Что делать с подарками (рисунки, апликации ребенка)?

Катя_Катина

Well-known member
Вот задалась вопросом. Каждый день мне моя дочь что-нибудь дарит - рисунки, аппликации, поделки... Что мне с ними делать? Ума не приложу. Сначала выставляю на полочку, потом складываю в стопочку. Стопочка растет. Выбрасывать?
 

Gulyasha

Заблокирован
Re: Что делать с подарками

Катя_Катина написал(а):
Вот задалась вопросом. Каждый день мне моя дочь что-нибудь дарит - рисунки, аппликации, поделки... Что мне с ними делать? Ума не приложу. Сначала выставляю на полочку, потом складываю в стопочку. Стопочка растет. Выбрасывать?

пока нет. Это всегда можно сделать и позже. :cool: Делать вернисаж на стенку или дверь, если есть возможность, конечно. Рисунки менять. К самым красивым делать рамки. Можно дарить бабушкам. :cool: Складывать в толстую папочку с подписью возраста самые-самые рисунки и аппликации.
 

Veronika

New member
Я оставляю только 1 в неделю, остальное, как не прискорбно выбрасываю, когда дитя точно не увидит. Иногда отдаю своей маме, она просто в восторге от его художеств.
 

Sveta

New member
У моих знакомых сын взялся было коллекционировать коробки от макарон... Новую положат в кипу, снизу достанут старую и выкинут... Все были довольны, так как над количеством "экземпляров" сынок не задумывался.
 

Татьяна @ Co

New member
У нас таже проблема:куча подарков (маленьких и больших) каждый день. Стена в коридоре для рисунков,в комнате полка для лепки.На кухне ,на холодильнике,опять художества.Экспозиции меняются по мере необходимости,что без души(абы было) выбрасывается,ну, а шедевры подписываются ,в стопочку и в шкаф.
 

Skazka

New member
Re: Что делать с подарками

Катя_Катина написал(а):
Вот задалась вопросом. Каждый день мне моя дочь что-нибудь дарит - рисунки, аппликации, поделки... Что мне с ними делать? Ума не приложу. Сначала выставляю на полочку, потом складываю в стопочку. Стопочка растет. Выбрасывать?

Катя, буквально месяца полтора назад я наткнулась дома на "стопочку" своей дочери (ей сейчас 13). С каким упоением весь вечер мы всей семьёй рассматривали эти детские работы. Я НЕ сохраняла только объёмные - пластилин или поделки из прир. материалов, а всё остальное складывалось, получилась довольно толстая папка, как сегрегатор. Главное, дочь была в восторге, в восторге от воспоминаний и от того, что родители с вниманием и пониманием отнеслись к её "творчеству".
 

Аник

New member
как было со мной:
все собиралось (что объемное - в коробки и т.п.)
через какое-то время пересматривалось, что плохо сохранилось или "не представляло художественной ценности" - выбрасывалось (во взрослом возрасте смотрели вместе)
на данный момент есть не так много (места просто нет) ОЧЕНЬ приятных моментов - картинки и т.п.

Как планирую делать с сыном (так сейчас с фото)
самое актуальное - на поверхности (выставленное, вывешенное и т.п.)
с появлением нового - пересмотр - и чистка, НО концептуальные моменты сохраняются (первый рисунок красками, первый... первый...)
для рисунков - папки, рамки
для лепки поделок - коробки, полки
 

Ольга

New member
Я собирала все , что делала старшая дочь в большую папку-коробку, потом перебрала и оставила лучшее, потом интересно сравнить с младшей будет, да и ей самой посмотреть, чего она в детстве умела, они же так стараются, особенно на праздники.
У меня дома хранятся еще мои рисунки детские, мама собирала, сейчас дочь с интересом их рассматривает.
 

mahsa

маМашка :)
Мы пока на стену вешаем, а объемного еще ничего не приносит :?
 

Дмитрий

New member
Мы до этого не доросли пока...
Но как идея - сканировать и фотографировать на цифровой фотик и хранить в электронном виде.
Самое ценное - в оригинале
 

Galinka

Мама семейства
Мы собираем, правда у нас пока рисунков пять, но тем не менее,выбрасывать не буду! И мама моя мне недавно сказала:"А вы Катькины рисунки собирайте". "Так ведь мы так и делаем", сказала я маме. То что в садике нарисуем, то и храним, т.к. дома рисуем не совсем понятно%) Пластилин с сада не приносим, т.к. на самом деле долго вряд ли будем хранить. Все же пыль на него садится:( С моего детства у меня остался один рисунок. Он размером где-то 5х9. Я его рисовала папе, когда он служил в Афганистане. Потом папа приехал и рисунок так и лежит со всеми письмами, которые мы ему писали.
 

Galinka

Мама семейства
Аник написал(а):
Если есть желание - гляньте сюда http://egodarling.ostnet.ru/art/art-walls.html
это сайт EgoDarling - если ее кто-то знает с няни
Супер! Вот это я понимаю - Детство у ребенка. Детство именно с большой буквы. Хотя мы с Лешкой тоже как-то подумали, если бы у нас была своя квартира, а у Катьки своя комната в этой квартире, мы бы детскую заклеили бы белыми обоями и пусть рисовала бы так же. Точно! Уверяю вас, так было бы однозначно!
 
Сверху