Цена ремонтных работ

Кия

Active member
kresh, вам еще работник нужен?
есть мальчик хороший на все руки мастер.

планирую на одну стену в длинный, узкий и высокий коридор
этот прием хорош для высоких коридоров. да. но он такой.. оч. стилистический. обязывающий.
можем в других темках обсудить
 

Koza

Active member
Девы, порекомендуйте мне ваших мастеров по ремонту, пожалуйста - нужен гипсокартонщик и плиточник.
Гипсокартон потолок 40 м.кв
стены шпатлевка
плитка на пол
декор камень на стену

У нас был отличный, работал без нареканий, но сейчас занят не в РБ и не может за нас взяться еще долго.
 

claire7

Member
Порекомендуйте хорошего электрика, для разводки электрики в маленьком деревянном доме.
 

Natali1

Well-known member
посоветуйте мастера (в ЛС), нужно переклеить обои в комнате 13м2, стены выравнены,
 

Peppi

New member
посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера / мастеров по отделочным работам.

Нужно:
- подготовка и покраска потолка (примерно 12 кв.м.)
- оклейка стен обоями (три комнаты)
- Декоративная штукатурка - большой коридор
 

sani svet

New member
Гипсокартонные и отделочные работы (маленькие объемы берется тоже)-Сергей вел. 675 85 59
 

Peppi

New member
Посоветуйте плиз сборщиков мебели. Нужно собрать шкаф и кровать
 

Чеславна

Active member
Может в последнее время кто-то поднимал тротуарную плитку? Сколько нынче метр демонтажа?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Девочки, какая цена за кладку кирпичиками со швом нормальная? 17 долл за квадрат - это ок?
 
Посоветуйте, пожалуйста, фирму. Нужна мебель в ванну, чтобы качественно и не за дорого.
 

MamaDani

Счастье есть...
Девочки, кто в курсе, подскажите: мне будут класть плитку старый город, озвучили цену 10$ за плитку и 4 за борта. Это нормально?
 

NataK

Well-known member
MamaDani, в прошлом году вроде по 8 укладывали плитку и 2 за борта.

это у соседей моих так было.

у меня ребята в этот же период времени укладывали по 11. но, туда входила полностью вся подготовка, подрезка, укладка и по 1 у.е. борта. так, что в целом, то на то и выходит
 

Чеславна

Active member
MamaDani, мы на днях закончили переукладывать, правда ребятам подсуетила уже другую работу) На ближайший месяц заняты. Потом могу порекомендовать, если не горит.

Может в последнее время кто-то поднимал тротуарную плитку? Сколько нынче метр демонтажа?

Озвучиваю свежие цены:
демонтаж 2-4 дол за плитку(кв.м), 1-2 борта за пог. метр
укладка от 7 дол за метр, за установку бортов (2-4 )уже и призабыла, чем больше всяких изощрений, тем дороже.
Ну и замес песок+цемент отдельно.
Цены упали. Мы первый раз вообще по 12 укладывали в 2014 году. И стоило укладывать за эти деньги, чтоб через 2 года поднимать))).
От себя скажу стоило!) Направление поменяли, сделали больше закруглений.
 
Последнее редактирование:

alechik_21

Well-known member
подскажите, кто в курсе
какая сейчас стоимость за набор услуги по потолку ( шпатлевка с выравниванием+паутинка+финишная затирка)?
 
Последнее редактирование:

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
alechik_21, с покраской нормально (идеально) делают у меня по 15. Пробовала подешевле (10), на первой же комнате накосячили. Расстались. Это по оштукатуренному заранее потолку по маякам в
объеме всей квартиры. Отдельно за комнату может и подороже быть.
 

alechik_21

Well-known member
Гравицапа, у меня объём-вся квартира, кроме санузлов
Вот пытаюсь понять реальный ценник, потому что большой разброс, от 5 до бесконечности
А вот вообще чем меня спасает ИП и типа договор с ним? Полагаю, что ничем?
Те если он криворукий, то просто досвиданья, криворукой то не переделает?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
alechik_21, глобально - договор совсем не гарантия качества. Зависит многое еще и от материалов, которыми работают.
Разница в качестве такая же, как и в цене. Но бывают исключения, да. В какой-то момент хороший специалист может оказаться без работы и согласиться на более низкую стоимость.
Хотя в целом рынок не стоит на месте, оживленно достаточно, поэтому бросовая цена сейчас для меня подозрительна.

После криворукого придется платить еще дороже за переделку.
 

alechik_21

Well-known member
Гравицапа, да.так и предполагала по ИП
Я как бы и не ищу бросовую, просто не знаю цен, спросила
Хотя, и 5-10 не считаю бросовой))) сколько примерно по времени занимает сделать потолок? Неделя, 2?месяц? Пытаюсь прикинуть, сколько человеку надо потратить времени, чтобы заработать с кВ 500-700 уе или может я от жизни отстала, хз...
 

Lusik

Active member
После криворукого придется платить еще дороже за переделку.
+10000000000
Наняли мы так на гипсокартон и шпатлевку , наш друг прораб ,который обычно все контролирует был в отъезде , а теперь эти гады свалили , и все надо доделывать , дошпатлевывать итп , так как под покраску все не очень идет ... И теперь жду ребят когда освободятся и все стало колом ...
 
Сверху