Чем чистить вытяжку?

гаечка

New member
Поделитесь советами.Чем чистите?Как часто?Заранее благодарю за ответы. :)
 

Juliya

New member
Если имеется в виду кухонная вытяжка, то у нас снимается металлическая решеточка и моется под краном средством для мытья посуды (либо универсальным чистящим средством). Какое-то время надо дать обсохнуть ей и вставляешь обратно. Как часто?! Я смотрю по налету: дырочки забились - снимаю, мою.
 

Влада

Well-known member
Juliya написал(а):
Если имеется в виду кухонная вытяжка, то у нас снимается металлическая решеточка и моется под краном средством для мытья посуды (либо универсальным чистящим средством). Какое-то время надо дать обсохнуть ей и вставляешь обратно. Как часто?! Я смотрю по налету: дырочки забились - снимаю, мою.
точно так же
 

kmn

New member
А чем ее протирать сверху? (в смысле не решетку, а саму вытяжку) - а то у меня вся какая-то закоптившаяся :x
 

Juliya

New member
kmn, я протираю средством для уборки кухни или универсальным чистящим средством - жирного налета не остается. И то и другое из серии Amway.
 

kmn

New member
Juliya написал(а):
kmn, я протираю средством для уборки кухни или универсальным чистящим средством - жирного налета не остается. И то и другое из серии Amway.

А можно поточнее название? И где вы это берете :oops: ?
А то столько восторженных отзывов... но сама никогда не пробовала... А то чем пробовала не помогает особо
 

Juliya

New member
Я вам в личку напишу - чтобы рекламу не делать.
 

Влада

Well-known member
Juliya написал(а):
Я вам в личку напишу - чтобы рекламу не делать.
Киньте и мне в личку координаты, может порошок стиральный попробую. Интересно, на сколько мне его хватит при ежедневной стирке?
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Девочки, поделитесь опытом: сама вытяжка из нержавейки, а съемная металлическая решеточка - алюминиевая. Каким средством чистить, чтоб не испортить и чтоб был результат?
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Sve, у меня такая же вытяжка. Мне очень нравится специальное средство для вытяжек и др. нержавеек DOMAL (Германия). Ноносите на влажную тряпочку, протираете мокрой потом и насухо вытираете тряпочкой. Мне очень нра...я в основном средствами бытовой химии пользуюсь только DOMAL.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
zhannochka, спасибо! Будем пробовать!
 

kmn

New member
А я уже Fairy наловчилась чистить :biggrin:
В принципе - какая разница чем, абы жир растворяло.
 
Сверху