Черногория

nelka

Member
не путаете. так и есть.
@nelka, можно с р-турсом поехать, а потом выйти на самостоятельное путешествие. мы так и делали в 2015. дорога и жилье по их правилам, все времяпрепровождение - самостоятельно объезжали черногорию на арендном авто.


никак. никаких норм на этот счет там нет. не америки). на ваше усмотрение.
Спасибо большое! а что значит жилье по их правилам? ) Которое идет вместе с билетами?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@nelka, да). они еще экскурсии и мероприятия втюхивают: кожны божны день приходит куратор и делает раскладку, куда сегодня НУЖНО поехать))). Мы первые два дня вежливо отказывались, потом перестали ей открывать дверь.
но это может у нас такая куратор была настойчивая, может не всегда так.
 

Shokoladka

Well-known member
@nelka, да). они еще экскурсии и мероприятия втюхивают: кожны божны день приходит куратор и делает раскладку, куда сегодня НУЖНО поехать))). Мы первые два дня вежливо отказывались, потом перестали ей открывать дверь.
но это может у нас такая куратор была настойчивая, может не всегда так.
Не, у нас 1 встреча была с представителем rtours, экскурсии не втюхивала. Только, когда я спросила про экскурсию, рассказала варианты.
 

Shokoladka

Well-known member
@nelka, мы горничной оставляли 1 евро, но она не брала. Таксисту в конце длинной поездки давала 1-2 евро чаевых, на коротких просто округляла немного в его сторону. В кафе оставляла 8-10% от счёта.
 

Медвежка

Well-known member
Всем привет! В этом году решили снова поехать в Черногорию, 3-й раз. До этого всегда ездили сами, но вот в теперешней ситуации... Посоветуйте пожалуйста агентство, с которым у вас был хороший опыт. И наша особенность - нас 5 человек, 3 детей. Не совсем стандарт для туров. Буду очень благодарна за советы тут или в личку. Смотрим в этот раз в район около Св. Стефана.
И стоит ли ехать в августе? в этом году другие месяцы не получаются, увы. Поделитесь пожалуйста мнениями и рекомендациями.
Мы едем от Ростинга, но тур нам подбирала турагент по какой-то своей базе. Я не знаю всех нюансов, но через турагента получилось дешевле, чем напрямую у Ростинга. Мне ее посоветовали знакомые, которые раньше с ней работали. Условия точно такие же, как если напрямую брать у туроператора: страховки, защита от невылета и прочее
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Всем привет! В этом году решили снова поехать в Черногорию, 3-й раз. До этого всегда ездили сами, но вот в теперешней ситуации... Посоветуйте пожалуйста агентство, с которым у вас был хороший опыт. И наша особенность - нас 5 человек, 3 детей. Не совсем стандарт для туров. Буду очень благодарна за советы тут или в личку. Смотрим в этот раз в район около Св. Стефана.
И стоит ли ехать в августе? в этом году другие месяцы не получаются, увы. Поделитесь пожалуйста мнениями и рекомендациями.
А варыянт купіць білеты на чартар і знайсьці жыльлё самім не думалі?
 

Magda

Well-known member
А варыянт купіць білеты на чартар і знайсьці жыльлё самім не думалі?
касательно черногории раньше это было существенно дороже чем купить тур. но сейчас другая ситуация, конечно... жилья должго быть валом.
 

viqa

Well-known member
А варыянт купіць білеты на чартар і знайсьці жыльлё самім не думалі?
они в стоимость билета закладывают все свои интересы. пакет получается дешевле. к сожалению. т.к. выбор отелей у них :mad:
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@Magda, @viqa, я глядзела, тур мне бы даражэй стаў. І варыянтаў "кожнаму па асобным ложку" не знайшла ( калі не браць 2 нумары).
Але да, раней мы за пералёты max 150€/асоба плацілі, а тут 325€ называюць кошт.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Сваiм ходам з Мiнску ляцелi?
Яшчэ не ляцела))
Толькі прыкінула, колькі б гэта мне каштавала.
Я чытнула Вінскага. Там такі варыянт ( з чартарам) раяць як альтэрнатыву АірСербія
 

Magda

Well-known member
Цена чартера из минска стоит уже много лет около 330 евро на человека.
На троих 990 евро
за 1300 можно было взять тур жилье+перелет на неделю. при том хорошее жилье. аналогичное на букинге стоило 100 евро в день.
Это в те.. мирные времена. Когда было полно туристов. Свободного жилья около моря в сезон было очень немного. по крайней мере в районе бечичи рафаиловичи
 

Magda

Well-known member
дешевле чем 330 евро перелет в черногорию я видела только отказные билеты. Ну это во первых удача, а во вторых надо иметь возможность быстро собраться и улететь.
 

Джеймсон

Well-known member
Мы едем от Ростинга, но тур нам подбирала турагент по какой-то своей базе. Я не знаю всех нюансов, но через турагента получилось дешевле, чем напрямую у Ростинга. Мне ее посоветовали знакомые, которые раньше с ней работали. Условия точно такие же, как если напрямую брать у туроператора: страховки, защита от невылета и прочее
Т.к. оплату делаете турагенту и деньги будет она возвращать, если что?
 

Shokoladka

Well-known member
Як Magda і напісала, 330€ закладала.
Дзякуй!

Я для себя просчитывала на этот год, закладывала билеты по 300 евро. У меня получилось туром дешевле. Но я смотрела конкретные отели.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
У меня получилось туром дешевле.
туром и есть дешевле. гостишки они закладывают по минималке. р-турс заранее берет себе все "свои" гостиницы и мимо них не проскочишь: неоднократно звонила хозяину апартов, тех, что у нас были в черногории. сорри, говорит, мадам, опять вредные р-турсы меня закабалили на все лето. это, конечно, не значит, что все лето будет 100%ная заполняемость у него, но это значит, что они распоряжаются всеми бронями.
неплохого и даже классного жилла валом, конечно. но как-то туром у меня тоже дешевле выходит. пока белавия не открыла прямой регулярный рейс минск-тиват. слышь, белавия?)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Дзякуй!

Я для себя просчитывала на этот год, закладывала билеты по 300 евро. У меня получилось туром дешевле. Но я смотрела конкретные отели.
Ну вось я глядзела, на тую суму, што я разьлічваю, турам у мяне выходзіў пакой на такой сабе віле.
Калі выбіраць самой, то можна і на значна лепшы варыянт замахнуцца.
Ну і амаль паўсюль у прапанаваных нумарах 2 спальны ложак і канапа. Мне такое не падыходзіць. Роўна як і гатэлі я не разглядаю для сябе.
 
Сверху