Частые сосания ночью и окончание ГВ в год и пять

Litva

New member
У меня такой же вопрос. Малышу сейчас 1год и 5 мес., каждую ночь на протяжении последних нескольких месяцев (где-то 4) просыпается каждую ночть раз 15 и сосет по 10-45 мин, я не сплю вообще, больше нет сил. Днем кушает все и хорошо, по весу ребенок не большой 11 кг, при росте 77. Днем к груди стараюсь не прикладывать, изредка перед дневным сном. Что делать? Помогите закончить ГВ.
 
Последнее редактирование модератором:
снова читаем правила форума http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=22793


мы не оказываем помощь в насильственном срочном отлучении от груди, тем более в таком возрасте (менее полутора лет). Если хотите сейчас закончить сейчас, вам нужно обратиться к врачу, т.к. организм может среагировать на несвоевеременное отлучение непредсказуемо.
Индивидуальная программа отлучения в более старшем возрасте занимает не менее полугода.
 

Litva

New member
Спасибо за ответ, но проблема существует и как решать не знаю
 

Litva

New member
и зубы у нас все вышли, и обстановка дома нормальная, а все равно толку нет
 
l.litvinova,
а ВАШЕ собственное состояние? Нервозность, насколько я понимаю, довольна велика. Это влияет на поведение ребенка: мама тревожится, и ребенок, есс-но, тоже. Поэтому снимает тревогу сосанием, заодно и маму вытаскивает из каких-то внутренних переживаний, оттягивая внимание на себя - а тащит, как умеет.

А отношения с ребенком? Как ведет себя днем? Как давно начали отказывать в груди днем и под какими предлогами. Т.к. одно дело - когда мамы нет дома, поэтоу не сосет, другое - когда дома, и отказывает, и укладывает без груди мама. Тогда ночью будет добирать, компенсировать тревогу от необъяснимого поведения мамы. Эта причина на поверхности просто лежит если не копать.
Вам сейчас важно наладить ЛИЧНУЮ жизнь. Вы из дома отлучаетесь, одна - по своим личным делам? Или с ребенком все время?

Я уже в ЛС отвечала на вашвопрос, что причин - масса. Ночное поведение - поведение бессознательное, проблема эта довольно сложная именно поэтому. И разбираться с ней надо лично с консультантом (инструктором по материнскому искусству), если дело в воспитании грудничка. И с психологом - ГРАМОТНЫМ - если дело не в ребенке, а в маме.
 

Litva

New member
Я практически все время с ним одна и + старшая дочь (разница у детей 10 лет), муж работает врачом в 2-х больницах и ни когда не бывает дома, помочь некому. Состояние нервозности конечно у меня присутствует, но все в пределах усталости и не более. Я сейчас даже более спокойная, нежели сразу после родов. Ребенок спокойный не холеричный, днем играет, читаем, балуется - без особенностей поведения и отклонений. Педиатр и невролог говорят все хорошо, списывают его состояние на рефлекс. Соску он ни когда не сосал, бутылку в рот не берет, только с ложечки. Питание полноценное. Почему сняли ГВ днем?, т.к. уже большой и получает полноценное питание днем, а если днем прикладывать, тогда плохо есть обычную еду. Вот поэтому и отучили.
Еще у нас строгий режим, отклонение в пол час не более. Когда муж приходит с работы, ребенок полностью на нем, он мне очень помогает, от ребенка просто в восторге.
 
Сверху