Ботокс

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Ботокс® (Botox®) – это препарат на основе ботулотоксина, который активно используется в косметологии. С его помощью удается блокировать нервно-мышечную передачу, тем самым устранив мимические морщины, приступ мигрени или обильное потоотделение (лечение гипергидроза).

А давайте поговорим про красоту с помощью ботокса. Расскажите, пожалуйста, кто где делает, доволен ли специалистом. Есть ли принципиальная разница в выборе производителя препарата и т.п. В общем, с удовольствием послушаю ваши реальные истории и советы бывалых ;)
 

Shokoladka

Well-known member
@Симона-Таисия, тогда перенесу сюда часть сообщений из флудилки.

По специалисту не знаю, кого вам посоветовать, мне ботокс не показан, у меня тот тип старения, где ботокс как рыбке зонтик. Но мне нравится моя врач по фотолечению, можете попробовать проконсультироваться у нее по вашему вопросу. Врач грамотная, аккуратная, тактичная. Я у нее как-то спрашивала про ботокс и другие процедуры, она сказала - не надо вам это. Тогда как другая врач сразу начала предлагать уколов разных на тыщ пыщ денег, не только ботокс, но и филлеры разные, не учитывая даже, что у меня будет от них страшный отек.
Михалева Елена Чеславовна, лучше к ней в клинику Эвос записываться. Она работает еще в Эллар, но там цены конские на такие же процедуры
 

Shokoladka

Well-known member
И как правильно девочки пишут во флудилке, что после ботокса могут брови упасть. Такое действительно часто бывает, но обычно это происходит, если превысили дозировку. Либо врач плохо ориентируется в анатомии лица. Порой надо уколоть не только лоб, но и межбровку. В общем, специалист много решает, но и индивидуальные особенности тоже имеют место. Если лоб невысокий или избыток кожи на верхних веках, например. Тут нужен комплексный подход, а не просто только лоб заколоть. В общем, неплохо перед процедурами почитать инфо, немного разобраться для себя, что и как, чтобы ориентироваться. И я еще интуицию слушаю, если не заходит врач, делать у него ничего не буду, как бы его не рекламировали
 

Ellaga

Well-known member
Я делаю ботокс периодически. Лоб, межбровку, уголки глаз, шею. У меня глубоко посажены глаза, поэтому после ботокса немного опускаются брови. Некритично, но ресницы до бровей достают🙂. Через пару месяцев это уходит.
Препаратов на рынке два: диспорт и релатокс. Препарат, дозу и места иньекций выбирает врач. Я делаю в Шайнесте у Каверина. Очень грамотный доктор. Фотолечение тоже у него делаю
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
@Shokoladka, а какой у вас тип старения?
У меня деформационный..кажется, лишь скальпель мне в помощь.
 

Ellaga

Well-known member
Как вы определяете свой тип старения? Вообще первый раз про это слышу?))
Их всего четыре плюс смешанный. По внешнему виду не сложно определить. У славянок чаще всего деформационный тип
На всякий случай проконсультировалась с косметологом. У меня деформационный. Вот планирую СМАС сделать.
 

Shokoladka

Well-known member
@Shokoladka,
У меня деформационный..кажется, лишь скальпель мне в помощь.

Я бы так не сказала. Как раз аппаратная косметология и показана для такого типа старения, для поддержания. Но конечно зависит, в каком возрасте обращаться. А то мы с косметологом смеялись, что приходят в 60+ и хотят эффекта от аппаратов как от скальпеля. Филлеры, ботокс мне не нужны: ботокс собственно некуда колоть, т.к. нет морщин, а филлерами носогубку заполнять нельзя, они вообще еще больше утяжелят лицо с дефармационным типом и придадут одутловатости. Меня к ним так склоняли в свое время, но я решила послушать другое мнение и начала сама копать, читать, изучать.
Я вот тоже задумалась про аппараты, мне 41 и уже пора для поддержания что-то делать, кроме фотолечения, пока не стало поздно и действительно только скальпель в плечи. Но скальпель уже радикальный ход для меня, вряд ли решусь. В целом, на свой возраст я лицом своим довольна. У меня нет задачи выглядеть шешнадцатилеткой, хочу красиво-ухоженно выглядеть на свой возраст
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
У меня деформационный. Вот планирую СМАС сделать.
А где планируете делать? Я вот тоже про него думаю, но не знаю к какому врачу обратиться - сделать у той, у которой прохожу фото или поискать еще, ну и важен аппарат
 

Shokoladka

Well-known member
Сейчас пока восполняю дефициты витаминно-белковые, перед процедурами это важно для эффекта, чтобы в норме был ферритин, витамин Д, белок
 

Ellaga

Well-known member
А где планируете делать? Я вот тоже про него думаю, но не знаю к какому врачу обратиться - сделать у той, у которой прохожу фото или поискать еще, ну и важен аппарат
В Шайнест у Карелина. Он сертифицированный тренер по СМАС. Обучает врачей этой методике.
 

Ellaga

Well-known member
Сейчас пока восполняю дефициты витаминно-белковые, перед процедурами это важно для эффекта, чтобы в норме был ферритин, витамин Д, белок
Ещё хороший уход коже нужен. Витамин С, СПФ, ретинол, кислоты.
Я год назад поменяла уход. Очень заметно изменилась кожа в лучшую сторону. Даже муж спросил, что я с лицом делаю, что такое гладкое стало. А мне уже 50+
У меня морщины у глаз, заломы на лбу, кольца Венеры на шее. Поэтому ботокс уже нужен. Плюс биоревитализация курсами.
Филлеры не буду, они не показаны мне. Только лицо утяжелят. Нити тоже не советовали. После них рубцы в тканях возможны. Потом ни СМАС, ни хирургия не помогут.
 
Последнее редактирование:

Ellaga

Well-known member
@Ellaga, стимуляторы коллагена не пробовали, Aesthefill, например? Тоже смотрю на него
Работаю с косметологами, много слышу от них информации: новые препараты, новые аппаратные методики... Я пошла по другому пути - выбрала врача и работаю с ним. Слушаю его рекомендации. Пока результат мне нравится. Инъекции в моём случае - вспомогательное средство. Мне уже надо бороться с гравитацией.

Понимаю, что рано или поздно моим врачом будет пластический хирург.
 

Ellaga

Well-known member
А что из ухода можете порекомендовать?
Я подбираю средства с врачом- косметологом. Но другим, не с тем, у кого процедуры делаю.
Сейчас у меня косметика профессиональных брендов: ph formula, gerards, magiray, dermatime, diego de la palma, eldermafill, endocare.
Хорошие составы с заметным результатом.
 
Сверху