Ценовая политика

Бобёр

New member
Сюрпризы - это конечно хорошо, но вовремя. Позавчера пришла мне почтовая весточка. Точнее не мне, а мужу, который заведует моими почтовыми делами. А муж у меня трудоголик, и я только сегодня выпросила у него обещание заехать вечером за посылкой. В которой судя по трекингу прекраснейший джейд спринг, новенький, только мой, долгожданный, 2 месяца шел пешком из Норвегии.

Муж значит на порог, а я - в интернет. А там сюрприз - целых 2 письма от эллевилль.ком. Дальше всё понятно: с сегодняшнего дня супер-пупер-распродажа, скидка 50% и только на джейд спринг... Бери-не хочу...

Сижу и рыдаю::.( Даже забирать не хочется:( Ну как так...

А если б это был не стандартный шарфик, а дорогущий лимит? Страшно представить.

Девочки, любительницы редких шарфиков, расскажите, а у вас случалось такое, чтоб ваш слинг вдруг резко поднялся/упал в цене? Ну или может вы помните такие истории, как на волне всеобщей ажиотации вдруг выросла цена. Или наоборот: перевыпуск и бац!- все плачут, что не успели продать)

Простите за пространность, это всё эмоции.
 

Millana&Poly

Member
не забирайте, напишите письмо на почте, что отказываетесь то посылки, её отправят обратно, Эллевили обязаны вернуть Вам деньги, кроме стоимости пересылки. А шарфик можете заказать новый, прям сегодня

ну а на росте цен на лимиты люди делают деньги, так например дидиковские нинки шёлковые, ШКЭ, голдфишки, павлины, рыбы аквамариновые да много ещё чего... стоят намного дороже её себестоимости.
 

Катюша

и две *ашеньки:)
счас его снимут с производства, распродадут эту модель, а через год как начнут все гонятсься и искать Спринг, и предлагать за него бешеные тыщи!:biggrin:
чтоб не обидно было, сделайте конечно, как Наташа советует :)
 

Millana&Poly

Member
Катюша, да, как выяснилось мало приятнозелёных шарфов, дидики ими как-то обделены
 

Бобёр

New member
не выдержала, сходила забрала. решила, что я выше этих финансовых оказий:):) дефектов не нашла (была такая мысль) теперь вот смотрю на него и надеюсь, что эта дурацкая обида быстро забудется.

а по поводу дорогущих редкостей мне всё-таки кажется, что наши славянские(хи)) мамаши не так меркантильны как заграничные. всё это безобразие, которое порой творится на аукционах и прочих тбв, нам не свойственно, слишком уж мы впечатлительные:) я конечно не обобщаю, всякие бывают пассажиры, а больше по себе сужу. вот например если через пару годков резко все захотят малави и цены на них взлетят, я не побегу их продавать за бешеные тыщи. я ж их люблю и как-то не могу сделать жертвой рынка.
 

Бобёр

New member
и вообще всю эту кашу заваривают дидики своим сумасшедшим маркетингом, так что и мамаш винить трудно:)
 

Катюша

и две *ашеньки:)
Бобёр, я бы сказала, что любителей наварить хватает всюду, а вот за дидиков заступлюсь, они прошлогодними релизами много раров "убили", таких цен, как год назад, уже нет и не будет наверное, один перевыпуск винтажныж павлинов как вторичный рынок обрушил!
 

Бобёр

New member
покажу:) только не сейчас, со дня на день обещаю клятвенно! просто нет сейчас ни минутки времени свободного и фотоаппарата тоже. я вообще сейчас в интернете сижу чтоб сантехника найти и шкафодела, а вот что-то пробило на пагаварить от таких событий:)

Бобёр, я бы сказала, что любителей наварить хватает всюду, а вот за дидиков заступлюсь, они прошлогодними релизами много раров "убили", таких цен, как год назад, уже нет и не будет наверное, один перевыпуск винтажныж павлинов как вторичный рынок обрушил!

это те которых 19 штук выпустили? (простите, я в павлинах как-то не очень) так это ж наоборот ещё больше подогрело интерес ну и стоимостной потенциал соответственно. и вообще все эти фишечки типа толстой-тонкой версии каждый раз - это разве не хитрые происки маркетологов?
 

Катюша

и две *ашеньки:)
это те которых 19 штук выпустили? (простите, я в павлинах как-то не очень) так это ж наоборот ещё больше подогрело интерес ну и стоимостной потенциал соответственно. и вообще все эти фишечки типа толстой-тонкой версии каждый раз - это разве не хитрые происки маркетологов?
нет, я про петрол и бургунди, которых сейчас завались повсюду и во всех размерах
из дидиков маркетологи никакие, имхо
 

Катюша

и две *ашеньки:)
а поделитесь почему?
потому что они выпускают что-то интересное только когда почитают страстные желания мамашек на форумах, когда их засыпают письмами "павлинов! павлинов!", а так ткали бы свои джимы и пузыри до бесконечности, скучные они, фантазии ноль, мне их жаккарды (большинство) вообще не нравятся, а сочетания цветов подчас заставляют содрогаться:girl_werewolf:
 

Бобёр

New member
потому что они выпускают что-то интересное только когда почитают страстные желания мамашек на форумах, когда их засыпают письмами "павлинов! павлинов!", а так ткали бы свои джимы и пузыри до бесконечности, скучные они, фантазии ноль, мне их жаккарды (большинство) вообще не нравятся, а сочетания цветов подчас заставляют содрогаться:girl_werewolf:

ой не говорите, пузыри - это шедевр)
мне вот до совсем недавнего времени кроме индио ничего не нравилось, казалось, что все эти зверюшки-цветики бред какой-то. а тут вдруг так рыбы понравились...
но согласитесь, что они умело подогревают мамочек перед каждым релизом, интригуют, 19 штук говорят, а потом бац!- и оказывается это была проба, ждите ещё:)

и чтоб тему поддержать: вот на чём основывается их ценообразование? вот почему павлины дорогие? вроде хлопок как хлопок да и рисунок сомнительный. а сколько любителей! как вам они, катя? оправдали ожидания?
 

Катюша

и две *ашеньки:)
но согласитесь, что они умело подогревают мамочек перед каждым релизом, интригуют, 19 штук говорят, а потом бац!- и оказывается это была проба, ждите ещё
удачно выпустить релиз у них только случайно получается :biggrin: они, как и все немцы, практичные, но мыслят достаточно линейно, то ли дело эллевили! российский компаньон и с цветами помог, и с паттерном, и фотосессии такие, что хочется скупить все, а где вы видели фотосессии у дидиков? даже на показе в Штутгарте вышли такие модели-мамашки, что мы при просмотре только диву давались их раскрепощенности

и чтоб тему поддержать: вот на чём основывается их ценообразование? вот почему павлины дорогие? вроде хлопок как хлопок да и рисунок сомнительный. а сколько любителей! как вам они, катя? оправдали ожидания?
ценообразование по-разному складывается, зависит от паттерна, толщины нитей, состава
у павлинов паттерн очень сложный, красивый, просто не надо искать ассоциаций
меня они обрадовали на все !00%, еще хочу :)
 

Бобёр

New member
а где вы видели фотосессии у дидиков? даже на показе в Штутгарте вышли такие модели-мамашки, что мы при просмотре только диву давались их раскрепощенности
да вы правы, никогда об этом не думала. наверное поэтому начинающие ценители сначала влюбляются в зару картинок насмотревшись)
 

Катюша

и две *ашеньки:)
Бобёр, яж говорю, фиговые они маркетологи, не умеют даже достойно подать свой товар :biggrin:
 

Бобёр

New member
это что же, получается павлины только из-за паттерна дорогие? трудно глядя на них (по крайней мере на картинке) удержаться от ассоциаций:):):) но вот все почти от них в восторге. так интересно)

опять ударюсь в дебри. осмотрела спринг снова и нашла:
одну конкретно порванную нитку, два конца торчат
одну маленькую затяжку
одну малюсенькую затяжку на самой кромке
и ещё конец тонкой нитки оборванный, второго кончика нет

первый разрыв натурально стрёмный, как думаете отправлять обратно?
 

Катюша

и две *ашеньки:)
это что же, получается павлины только из-за паттерна дорогие? трудно глядя на них (по крайней мере на картинке) удержаться от ассоциаций но вот все почти от них в восторге. так интересно)
для меня это домашний шарф, на улицу в нем не пойду, конешн, реально покрывально выглядят :prankster: но он классный для домашнего ношения голопопика :)

опять ударюсь в дебри. осмотрела спринг снова и нашла: одну конкретно порванную нитку, два конца торчат одну маленькую затяжку одну малюсенькую затяжку на самой кромке и ещё конец тонкой нитки оборванный, второго кончика нет первый разрыв натурально стрёмный, как думаете отправлять обратно?
Вам решать ;) у меня вообще аллергия на брак эллевилей, платить полную цену за шарф с браком я бы отказалась
 
Сверху