Чашка

Галина

В ожидании...
Начинала с водочных рюмок. :biggrin: Мало проливается и не большая струйка воды. Потом чашка. В вашем возрасте спокойно пила из чашки. :dirol: Причем из бутылки и поилки так и не научилась. :crazy:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Девочка-Белочка, полезный момент питья из чашки - чтобы чашка была прозрачная. Чтобы мама могла смотреть, что вода уже подбирается к ротику и слишком сильно не наклонять чашку.
Маруся из прозрачной быстро научилась. Правда, где-то к году
 

tasha

New member
Мы как Jahenka начинали с прозрачной чашки :declare: .
Как пить из поильника понял гораздо позже - после года уже...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
а я просто стала давать чашку и все, пьет (держу я), только на улице поильник. Еще прямо из бутылки пьет водичку. Как-то не задумывалась что этому учить нужно, само собой получилось
 

Rovba

Active member
девочки, вопрос а во сколько надо начинать приучать к чашке
 

юлианна

Хороший человек
Мы начали предлагать воду только после начала введения прикорм,т.е. около 7 месяцев,тогда и пробовали это из чашки делать ,но началаи пить гораздо позже.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Galla, я думаю, что когда возникает в этом необходимость. Я тоже когда начала давать пить что-то кроме молока. Около года.
 

lelik

Сладкая
Мы мз поильника пили очень хорошо где то с года,потом купили детский набор и из той чашки что там была начали пить,теперь пьём из любой посуды вплоть до блюдечек. :biggrin:
 

Nord

New member
Начинали пить из бутылок, а затем поильник был, а потом детская чашка.Теперь пьем из любой посуды, а особенно нравиться рюмки :biggrin:
 

Нася

Мечтающая
А у нас как уAnika, в 6 месяцев наша бабушка напоила ребенка из чашки, с тех пор так и пьем, даже поильника не покупали.
 

Ailey

New member
Мы пили сначала из бутылочки, потом из поильника, потом она сама с него крышечку сняла и стала пить как из чашки, ну а потом уже из обычных кружек :declare:
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Нам пока особо пить нечего, но когда было жарко поильник у нас не пошел, долго соображали как им пользоваться (я имею в виду дочку), а потом просто баловались а не пили, с ложки воду не пили, пробовали начать пить с чашки, как надоедает все мимо...пока на ГВ отложили до неопределенного времени, иногда только персиковое пюре пьем. Вида ребенок в 10 мес пил сок из трубочки. Быстро ли дети учатся пить из трубочки?
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Poli,
У нас трубочка пошла как-то совершенно быстро и просто. Буквально со вторго раза уже нормально пила. То ли очень пить захотелось, то ли сам процесс заинтересовал :biggrin:
 

Ailey

New member
Poli, моя научилась моментально :angel:
я дала доче сок в баночке с соломкой, а сама немножко нажала на баночку - доча сразу поняла что к чему :angel:
 

Gemini

New member
Ailey, у нас тож так было, теперь каждый день требует сок с трубочкой
 
а мы пока учимся пить из чашки, правильно прикладываться губками уже умеем ))) потом засовываем туда язык и лакаем. :biggrin: :biggrin:
 
Сверху