Черногория

Age

Well-known member
@nelka, да). они еще экскурсии и мероприятия втюхивают: кожны божны день приходит куратор и делает раскладку, куда сегодня НУЖНО поехать))). Мы первые два дня вежливо отказывались, потом перестали ей открывать дверь.
но это может у нас такая куратор была настойчивая, может не всегда так.
к нам никто не приходил. На первую встречу мы сходили и всё, потом к нам никто не подходил даже.
 

nelka

Member
касательно черногории раньше это было существенно дороже чем купить тур. но сейчас другая ситуация, конечно... жилья должго быть валом.
Мы вообще ни разу с туром не ездили на отдых, все время сами. В т.ч. и в Черногорию. Очень согласна насчет отдельных кроватей. Как нис странно, с ними уже нашлись варианты у агентства, а вот самостоятельный поиск жилья показывает, что 87% на мои даты забронировано( Выбирать уже практически не из чего....
 

Лакри

Member
Всем спасибо за сообщения в теме.
Тоже планируем в Черногорию. Хотим остановиться в двух городах, выбрали виллу Tramontana в Свети Стефан и Kadmo в Будве. В турагентствах предложения у всех одинаковые, в Свети Стефане предлагают 3-4 виллы и все. Свети Стефан выбрала из-за природы и парка, оливковые рощи, мечта. Еще предлагали там отель Sara Lux, но по отзывам - более 200 ступенек до моря и обратно, некоторым было непросто. Вроде Tramontana пониже находится.
Запрашивала цены в разных турагенствах с одинаковыми исходниками. По результатам: ТаймВояж - 1900, Вояжтур - 2000, Ростинг - 2200! И это при том, что принимающий оператор вроде как один у всех - R-Tours.
Герцег Нови понравился город, но цены в турагенствах начинаются от 3400 за 10 ночей. На booking/airbnb вообще лучше даже не заходить, классных предложений по всем направлениям море.

Знакомые планируют в Петровац в отель Palas, и завтраки и ужины могут быть включены, большая территория, несколько бассейнов.
 
Последнее редактирование:

Медвежка

Well-known member
Всем спасибо за сообщения в теме.
Тоже планируем в Черногорию. Хотим остановиться в двух городах, выбрали виллу Tramontana/Vila Mitrovic в Свети Стефан и Kadmo в Будве. В турагентствах предложения у всех одинаковые, в Свети Стефане предлагают 3-4 виллы и все. Свети Стефан выбрала из-за природы и парка, оливковые рощи, мечта. Еще предлагали там отель Sara Lux, но по отзывам - более 200 ступенек до моря и обратно, некоторым было непросто. Вроде Tramontana пониже находится.
Запрашивала цены в разных турагенствах с одинаковыми исходниками. По результатам: ТаймВояж - 1900, Вояжтур - 2000, Ростинг - 2200! И это при том, что принимающий оператор вроде как один у всех - R-Tours.
Герцег Нови понравился город, но цены в турагенствах начинаются от 3400 за 10 ночей. На booking/airbnb вообще лучше даже не заходить, классных предложений по всем направлениям море.

Знакомые планируют в Петровац в отель Palas, и завтраки и ужины могут быть включены, большая территория, несколько бассейнов.
и на какой месяц планируете отдых?
 

Иринка

Белый слон
не путаете. так и есть.
@nelka, можно с р-турсом поехать, а потом выйти на самостоятельное путешествие. мы так и делали в 2015. дорога и жилье по их правилам, все времяпрепровождение - самостоятельно объезжали черногорию на арендном авто.


никак. никаких норм на этот счет там нет. не америки). на ваше усмотрение.
А вообще, сколько принято? Евро, центы? хоть порядок определить :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Shokoladka, все не могу: взрыв эмоций))). Когда летела туда, очень боялась, что напридумывала себе прелести семь лет назад, т.к. это было наше самое первое путешествие в европу. А оказалось все еще лучше, чем я себе напредставляла).
 
И че вам рассказать про Черногорию? Или Монтенегро).:)
Усякие организационные моменты интересно узнать, на чем добирались, нужен ли пцр, намного ли подорожала путевка по сравнению с 2021, 2020 (если интересовалась). Спасибо.
Отличного вам моречка!)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Юлллса, мы путевками с 2016 не путешествуем, но впервые в ЧГ семь лет назад ездили, да, по турпутевке. Если посчитать все расходы тогда и сейчас - сходится практически все до копейки, поэтому получается даже дешевле, чем в 2015. Т.к. дети стали приравниваться к взрослым все и появился шестой хвостатый путешественник. Это я про Все расходы от порога до порога. Да и были мы сейчас на четыре дня больше, чем тогда.
Летели из Варшавы лотами. Никаких пцров и масок в помине нет, как-будто и не было никогда короны)))). Только пару табличек "проверка на ковид-19" для подозрительных личностей и два человек в масках (дама на улице в чг и один стюард лота) за все путешествие.
Если кратко, то ЧГ плавно превращается в Италию). Я сразу думала, что "чао!" - это мы пару итальянцев встретили, но потом увидела, что это теперь стандартно-модное приветствие и прощание у них))). Ну и во всем остальном тоже стараются курс на итальяшку держать, как мне показалось.
Волшебно и прекрасно везде в ЧГ. Но самая моя прелесть это Котор, где мы прожили три незабываемых дня, и Св Стефан, где мы не жили в этот раз, но приехав навестить, поняли, что потеряли и стали туда ездить купаться в последние дни за более, чем 15 км. В Заграде (около Сутоморе) тоже было очень круто, у нас был пентхаус большой с видом на море. Но само Сутоморе не айс))). Евпатория Евпаторией. В воскресенье приехали туда на пляж, я один раз наступила на руку тетеньке, второй - дядьке чуть не наступила на голову, желая пройти к какому-нибудь более просторному 0,5 кв м пляжа, впала в истерику, плюнула и сказала, что на сутоморский пляж я больше не ногой! У нас возле дома был неплохой, но там крупноватая галька - поэтому только купальные тапки. Но это я придираюсь). Возле Заграде все-таки он классный, пляж.

@Shokoladka, привет тебе от Святого Саввы). В этот раз мы туда доехали.

Фото и вменяемый отчет дам чуть позже: только что приехали же). Но на вопросы, если будут, отвечу, кому надо.



Адский ад - это граница РБ/Польша. Туда еще ничего: нам попались классные папочки-водители, которые разве что в попки нам не дули и на ручках не носили)))), объясняя нам каждую минуту проволочек и развлекая умными беседами. Проволочка была из-за нас: мне ж надо ж по закону!!!! я ж созвонилась со всеми погранслужбами Бреста и почти Польши!!! Поэтому мы ДЕКЛАРИРОВАЛИ КОТА! не повторяйте наших ошибок). я заведу скоро отдельную тему "Путешествия с Котом", где подробно расскажу, как лучше все делать, чтобы не сойти с ума при часовом ожидании ветеринара на границе на тридцатиградусной жаре, подвергаясь опасности быть побитыми камнями пассажирами твоего же автобуса.
Обратный переход границы был кошмаром бОльшим. Поляков прошли довольно быстро, около часа. На нашей нас держали ЧЕТЫРЕ часа. Уже не из-за кота, а из-за хренпоймичего, и я орала, чтобы срочно сделали рейс Варшавский мост - Новинки.
 

Патрикеевна

Well-known member
Может у кого-то есть готовый план/маршрут на неделю в Черногории 31.12-07.01? Старшей дочке не дали визу, чтобы она могла к нам приехать. Вот теперь придумываем, где можно НГ вместе встретить, чтобы без визы для белорусов.
 
Сверху