Часть -2 - ЖСПК "Салют-Строй" - строились и наконец построились!

juligy

New member
Всех с новой темкой.

ну и что все молчат, у кого может есть известия о новом председателе?
 
Последнее редактирование:

Surf

New member
Прежде чем закрывать старую тему - оставили бы ссылку на новую. Ато у многих сама тема в закладках - смотрят закрыто.
 

01851

New member
Это да, я уже думал открыть на другом форуме.
А мусор около подъездов кто-нибудь убирать думает или это так и положено, пока ЖКХ не примет мы зарастем им?
 

мама Алеся

New member
я думаю, что вам действительно повезло с новым председателем - она уж точно сопли жевать не будет (простите за выражение, но наш председатель делает именно так)!
 

milash

New member
Что мы за люди, мусор отнести за 50 метров для нас уже трудно, лучше гадить будем возле своих подъездов и любоваться кучами мусора.
 

01851

New member
Что мы за люди, мусор отнести за 50 метров для нас уже трудно, лучше гадить будем возле своих подъездов и любоваться кучами мусора.

Всегда выношу свой мусор, но всех не исправишь поэтому для меня открытим остается вопрос о его вывозе.
ps Возможно кто-то пригласит нового председателя на форум, чтобы он донес ближайший план действий?
 

juligy

New member
Может уполномоченные могут кинуть в личку тел нового председателя? буду благодарна! если бы была возможность как то собрать ну там по 10,000 к примеру да заплатить мусоровозке что б заезжала к нам раз в неделю хотя б пока это не станет полноценной обязанностью их? хотя не все же тут живут...

Всегда выношу свой мусор, но всех не исправишь поэтому для меня открытим остается вопрос о его вывозе.
ps Возможно кто-то пригласит нового председателя на форум, чтобы он донес ближайший план действий?
точно точно... а то скоро крысы пойдут к нам на гости

урааа, вроде вывозят мусорок...
 
Последнее редактирование:

Nosorog

New member
А когда же всё таки у нас начнётся выдача документов для регистрации квартир в БРТИ (кадастровом агентстве)? Вроде бы уже пора.....Аууууу!!!!!
 

juligy

New member
Спасибо огромное некоторым жильцам, вчера мужчина ( кстати наблюдаю его вроде бы уже второй раз разбирал мусорку, после вроде кто то еще присоеденился, еще раз огромное спасибо. давайте уважать чужой труд, если больше некому было это сделать, если видим что мусока переполнена отнесите за 300 метров в желтые мусорки - они находятся слева от нашего дома если стоять лицом к подьезду, их вывозят, это же савсем не сложно.

---------------------------------------------------------------------------------
 

Ludmila68

New member
Уважаемые! Надо поменять полотенцесушитель. Может кто знает к кому обращаться для отключения воды?
 

juligy

New member
Уважаемые! Надо поменять полотенцесушитель. Может кто знает к кому обращаться для отключения воды?
Обратитесь к председателю, но если вы были на собрании то должны были слышать что из за одного человека поменявшего его весь дом ЖЭС имеет право не принять на баланс.... Кто то даже ремонт приостановил из за сего момента, так что10 раз подумай 1 раз сделай. А вообще думаю обсудить лучше все эти моменты с Председателем, ее тел пока не известен лично мне а по сему поделится не могу, может она знает обходные пути или возможности договорится с жесом
 

FABI

New member
А 25 этажный дом видно все равно будет нашим "соседом". censored
высказывание: malinovca 14.06.2012 в 9:11
serguko:а в военном городке отбились только потому, что вояки включились в борьбу, министерство обороны, а так бы тоже строил унр
Отбились вояки, к сожалению, временно.
Мингорисполком лукавит.
Акты выбора земельного участка как числился за УНР так числится сейчас.
С этим столкнулся ЖСПК Салют-Строй в военном городке. Дом сдан в марте 2012
и ключи не получаны до сих пор, так как в БРТИ не могут зарегистрировать дом.
А не могут зарегистрировать, так как участок земли УНР пересекся с придомовой
территорией ЖСПК.
Участок в БРТИ все еще за УНР. То есть Мингорисполком (он выделяет участки в Минске)
не принял решение по лишению УНРа участка, который изначально в ПДП запланирован
был ПОД ДЕТСКИЙ САДИК. Власти полгода назад говорили о том, что сад начнут строить в другом месте (но воз и ныне там).
УНР все равно планиурет на этом месте 25-этажку (при молчаливом согласии Мингорисполома на то что вместо садика будет 25-этажка с двумя группами детсада типа встроенного в этом доме - ну типа для жильцов ЭЛИТНОГО дома). УНР просто ждет когда страсти улягутся и сети подведут, чтобы построить элитный дом на ГОТОВЫХ сетях, не вложив в строительство сетей миллиарды рублей. Куда идет эта экономия подумайте на досуге сами.
Там как раз в микрорайоне 13 домов в Военном городке (из низ 5 уже готовы полностью) ждут 7 месяцев магистральных сетей города. Причем военных просто шантажируют тем чтобы
они несли затраты на городские сети (воду. газ и свет), чтобы затем бесплатно передать на баланс городу и платить за эксплуатацию.
Подумайте над этим при случае.
Нет уплотнению. И власти не считаются с мнением жителей. В Минске около МКАД полно земли. Вот коммерческие застройщики пусть берут там зеvлю и сети строят за свой счет, а потом и дома.
 
Последнее редактирование модератором:

temama

New member
товарищи, что застатья была в 'вечернем минске'? Якобы принимается решение по нашему дому об изъятии наших квартир в доход гос-ва, т.к. Мы долго не оформляем документы правоустанавливающие. Что за бред? Кто видел? Сбросьте ссылку.
 

уставшая

New member
товарищи, что застатья была в 'вечернем минске'? Якобы принимается решение по нашему дому об изъятии наших квартир в доход гос-ва, т.к. Мы долго не оформляем документы правоустанавливающие. Что за бред? Кто видел? Сбросьте ссылку.
Такую задачу обозначил перед районными администрациями и соответствующими подразделениями Мингорисполкома председатель городского исполнительного комитета Николай Ладутько.
— Если субъектам хозяйствования эти дома не нужны, пусть передают их городу, — жестко резюмировал градоначальник.
В Минске в настоящее время проблемы с регистрацией и заселением существуют по 15 жилым домам, из них 13 введены в указанный период, сообщил исполняющий обязанности председателя комитета строительства и инвестиций Николай Бут*рим. Например, в Первомайском районе жилой дом в микрорайоне Восточный-1 (ЖСПК «Салют-Строй» введен в эксплуа*тацию в марте текущего года, но до сих пор не зарегистрирован и не заселен. Такая же ситуация и с домом в границах улиц Нестерова — Герасименко — Илимская (ЖСПК «Заводчанин-10») , вот только сдали его еще в марте 2010 года… А во Фрунзенском районе целых пять проблемных объектов.
 

MSK

New member
Уважаемые! Надо поменять полотенцесушитель. Может кто знает к кому обращаться для отключения воды?
Большинству я думаю надо, но может эту часть работы выполнить позже, чтобы потом не делать ремонт в обратную сторону?

А вообще смотрите, чтобы Вам это делали хорошие специалисты, потому как очень часто в домах бывают две проблемы:
1. Сосед выше встроил в вентиляционную шахту что-либо и нарушил вентиляцию. В итоге у жильцов появляются проблемы с обменом воздуха в квартире со всеми вытекающими последствиями.
2. Поменяли змеевик и, например, поставили "перемычку" слишком сильно меньшего диаметра стояковой трубы либо врезка осуществлена не правильно. В итоге появляются проблемы с напором воды (как правило вечером).

Если любой человек напишет письмо в эксплуатирующую организацию мол разобраться что у меня с воздухом / водой - сразу начнутся проверки у всех имейте это ввиду.
 

temama

New member
Что-нибудь слышно про документы? когда какие-нибудь справки для БРТИ будут давать?
 
Могу порекомендовать толкового электрика. Сегодня работал у нас со своим напарником. Делают быстро и аккуратно.
Сам он на МАПИДЕ работает -- знает все особенности нашей панельки. Берет недорого. Но главное -- он профессионал с соответсвующим образованием, а не самоучка. И человек хороший.
Если интересует -- пишите в личку.
 
Сверху