Что давать при выписке мед.персоналу?

Vadik

Team Herbalife
Люди, что надо на выписку? Кому чего отдавать? И кого чем благодарить? Хотя, никаких проблем не было, просто интересно, как принято. А то акушерки может конфеты уже продают обратно на рынок.
Вопрос есть потому как во время родов намекнули...
 

Valamaya

кружусь
Vadik, я набор пирожных оставляла на посту и маленькую коробку конфет той, которая выписывала. Хотя это в обл. было.
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
Мы на посты отдали по хорошему торту, это в дородовое, послеродовое и детское отделение, плюс сестре детской, что нам выносила ребенка на выписку- букет. все.
 

-Мария-

Active member
Мы акушерку благодарили лично, а медсестре, которая выписывала-конфеты. Про пост в послеродовом как-то стормозили, а надо было бы дать чего. Областной.
 

kYsya

Светлая ведьма
1-ый. Медсестре, что дитя выносила, муж привез конфеты и шампусик.
Мы тогда слышали, что медсестры фрукты хотели, чтоб им дарили, и хотели подарить ананас, но не успели...Быстро выписали.
 

Стася

New member
А я прямо спросила, что нести - ответили конфеты и шампусик. Приготовили 2 покета - забыли в машине :blush:
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Vadik, если бы Ва знали, как в свое время надоели эти конфеты, тем более купленные в ближайшем киоске и растекшиеся по коробке.Это я по собственному опыту(5 лет в роддоме :biggrin: )
 

-Мария-

Active member
Стася написал(а):
А я прямо спросила, что нести - ответили конфеты и шампусик. Приготовили 2 покета - забыли в машине :blush:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: сэкономили :biggrin: :biggrin:
 

RIsha

Но сахара не надо....
Мы давали выписной конфеты и шампанское. А врач которая роды принимала сразу сказала что с мужа торт (он на родах присутствовал) так что он после родов смотался в магазин и торт купил - мне единственной из всей палаты сделали перед выпиской узи матки (не знаю по доброте душевной или торт помог :blush: ....
 

Mila D.

New member
Мы с врачем рассчитывались отдельно.
А при выписке медсестре, которая детку папе отдавала - коробку хороших конфет и шампанское :air kiss:
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Happy написал(а):
Vadik, если бы Ва знали, как в свое время надоели эти конфеты, тем более купленные в ближайшем киоске и растекшиеся по коробке.Это я по собственному опыту(5 лет в роддоме :biggrin: )
а что посоветуете как альтернатива конфетам? :)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
OLA-LA, фрукты, сок, кофе.Это все любят. Тем более их особо на сестринскую зарплату не купишь.
У нас была медсестра, которая говорила"Надоели конфеты.Лучше б палку колбасы дали" :biggrin:
А был еще случай, когда на выписке банку селедки дали(там папа где-то работал)Никто не обиделся :dance:
В любом случае, это не д.б. отцепные российские конфеты в коробке метр на метр, где их 15 штук.Лучше уж Коммунарка на развес.
Это не требование взятки :big boss:
Я там уже 5 лет не работаю :cray:
 

SFE

New member
когда заведующей отделением (т.к. она меня сама вела) принесла пакет - скандал, но я все равно "умудрилась" у нее в кабинете забыть (это сразу после родов). на выписку: заве букет огромаднейший и конверт (который она мне с обидой вернула), акушерке, что роды принимала, сразу же шоколадку и конвертик, медсестре детской, которая выписывала, букетик и конвертик, а на пост - стормозили и ничего не дали :blush:
у меня сестра двоюродная работала в роддоме детской медсестрой - надоели им енти конфеты и шампанское.
 

Dority

Слингоконсультант:)
А я вчера маме про такую темку рассказала, так она в шоке была: в их время такого не было. Сказала, что совсем "закормили" мы врачей. Вот они и наглеют(это к слову о том, если не принесёшь, то зашьют без наркоза).
 

SFE

New member
да при чем тут наглеют - жизнь такая. а по поводу "в их время" - в их время много чего не было: и компьютеров не было, и аборты без наркоза делали...

Dority написал(а):
Сказала, что совсем "закормили" мы врачей. Вот они и наглеют(это к слову о том, если не принесёшь, то зашьют без наркоза).

и никто вас без наркоза не зашьет, если не дадите.
на мой взгляд давать или не давать - это личное дело каждого. когда ко мне люди хорошо относятся, я готова сама без намеков их отблагодарить. а в данном случае чем как не какими-то презентами я могу это сделать?
не спорю, есть и такие которые в открытую намекают по поводу "чего-нибудь бы" или конкретно по списку, но не все ж такие.
 

MARASA

New member
А мы отнесли коробку конфет врачу...правда - не удалось преподнести лично, она роды принимала...А потом еще конфеты и цветы - медсестре, которая ребенка папе передавала...вот и все...
 

Tatsiana

New member
Мне одна женщина, правда, не медработник, но тоже оч-е-е-ень часто подарочки благодарственные принимает, сказала, хоть бы кто догадался и фруктину принес, а то все конфеты, конфеты уже на них тошно смотреть.
И еще, к слову о подарках, а как учителям в школе дети различные подарки дарят (мне дарили много раз без всякого повода), к этому вроде все относятся нормально, а как про врачей зашел разговор, так сразу обвинения, что без наркоза зашьют
 
Сверху