Чем чистить ушки?

Аник

New member
Заметила, что у ребенка ОЧЕНЬ быстро скапливается сера в ушках. Это при том, что мы очень часто (почти каждый день) моемся, т.е. вода в тех или иных кол-вах в ушки попадает.
Как часто и чем чистить ушки? В смысле не столько про фитилек речь, сколько про то, чем смачивать вату.
И вообще, может не стоит чистить часто?
 

Nastya

New member
У нас тоже быстро скапливается-и когда становиться видна в ушках,я просто убираю пальцем или подковыриваю ногтем (осторожно ,конечно).А наш папа полотенцем после купания протирает.
 

Mahima

переименовалась:)
Есть у некоторых такая особенность. мы просто убираем пальцем, как и Настя. И ничем никогда не чистили специально.
 

Selena

New member
когда училась в меде,работала м/с в детском ЛОР-отделении,так вот,врачи не рекомендуют вглубь уха лазить и вычищать оттуда серу,сера от этого ещё больше секретируется,так что достаточно убирать это дело как делают девочки,мы ,собственно,тоже примерно так и делаем,тока не ногтём,тк их просто нету :)
 

Kasik

Active member
И нам на лориках говорили, что очищать нужно только ушную раковину и самую наружную часть слухового прохода, иначе только запихаете серу вглубь и сделаете себе серные пробки.
 

Светлана

Active member
Ухо очищается само! Накопилось достаточно серы и она выпадает комочком :lol: Наблюдала не один раз, так что совсем не чищу, только промокаю воду, если попала при купании.
 

Аник

New member
Понятно. Мы чистим ватной палочкой внешнюю часть или совсем чуть-чуть - то что видно.
Думала, что этого недостаточно. Вот и подняла такой вопрос :D
Теперь будем умнее и спокойнее :D
 

Shy

Тихий омут
А мы делаем так: Когда купаемся просто небольшие кусочки ватки вставляем в ушки, чтобы водичка не сильно попадала. А чистим конкретно ватными палочками с ограничителями одни раз в неделю. А так после купания каждый день просто протираю ушную раковинуваткой. Часто чистить нежелательно-чем чаще чистишь-тем больше выделений разных. Лучше лишний раз туда не лазить.
 

lelik

Сладкая
Мы такими специальными палосками с ограничителями .У нас просто очень много серы в ушах собирается.Хотя уши регулярно чистим. :roll:
 

Layka

Moderator
Вот я кстати заметила что мы когда купаемся "основательно", т.е. ушей не щадим, воду ими "черпаем" :) то у нас на след.день сера в ушках собирается... Мот защитная реакция? У дохтера спрашивала, сказал что ус ушками у нас все ОК. Но внутрь не лазим, тока снаружи чищу :)
 

Veronika

New member
Мне доктор сказала не лазить в уши ему, еще когда младенцем был. От воды никогда не закрывала.

Но у него эти уши после улицы настолько пыльные и черные, что сами раковинки и мою и чищу палочками. Жаль щеток никаких не придумали.
 

ARROW

Все в жизни связано!
А у меня малой срыгивает-приходится тоже палочками вычищать каждый день ушную раковину.
 
Сверху