сегодня еще и над губкой заметила маленькую. Что делать? Подскажите, пожалуйста, врача толкового. Может, нужен иммунолог хороший детский. Может, в центрах есть у кого проверенный врач? Я уже просто в отчаянии((( У нас эта зараза от мужа. И у свекрови, и у мужа есть мелкие бородавки(((
 

Лапа

Well-known member
Яночка_,если у вас есть знакомые в Москве, попросите привезти оксолиновую мазь, только более высокой концентрации, чем у нас в Минске в нос мажу, она так в аннотации и предусмотрена от бородавок. Я была скиптически настроена, но результат оказался отличный
 

CTapblu

New member
бородавки имеют вирусную природу. Неплохой рецепт: смешать 9%й р-р уксуса и яичный белок в пропорции 1:1, смачить ватку и на ночь наклеить на бородавку и заклеить пластырем. Утром снять. И так пару дней. Смесь действует избирательно - чернеет только поражённый участок. Или сходит сам, или можно аккуратно удалить.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Мы мазали оксолиновой мазью 2 месяца (3%, как и положено), правда. только на ночь - под бумагу и лейкопластырь. Ушла только 1 самая маленькая, новых пару появилось... Мазать перестали: написано, что курс лечения до 2-х месяцев, наверное. больше нельзя... Мажем теперь чистотелом, благо - лето, пора его цветения. А они, такое впечатление, еще больше стали...:(
Удаление было крайне болезненным (мы вначале так пробовали), после него на том месте выросли новые. да и заживление было очень сложным: руки же, в неподвижности не подержишь.
Прямо не знаю, что и делать. У иммунолога были уже , в "Мать и дитя", иммунограмма в норме, кроме аллергических показателей (но это наше хроническое).
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
удалили дочке большую и старую боробавку. удаляли в седьмом небе, врач Хващевский. консультация плюс электрокоагуляция с анестезией = 60 руб. по времени минут 5. неприятно было колоть обезболивающее, остальное - не почувствовалось. очень рекомендую!
всякие чистотело и болтушки как слону дробина. может какое-то бракованое чистотело попалось.
 

Shokoladka

Well-known member
Марфа Васильевна, мужу тоже чистотел не помог. Удалил в итоге лазером и всё гут.
 
Сверху