Цена ремонтных работ

Mahima

переименовалась:)
Разница в качестве такая же, как и в цене.
не факт вообще. Нет у нас гарантии качества - ни при высокой цене, ни по рекомендациям. Не знаю, почему так. Все же по отзывам гарантий больше. Ну и договор позволяет разбираться с накосячившим предметно, в том числе с привлечением суда.
Еще с высокоценными бывает очень тяжело разговаривать - они такие бывают на шарнирах и не желают слушать заказчика. А уж если что-то не нравится - тут вообще не подходи. Как так - наша дорогая работа и не нравится...
Те если он криворукий, то просто досвиданья, криворукой то не переделает?
да, переделывать давать испортившему мне не кажется правильным.
Хотя у нас был прецедент. Мальчик стены выравнивал три раза:) не возражал против недостатков, переделывал. Может, учился на нас, но выровнял-таки:) а с договором умники долго доказывали, что их кривизна укладывается в стандарты некие:))
 

viqa

Well-known member
Нет у нас гарантии качества - ни при высокой цене, ни по рекомендациям.
вы абсолютно правы такое чувство, что с ценой растет не квалификация, а понты. причем они тебя не слышат, а считают что знают лучше меня, что мне нужно. а сколько ненужного хотят навязать.
так тяжело организовывать то, в чем хорошо разбираешься (инженер строитель), но не могу сама физически сделать, эту чертову плитку просто поднять тяжело
похоже единственный выход не ходить на работу и командовать каждым чихом.

извините, накопилось.
 

Iceland

Active member
Какие расценки по гипсокартону сейчас? Нужно делать перегородки на втором этаже. И может кто подскажет контакты электрика,который готов исправить некоторые косяки от предыдущих?
 

Mahima

переименовалась:)
командовать каждым чихом.
да, это выход реальный. Или кого-то нанимать прямо доверенного, чтобы занимался этим. Буквально стоять над душой, хоть это и не нравится практически всем ремонтникам.
 

Mahima

переименовалась:)
только нервы жалко
збагойно делать свое дело:)))
Больше нервов, если не уследил, и надо переделывать. А это не всегда возможно:(

Но муж мой с содроганием вспоминает ремонт:))) он вынес его на своих плечах полностью.
 

alechik_21

Well-known member
но не могу сама физически сделать, эту чертову плитку просто поднять тяжело
ой, о чем вы...мы, когда брали керамогранит, чтобы приложить, подходит ли он нам... всего пачка!!!!!и то, жесть вес.....я одну плитку поднимала ради интереса-тяжело, а нести пачку (у нас было 3 шт в ней), это пипец
 

Катя_Катина

Well-known member
позволю не согласиться с тем, что всегда надо стоять над душой. или мне так очень повезло. ребята делали нам ремонт - ни часа не контролировала. сделали все отлично. когда надо было проявить инженерную сметку :) тоже не облажались. отчет по каждому потраченному рублю. оплата - только после работы. делали все: от сноса перегородок до поклейки обоев. даже пол на площадке выметали после грязных работ.
а когда надо было маме срочно-быстро за две недели переехать, то тоже не подвели. все четко, быстро, по графику... без единого нарекания. мама только приходила и восхищалась.. но не она платила :)
недешево, да. но они работают, а не бухают или кумовьев хоронят :)
 

Samum

Эгрегор
насоветуйте плз тех, кто балконами занимается, нужно содрать имеющуюся вагонку, остекление и полностью по новой отделать и застеклить не сдвижными рамами, а деревянными
 

Tumarishka

счастье есть...
Добрый день! Кто может посоветовать проверенных мастеров по ремонту в с/у и ванной комнате (мастер по укладке плитки и сантехник)? Заранее спасибо!
 

Dar

New member
добрый день!
порекомендуйте, пожалуйста, мастеров: на даче возле Минска надо обновить комнату метров 12 в мансарде (вагонка на пол, потолок, половая доска).
Возможно, установка межкомнатной двери.
Но работать только в выходные.
Спасибо!
 
Сверху