Что приготовить из говяжьего сердца?

Ассоль

Member
Может кто часто готовит блюда из говяжьего, свинного сердца? В каком виде вы его употребляете? А то лежит 1 кг. в морозилке, не знаю, как приспособить, чтобы не испортить...
 

Караул

уплыла
я салат готовила как-то давно. А телячьи варила, обжаривала куски. Они такие нежные, получались, как язык. Я бы в горшок с морковкой засунула и сметанки немного туда в конце. :cool:
 

Оленька

New member
Потушить можно с овощами, а можно начинку для блинчиков сделать (отварить и смешать с обжаренным луком и морковкой).
 

Ассоль

Member
Вот и я хотела начинку для блинчиков сделать, но сколько варить ? Долго как говядину или как печень- недолго, а то твердым станет?
 

Orion

Созвездие
мы блинчики делаем.. вкуснее чем с мясом.. варим скорее долго, чем не долго, но по времени не помню, мы его пробуем :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
А я люблю просто как гуляш:освобождаю от жира и мышц,режу кусочками и доооолго тушу.Потом туда лук резанный,морковь на терке,обжариваю.Муки потом ложку-две,том.паст и заливаю кипятком.Чеснок можно добавить.
С картофельным пюре.
Мням!!!!!!!
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
я салат с ним делаю, тушу с овощами и т.п.
 

Солнышко

Солнечная мама
с ним еще можно макароны по - флотски сделать, или картофельную запеканку
 

helga_z

Любима и люблю:)
С сердца получается оч-ч-ень вкусный бульон, на котором варю борши. А из мяса делаю берлинский салат. Пальчики оближешь! Вообще обожаю этот продукт. Сочетание качество-цена просто СУПЕР!
 

Magda

Well-known member
Очень мне понравилось и говяжье сердце и телячье. Телячье очень нежное - варю где то 30 минут. На вкус немного напоминает язык. Говяжье варю где-то полтора часа. Делаю салат: сердце, салат листовой, свежий огурец, майонез. А таже в оливье вместо мяса и колбасы.Пока все кушают с удовольствием. К тому же получается дешевле, чем с колбасой или мясом. Говяжье сердце всего 3000, а телячье - 6000.
 

Крысятка

Active member
Очень мне понравилось и говяжье сердце и телячье. Телячье очень нежное - варю где то 30 минут. На вкус немного напоминает язык. Говяжье варю где-то полтора часа. Делаю салат: сердце, салат листовой, свежий огурец, майонез. А таже в оливье вместо мяса и колбасы.Пока все кушают с удовольствием. К тому же получается дешевле, чем с колбасой или мясом. Говяжье сердце всего 3000, а телячье - 6000.
прям заинтриговали!вкусно написали :) а где вапче эти штуки продаются? (желательно не предлагать комары- я там не бываю, живу в серебронксе :))
 
Сверху