К основному содержимому

Черногория

интересно пожалуй будет экскурсия "Бока-Которский залив"
мы были в прошлом году, нам ну сооооовсем не понравилось, особенно этот тысячный лайнер, на котором нифига не слышно что говорят экскурсоводы... Вот в логуне даа... оочень красиво и понырять можно, а так фигня фигней а не экскурсия..
Либо нам НАСТОЛЬКО не повезло с гидами

(для сравнения лайнер на предыдущую экскурсию человек на 100,
на нашем лайнере было человек 500, если не больше ((((

видимо как повезет
 
He_len, пусть погода налаживается :)
Я смотрю, к середине июля по прогнозу больше 30 - жарко...

Девочки, а по поводу места заказа экскурсий? В Рафаиловичах посоветуйте агентство или можно не заморачиваться и все работают, так сказать, на один автобус?
 
Последнее редактирование:
He_len, похоже, мы с вами попали в одно время:) мы прилетели 17 вечером- дождь страшный был. 18, несмотря на прогноз, было хорошо, вчера пасмурно и дождь под вечер.. Сегодня с утра солнышко.
Про саму черногорию- мне очень нравится. Очень красивая природа, чистая вода, вкусная еда.

Egoistka, я была в будве вчера в гипермаркете ( там кафе wow, а название торгового центра забыла) - есть детская еде, баночки и смеси стояли, памперсы тоже есть.. Да и в магазинчике рядом с отелем тоже нестле видела
 
В Рафаиловичах посоветуйте агентство или можно не заморачиваться и все работают, так сказать, на один автобус?
когда жили в рафаиловичах - заказывали прямо в отеле
Цены были те же, что и на побережье, не вижу смысла где-то еще искать, если можно купить экскурсию не отходя от кассы, так сказать )))
 
vera2007, мы тут впервые, оч нравится уже, красотища. Сегодня утром уже жарко.говорят что цены на экскурсии сильно упали и что в этом году вообще туристов меньше. Мы в будве
 
He_len, мы в пржно, но каждый вечер выбираемся в будву. Да, все говорят, что туристов меньше
 
Девочки, а кто добирался до Черногории на своей машине? Есть вопросы.
 
Официанты какие-то неприветливые или мне одной так везет?
 
кто добирался до Черногории на своей машине?
мы в 2012 добирались , может смогу помочь

Официанты какие-то неприветливые
разные были))), но в основном приветливые

Пршут и каймак
пршут обожаю, почти т же, что хамон, прошутто и просто окорок, лучше покупать на рынке - вкуснее и дешевле, продают и нарезая хоть по 50гр, и в вакууме - с собой мы много брали)
каймак вкусно (мой любимый бутер:черный хлеб подсушенный, натертый чесноком, каймак, авокадо), но мой любимый сыр продавали на рынке, на вид такой пластами как-будто настеленный с дырами, мы его поглощали в неимоверных количествах
ну и Вранак неплох очень)

Я в Будве любила тариться в супермаркете возле рынка который, кажется Мега, самый большой выбор всего был, и тортики еще очень вкусные по кусочкам)))... ну и жили мы возле Старого города - до этой Меги 10 минут медленным ходом

Как-то бродили вверх от побережья по Будве и где-то за автовокзалом обнаружили на первом этаже какого здания магазин китайской лабуды большой, так всякие мелочи для купания, отдыха, детей, дома стоили реально копейки

Кафешки чем дальше от набережной, тем больше порции, меньше цены и приветливее официанты)))
 
Последнее редактирование:
Anzhi, о, точно, был там такой магазин китайский. За автовокзалом, да. Рай для детей, правда. Можно накупить кучу всякой ерунды которую не жаль сломать и выбросить, ни в чем не отказывать ребенку и не разориться;)

He_len, обычно приветливые. Меняйте место питания:) в Будве кстати есть отель Кенгуру (ближе к каменному пирсу, каменный там один), на первом этаже отеля очень вкусный и недорогой ресторанчик.
И рядом кстати еще магазин мясных изделий, там прямо при клиентах готовят шашлыки-отбивные-колбаски, но не такие как вдоль побережья в фастфуде, а действительно вкусные. И там же отличный магазин сувениров из стекла.
А чуть дальше по этой же улице по направлению к Старому городу очень вкусная булочная:)
 
И рядом кстати еще магазин мясных изделий, там прямо при клиентах готовят шашлыки-отбивные-колбаски, но не такие как вдоль побережья в фастфуде, а действительно вкусные.
это ваще мега-мега место, любили набрать там мяса, овощей, вранца и на балконе балдееть.... ммм как вспомню, красота
в кенгуру часто ужинали, вкусно, цены адекватные, официанты приветливые..
Котики-наглючки правда под ногами крутились ))))
 
Anzhi, спасибо за ответ. Интересует маршрут, как добирались. Мы едем в Будву на машине, впервые. Страшновато. И сколько часов и км получилось. Спс.
 
LiscaI, Польша-Словакия-Венгрия (Будапешт)-Хорватия-Черногория (Будва)-Хорватия-Словения - Австрия (Вена и оутлет под Веной)-Чехия(Оломоуц)-Польша - 5500 км

по часам не считали))), вечером выезжали из Бреста, ночь ехали, днем погуляли в Будапеште по зоопарку, по городу уже не смогли - жара, переночевали в Венгрии в 10ти км от границы с Хорватией, утречком часов в 10 выехали и к 21, проехав всю Хорватию и Бока-Которский залив, были в Будве
назад ехали через Словению (ехали по бесплатной дороге, за виньетку зажали денег, т.к. всего 60км где-то ехать)Австрию (жили в Вене пару дней)
из Будвы выехали после обеда, в Вену приехали на след день часам к 14 (и в аутлет еще заехали до Вены)
В моих дневниках есть про начало поездки)
Это в первый раз только страшно)))), и то сначала)
 
LiscaI, не страшно совсем) главное, с ночевкой ехать. Без нее очень устанете.
Мы поедем через Европу и туда, и обратно.
Но у нас уже опыт дальних поездок есть) и мы очень любим такие путешествия))

He_len, пускай погода скорее налаживается!
 
Читала, что в Будапеште есть поезд, который идет в Черногорию. Автомобиль тоже едет на поезде. Вечером садишься и утром там. Никто так не ездил? Спасибо всем за ответы.
 
Gerdochka, а мы в Кенгуру жили в первое путешествие в Черногорию:) котики да:)))
 
Купили симку теленор туристическую, оплатили безлимитный интернет на 7 дней вперед, вчера пришла смс Iskoristili ste vas Internet protok po maksimalnoj brzini. В офисе парень по-русски ни бум-бум а по английски еле-еле сказал что интернет finished. Ничего не понимаю.. пришлось деньги снова ложить.

Кофе, мы в аппартаментах с хозяйкой, питаемся в кафешках.
 
He_len, вроде приличные официанты, достаточно милые и заботливые

В понедельник переезжаем в котор. Кто там был- на какой пляж вы ездили?
 
Назад
Сверху