Чего Нашим не хватает за границей?

Cessna

New member
Вот оч интересно, чего не хватает, когда вдали от Родины ))
 

Coraline

Jones
Общения с родными :) А так - почему-то им кажется, что нам чего-то не хватает :)
 

Психея

New member
Увидела темку, зависла минут на 5, думая над вопросом
да, именно общения с родными и не хватает. А так, что касается вещей - все можно достать при желании. Из еды, если рядом есть русскоязычная диаспора - то наверняка есть русский магазин, где можно купить даже непонятную амереканскому желудку готовую селедку под шубой =) Ну и интернет-магазины рулят. Хотя хлеб все равно не получается таким вкусным как тот же Нарочанский или Троицкий с Юбилярным. Но мы, в принципе, и дома то хлеб практически не ели. ТУт купили хлебопеску и балуемся при желании сами
Для детей тут вообще все что угодно купить можно и цены ниже будут.
Русские фильмы и передачи - торент
А, вспомнила, тут мне не хватает моей работы =( В Минске я бы с осени уже вышла на работу, а тут с моей специальностью и расходами на дополнительное обучение и детские сады с продленкой мне еще нескоро светит выйти во взрослый мир. Так и тусуюсь бОльшую часть дня на уровне 6 лет максимум
 

Cessna

New member
Мама Дани,
шнуровки или шнурки? ))

вот в основном страдания по еде слышала, а интересно что-нибудь простое, к чему привык и стОит у нас дешевле - что может быть?
 

Lilac

and Lilium
Почему-то под заграницей все сразу же подразумевают благополучные и сытые страны "кап.лагеря". Есть же и другие, и там, по-моему нашим многого не хватает.
 

Coraline

Jones
Lilac, Мм... Ну, в целом, люди эмигрируют туда, где страны более благополучные :) Если кто-то волей судьбы был заброшен куда-то в страну "третьего мира", то, наверное, да, многого не хватает, но у меня нет ни такого опыта, ни таких знакомых :)
 

Катерин@

New member
Хлеб Нарочанский (Юбилярный, Троецкий, Радивиловский- как получается), сало солёное, поленвичку, белорусскую литературу (Люди на болоте, Колосья под серпом твоим, Меч князя Вячки, Дикая охота короля Стаха и т.д.). Для племянницы - детские фильмы (Гостья из будущего, Электроник, По секрету всему свету и т.д.) и сказки; для сестры - худ. фильмы (Человек с бульвара Капуцинов, Обыкновенное чудо, За спичками и т.д.) времён СССР на DVD.
А вообще нашим за границей не хватает не общения, а личного присутствия близких и родных людей. Пообщаться можно и по телефону.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Cessna а почему вы спрашиваете?

у меня такой же вопрос ))) А почему сразу о еде? Столько русских магазинов в каждой стране, где есть всё кроме нормальной сырокопченки. Берите глобальней ))) Тем, кто в новой стране хорошо устроился, всего хватает
 

Ю. Пасхали

солнечная
Goldenflow,
)))) от многих вещей очень легко отвыкаешь и им же находишь замену

На самом деле только заграницей люди начинают с безумным рвением скупать бел. и рус. литературу - читают усиленно. А на родине наверняка 90% даже и не открывали многие книги со школы.
 

Coraline

Jones
Катерин@, По телефону тоже много не наговоришься, дорого :) Хотя есть, конечно, альтернативные методы типа Скайпа :)
 

Cessna

New member
На самом деле интересно, т.к. слышала оч непредсказуемые ответы, вот захотелось еще поудивляться )))
 

Ю. Пасхали

солнечная
Cessna,
а что за ответы? так интересно :)
Мне, к примеру, всего хватает. Только времени в обрез (это у всех так).
я на мелочи не зацикливаюсь, а просто обхожу стороной
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Ой, чего в Америку друзьям подарить, что б порадовать? Это к теме, чего им там может не хватать, коли дом - полная чаша, 2 детей (4 и 1 годика). Сами там почти 10 лет.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Divinka,
тема подарков настолько близка моей маме, что ужас )) Всякий раз, когда приезжали ин. гости в лице моих родственников по мужу, она хваталась за голову, что ж подарить + другим передать. Ибо в нашей семье обмен подарками - стал традицией. Все иностранцы помешаны на хрустале, а он у них отнюдь не дешевый. Везут по 3-4 коробки ))) Сходи в Кристалл на пл. Победы - увидишь сама, кто покупает.
Можно подарить большие красивые книги, типа энциклопедий или из различных серий. Сейчас выбор к счастью огромный.
 

Orion

Созвездие
Cessna написал(а):
На самом деле интересно, т.к. слышала оч непредсказуемые ответы, вот захотелось еще поудивляться )))
ну если поудивляться, то моим там не хватает семечек :declare:
 
Сверху