Бытовая техника для кухни

Оленька

New member
Хочу купить пароварку (электрическую), мне кажется очень нужная вещь. Подскажите на что необходимо обратить внимание при покупки пароварки и какую фирму предпочесть?
 

Natas

Well-known member
Mashun написал(а):
О! интересно, Натас, а что за насадка металлическая? Какую тему актуальную подняли :D
Ничего нового! просто то, что на картинке из пластмассы, у нас металлическое. Нога это, или как там это ещё называется :)
 

Skazka

New member
Veronika написал(а):
Я от большой лени - не буду доставать комбайн, когда мне надо на суп одну морковку и 100 г детского пюре разболтать... Достать-сделать-разобрать-помыть-собрать - во сколько получается :roll:
Да можно просто не прятать комбайн, тогда только "помыть-собрать".
У меня он на столе живёт, и одну морковку на суп тру только на комбайне :)
 

Светлана

Active member
Skazka, во-во! И я всю нужную технику на столе держу.
Natas, эта "нога" металлическая просто более надежная, чем пластмассовая.
 

Ula

New member
Хорошо, если на кухне только вы одна хозяйка. Я со свекровью живу. Так на кухне не очень то повыставляешь для своего удобства. Для меня блендер погружной само то что надо. И все-таки для небольшого кол-ва продуктов он лучше. Я в последнее время начала молотить им творог с фруктами. Так здорово получается. Такая пышная нежная масса. Малой мой объедается. 1 кг творога уходит за 2 дня
 

Светлана

Active member
Ula, дык вопрос не что лучше(блендер или комбайн), а как сделать так что бы всем пользоваться. Кстати я блендер с недавних пор тоже уважать стала (когда ребенку пюре готовила). Но усеж специфика у них разная.
А что, со свекровью договориться нельзя? Енто я из чистого любопытства.
 

v.tat

New member
Ula, я когда со свекровью жила, вообще на кухню только поесть приходила. :mrgreen:
 

Veronika

New member
Skazka, у меня если комбайн будет жить на столе, мне не останется места, чтобы есть :p
 

Skazka

New member
Veronika написал(а):
Skazka, у меня если комбайн будет жить на столе, мне не останется места, чтобы есть :p
На рабочем столе :?: или рабочего стола тоже нет :shock:
если нет, то - блендер, его можно к стене прикрепить.
 

Jahenka

влюбленная в мир
расскажите мне пожалуйста, как в блендере что-нить измельчить в пюре? А то написано, что измельчает, а он когда включается - там такач скорость, что все разлетается по стенкам... Вобщем, получается до мелких кусочков, но не в пюре. Это у меня блендер такой или я что-то делаю не так?
 

Gera

Active member
Хочу купить тостер, выбор огромен, не знаю и какому отдать предпочтение. Поделитесь советом или опытом пользования. Спасибо.
 

gorgonasola

New member
Jahenka, нужно все резать на кусочки и добавлять жидкость, когда взбиваешь. Я например когда делаю яблочное пюре, режу яблоко на дольки, кидаю в блендер, и доливаю туда яблочного сока чуток, тогда он нормально взбивает.
 

Daronia

New member
Gera, Насчет тостера и я присоединяюсь, а то нам когда-то подарили Vitek(cпасибо им блин огромное! :evil: :evil: :evil: ).Он через месяц просто сгорел - в гарантию его не взяли.Хватит - захотели купить нормальный дорогой и качественный товар. :D
 

Светлана

Active member
Violika, ой не надо дорогой! Мы купли Мулинекс, что-то в районе 25 у.е. Хватает за глаза. А как накушались, так и вообще в сторонку убрали.
Теперь вот сэндвичами балуемся. Вот они пока не надоедают.
В тостере из "наваротов" пригодилась регулировка мощности и "дырка" для крошек.
 

Daronia

New member
Светлана, а вот еще какую-то фишку вроде тостера-бутербродницы видела.Как она в удобстве?Может у кого уже есть :grin:
 

Светлана

Active member
У меня вот такая http://100.shop.by/321.html
По сравнению с другими, мне нравятся съемные панели внутри. Снял и помыл спокойно, а не всю бандуру оттереть пытаешься. Пластины для вафель и гриля реально использовались пару раз. А вот бутики мы делаем на завтрак очень часто. В нем же можно омлет печь и оладья. Деткам нарвиться треугольная форма.
 

Gera

Active member
А мы уже сэндвичали набалывались, что-то уже и не лезут. Я даже дала подруге попользоваться, но смотрю ей уже тоже надоели, надо забирать. :)
 
Сверху