Черногория

BabuschkinHaus

Well-known member
Может у кого-то есть готовый план/маршрут на неделю в Черногории 31.12-07.01? Старшей дочке не дали визу, чтобы она могла к нам приехать. Вот теперь придумываем, где можно НГ вместе встретить, чтобы без визы для белорусов.
из турции хотите лететь?

В какой стране дочка?
 

Патрикеевна

Well-known member
Девочки, отбой. Дочка сейчас радостно сообщила, что подружка приезжает из Германии на НГ. Они уже придумали, как в Минске отпразднуют.
Ну, капец, а я вся такая расстроенная, что не обниму дочу.
 

Патрикеевна

Well-known member
@Патрикеевна, https://ru.airbnb.com/rooms/3455686...-12-31&guests=1&adults=1&check_out=2023-01-07 здесь мы жили несколько дней этим летом (⁨Jelena Peraš +38269746094 вайбер)
А ещё где жили в Черногории, чтобы море хорошее рядом? Там, я так понимаю, места на пляже только у дорогих отелей?
Буду тогда на лето собирать варианты. Эх, а хотели в Италию. Но если и туда визу не дадут, лучше не рисковать.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
А ещё где жили в Черногории, чтобы море хорошее рядом? Там, я так понимаю, места на пляже только у дорогих отелей?
здесь еще. но нешта там НГ не высвечвае. хотя хозяин нас усиленно на НГ и приглашал. с ним только через букинг общались: то ли вайбера у него нет, то ли что не помню...
посмотрела: можно у него забронить с бесплатной отменой с 1го янв и пообщаться на тему нг через букинг. потом отменить бронь если что не так.

апарты на св стефане, где мы жили, на зиму закрывают, к сожалению.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Буду тогда на лето собирать варианты.
только Св. Стефан!!! лучше заплатить чуть больше, но там райски). мы за два раза объездили все побережье от тивата до албании практицки, и точно для себя решили - только Стефан. везде хорошо, иногда просто мило, но местами евпатория евпаторией 2000х). а вот в Стефане уже можно наслаждаться))).
 

BabuschkinHaus

Well-known member
я этим летом не могла наплаваться там. мы из Сутоморе, как чокнутые))), в Стефан на пляж ездили несколько раз.

русских почти не было, так, турки, черногорцы, пару беларусов, поэтому все пляжи его были пустенькие и гладенькие, одно удовольствие (вторая половина июня).
 

Патрикеевна

Well-known member
здесь еще. но нешта там НГ не высвечвае. хотя хозяин нас усиленно на НГ и приглашал. с ним только через букинг общались: то ли вайбера у него нет, то ли что не помню...
посмотрела: можно у него забронить с бесплатной отменой с 1го янв и пообщаться на тему нг через букинг. потом отменить бронь если что не так.

апарты на св стефане, где мы жили, на зиму закрывают, к сожалению.
По НГ полностью отбой. Без дочки смысл куда-то ехать. На месте отпразднуем.
а вы щас уже где обитаете?)
В Вене.
Я может путано объясняю)) Хотели, чтобы ей визу дали на год-два (по приглашению). И НГ бы вместе в Австрии, а летом в Италии.
Визу не дали, хотя хз, что им не понравилось.
Теперь на лето смотрю Черногорию, чтобы и мы туда, и она из Москвы.
только Св. Стефан!!! лучше заплатить чуть больше, но там райски). мы за два раза объездили все побережье от тивата до албании практицки, и точно для себя решили - только Стефан. везде хорошо, иногда просто мило, но местами евпатория евпаторией 2000х). а вот в Стефане уже можно наслаждаться))).
Ага, тоже пару часов назад там Королевский пляж смотрела. Очень красиво!
Ещё разведать, что там поблизости посмотреть. Надо тему отлистать назад, вроде, про горы писали. Там же должно быть прохладнее? Сбежать от жары на пару дней как вариант (рассматриваем 1-10.07)
 

Патрикеевна

Well-known member
я этим летом не могла наплаваться там. мы из Сутоморе, как чокнутые))), в Стефан на пляж ездили несколько раз.

русских почти не было, так, турки, черногорцы, пару беларусов, поэтому все пляжи его были пустенькие и гладенькие, одно удовольствие (вторая половина июня).
А вы на какой пляж ездили?
 

BabuschkinHaus

Well-known member

Патрикеевна

Well-known member
пробуйте испанскую: она в рф, ей это проще будет.
Меня в этом году все эти визовые центры/ консульства/ квест за апостилями/ожидание решений...высосали энергетически.
Надеюсь, что хоть с Черногорией получится
 
Сверху