ЧТО ДОБАВИТЬ В ПЮРЕ ИЗ БРОКОЛЛИ

Shy

Тихий омут
:? Приветик всем! Посоветуйте пож-та, что делать: Мой ребёнок склонен к аллергии-практически на все прикормы-реакция одна-красные и шершавые щёки. Едим каши Хайнц низкоаллергенные гречку и рис. Пытаюсь ввести овощные пюре. На картофель аллергия, на цвет. капусту тоже, на морковь тем более. Попробовала боночное броколли Гербер-аллергии нет. Но зато-ребёнку оно не нравится-он орёт вырывается. Пытаюсь ввести тыкву Гербер-есть небольшая аллрегия-но зато уплетает за обе щёки. Что делать с броколли не знаю. Это единственное-на что у нас в принципе нет аллергической реакции, но нам не нравится. Может в это пюре можно что-нить добавить для вкуса????Посоветуйте, что можно добавить, чтоб ребёнок его хотябы ел хоть как-то, а не плевался. :cry: :cry: :?:
 

егорина

Active member
а масло подсолнечное? только с запахом. а не пробовали кабачок? а сами не хотите готовить? в смысле пюре?

З.Ы. так интересно, все начинают с баночных пюре, а я сама делала, а баночные держала на всякий пожарный... :roll:
 

Layka

Moderator
ну тутт всё так индивидуально... попробуйте ложечку яблока добавить... и ещё - сколько вы в первый паз даете и за сколько до полного объема доходите?
 

Sweet mama

New member
SLADENKI SLONIK, мы 5 дней назад уже ввели яичный желток(куриный) - вот его и добавляем. :) Но в вашем случае (ребёнок склонен к аллергии) желток куриного яйца нужно заменить на оный перепелиного, он не вызывает аллергических реакций.
 

Оленька

New member
Sweet mama, аллергическую реакцию может вызвать всё что угодно, даже то, что вы никак и предположить не могли!!!!!
 

Sweet mama

New member
Оленька, речь в данном посте идёт о яичном желтке, а не обо "всём, что угодно". Желтки перепелиных яиц аллергию не вызывают.
 

Оленька

New member
Очень не хочется с вами спорить, но, к сожалению, :( вызывают! Всё очень индивидуально! :)
У некоторых деток полная непереносимость любых яиц, как желтка, так и белка. Поэтому и советуют очень осторожно вводить желток, и лучше делать это попозже.
Единственное, чем отличаются перепелиные яйца от куриных, так это тем, что в них не живёт сальмонелла! Поэтому их и советуют давать малышам.
 

gorgonasola

New member
Оленька написал(а):
Очень не хочется с вами спорить, но, к сожалению, :( вызывают! Всё очень индивидуально! :)
У некоторых деток полная непереносимость любых яиц, как желтка, так и белка. Поэтому и советуют очень осторожно вводить желток, и лучше делать это попозже.
Единственное, чем отличаются перепелиные яйца от куриных, так это тем, что в них не живёт сальмонелла! Поэтому их и советуют давать малышам.
ППКС.
Sweet mama, не будьте так категоричны в своих высказываниях :)
 

Goldenflow

Well-known member
SLADENKI SLONIK, а попробуйте из замороженных овощей варить пюре сами
может будет более приемлемо для Вашего малыша
а еще может сыпать и на эту гиппоаллергенную гречку(как было у нас)
 

Катя_Катина

Well-known member
SLADENKI SLONIK, еще как вариант - добавить грудное молоко в пюре. Или смесь, если вы на ИВ. Может, покатит?
 

егорина

Active member
Катя_Катина, я своему варила сама. у меня, правда, на всякий пожарный есть пару банок мясоовощного пюре, но это только на всякий пожарный... да и вкуснее, когда сама приготовишь...
 

егорина

Active member
Veronika, я говорю, что если его и добавляют, то как окислитель, а не как консервант. и не в эти пюре, а вообще...
 

Катя_Катина

Well-known member
егорина, я тоже все сама варила. Это ведь совсем несложно даже для меня-лентяйки. А измельчать блендером ЭТО для меня вообще - кайф. Поэтому и рекомендую Слонику самой кабачок сварить - попробовать. Ну не может баночное пюре быть лучше самоприготовленного.
 

Sweet mama

New member
Оленька,
И ещё Sweet mama, что вы имели в виду, когда говорили про коровье молоко?
Раньше, когда мать по какой - то причине не могла кормить грудью, ребёнку давали половинное коровье молоко - т.е. молоко, разбавленное пополам с водой.
 

Оленька

New member
Sweet mama написал(а):
Оленька,
И ещё Sweet mama, что вы имели в виду, когда говорили про коровье молоко?
Раньше, когда мать по какой - то причине не могла кормить грудью, ребёнку давали половинное коровье молоко - т.е. молоко, разбавленное пополам с водой.

Да поняла я, что вы имели в виду под "половинным коровьим молоком"!!! :lol: Хотелось бы знать, чем плохо молоко коровье, а вот смесь лучше?
 

Катя_Катина

Well-known member
Ну еще онин мааааленький ОФФ для Veronika /для нее можно:)/
Veronika написал(а):
Катя_Катина, на какой объем у тебя, если на большой, то удобно ли там детю готовить? Я в сомнениях какой купить - с маленькой чашей, как у меня был или с большой, чтоб можно было еще где использовать???

Я в ИХ чаше вообще ничего не делаю, она у меня просто так на полке стоит. А еду измельчаю прямо в кастрюльке, где варю или в чашке. Ведь мой блендер - это палка такая с ножиками на конце. Куда надо - туда сунул и измельчил..
 

Shy

Тихий омут
спасибо за своеты, милые мамы!
Но действительно всё индивидуально.
вот напрмер, картофельное пюре я делаю сама, а броколли даю из баночки-так как на самодельно броколли-аллергия. то есть я и сама готовлю, и баночным не брезгую-если ребёнку хорошо. Картошечку варю в пароварке, в водичку добавляю зелень свкжую или замороженную. добавляю совсем немного соли, буквально на кончике чайной ложечки в пюре. Взбиваю миксером, добавляю для разбавления пюре водичку с зеленью (птрушка укроп), на которй парилась картошка. потом в готовое пюре чайную ложечку подсолненого масла, перемешиваю. Идёт хорошо....
А броколли отдельная история-что туда не добавляла-орёт перед ним и всё....Так что от броколли пока отказались-может позже будет кушать.

Я сама за готовку самой. но иногда при :) ходится и баночное давать-когда детю на другое обсыпает.
Ситуации бывают у всех разные.
 

Shy

Тихий омут
Sweet mama, кстати овощи я варю не в воде а в пароварке-на пару. Овощи для баночного детского питания обрабатываются подобным способом-паром. При паровой варке сохранается много чего полезного в овощах. Так что паром и самой можно готовить. Тем более всё равно рано или поздно ребёнку прдётся привыкать к тому что едим мы с вами и что принято есть в вашей семье-лушче если это привыкание будет происходить постепенно....Даи наловчившись готовить детские блюда самой -потом когда малышу завалит за годик-будет проще готовить более сложные детские блюда
 

Shy

Тихий омут
Оленька, коровье молоко вообще не рекоменуют давать детям до 2 лет. Ток как оно может вызывать что-то типа микрокровотечений в кишечнике из-за грубого коровьего белка-где-то я это читала
 

Sweet mama

New member
SLADENKI SLONIK,
Оленька, коровье молоко вообще не рекоменуют давать детям до 2 лет. Ток как оно может вызывать что-то типа микрокровотечений в кишечнике из-за грубого коровьего белка-где-то я это читала
а почему нельзя? Всё равно ж придётся давать рано или поздно. Получается, что вы сами себе противоречите:
Тем более всё равно рано или поздно ребёнку прдётся привыкать к тому что едим мы с вами и что принято есть в вашей семье-лушче если это привыкание будет происходить постепенно....
 
Сверху