Чаи для беременных-нужен совет

Fleer

New member
я бы на вашем месте вообще никаких травяных чаев не пила. Это опасно. Никто не знает какую организм даст реакцию на травы. Зачем? Для чего?

ППКС, вообще говорят, что во время беременности травяные чаи нельзя...да обычно на трявяных чаях и написано, что беременным не рекомендуется.
 

Lidokka

New member
А я наоборот слышала в программе "Здоровье",что беременным зеленый чай пить нельзя.Так как он может вызвать мутации плода.Хотя,смотря каким его пить,т.е. крепким,часто и т.д.А на форуме вычитала,что чаи и кофе не рекомендуется беременным,так как они увеличивают свертываемость крови.которая итак у беременных увеличивается.Короче страхи какие-то порассказывала.Каждому организму -свое.
 

Lyra

New member
Зеленый чай - это точно можно и нужно. А витаминизированный чай......... Купите лучше поливитамины для беременных.

а мне сказали зелёный не пить в первом триместер ни в коем случае, как тамдальше не знаю, потому что он фолиевую кислоту вымывает
 

монетка

New member
У меня подруга стала пись листья малины с 38 недели для стимуляции родовой деятельности. Вроде как малина делает ткани более эластичными и затем вызывает роды. Но она пила не чай, а настоящий отвар концентрированный. я могу ошибаться, но вроде как листья малины содержат природный окситацин.

Я срашивала у зав. своей консультации, какие травы можно пить? она спросила, а зачем вам? я ответила, что от обычного чая изжога. Она сказала, что можно ромашку ( она сказала - в ромашке природный прогестерон), шиповник, мелиссу, но не злоупотреблять. Ромашка и шиповник есть, а мелиссу не знаю где купить...
 

viktosha

New member
Ромашка и шиповник есть, а мелиссу не знаю где купить...

В маркетах типа Короны, Простора есть чаи Dilmah из листочков мяты. На коробочках еще акцентировано "Без кофеина". Мне нравится, вечерочком когда начинается "чего б это еще покушать" пьется особенно хорошо :wink:
 

монетка

New member
viktosha
А вот мяту она сказала, что лучше не надо, так что лучше не злоупотреблять
 
Сверху