чем мыть ванну?

mahsa

маМашка :)
gorgonasola написал(а):
Э, простите, а вы что же думаете, что каждый день тут ванну кроме вас никто не моет? Все ж детей купают в основном каждый день, ну и моем, и чистим. Мы два года назад поставили новую ванну, обычную чугунную, и все равно (при ежедневном мытье) появляются известковые потеки. Я их ничем удалить не могу, пока. Будем экспериментировать.
Попробуйте http://www.alteros.ru/catalogue/domal/housekeeping/domax_reiniger/231253

Я убрала два раза, так на кранах от извести и след простыл :) даже не ожидала, и кафель моет хорошо. Много лучше Силит Бэнг. и ржавчину лучше убрало. Стоило 7 тыс. Уборку делала уже 3 раза, расход совсем маленький, наверное из-за пшикалки :)
Но раковину на кухне плохо отмыло, на кухне мне всегда нравиться мыть чем-то с хлором.

У них есть средство и для акриловых ванн. http://www.alteros.ru/catalogue/domal/housekeeping/domax_reiniger/300508
Хотя конкретно проблем с ванной у меня не было. раз в неделю дезинфекция, а так сода или шампунь для волос и т.п. :D А вот известь на кранах и ржавые дорожки меня выводят.
 

Ugen

New member
gorgonasola, Известковые потеки в районе смесителя? Если есть потеки, значит подтекает :) Надо фиксить. А реально, я как-то даже не представляю, чем можно ванну эмалированную испачкать так, чтобы не отмыть? :?: Конечно качество эмали не последнее значение имеет, но это уже в длительной перспективе. Хуже тем, кто не сам сантехнику ставил, а использует то, что есть - если эмаль повреждена и пачкаться будет сильнее и отмывать сложнее. Я еще заметил странность (никак не могу понять) - у чугунных ванн покрытие хуже, чем у стальных... правда это про ех-ссср производства, что с импортными - не знаю.
 

Goldenflow

Well-known member
ванну менять недешево и мороки много.знаете ли
вместе с ванной еще и плитка меняется.
а поврежденную эмаль тряпочкой не спасешь.
Меня спасает Аякс только.Я теперь радая.из Польши привезли
но вот еще Домал не испробован.надо поробовать
перед деткиным купанием мыла Мир детства гель для детских принадлежностей.Теперь лень-пока купаемся в маленькой ванночке.Но уже плохо помещаемся там.
 

Daronia

New member
Я для плитки и для кранов использую Силит иногда где тяжело там и Силит Bang

Для туалета использую Harpic(что только не перепробовала,ничего не нравиться именно для него)

и для ванны - Dosya с отбеливателем в такой баночке,как Апрель продают
средство для чистки ковров - Vanish 3в1 но не Oxi Action именно для ковровых покрытий
 

Ugen

New member
Кстати, господа с поюзаными ваннами - а прикиньте, если новую поставить, сколько можно сэкономить на крутых моющих средствах... ну скажем за 2-3 года - глядишь и сопоставимые суммы получатся? Я не утверждаю - так мысль появилась :) Вон летом горячуюю воду отключат - и вперед!
 

Влада

Well-known member
Ugen написал(а):
Кстати, господа с поюзаными ваннами - а прикиньте, если новую поставить, сколько можно сэкономить на крутых моющих средствах... ну скажем за 2-3 года - глядишь и сопоставимые суммы получатся? Я не утверждаю - так мысль появилась :) Вон летом горячуюю воду отключат - и вперед!

Как тут уже справедливо заметили, с ванночкой ещё и плиточку менять нужно:))) Мы только что закончили ремонт квартиры, от стоимости ремонта отходим до сих пор, так что насчёт сопоставимости сумм сомневаюсь ...даже за 3 года:)))
 
Сверху