Что такое ТРИЗ?

Rima

фыр-фыр
Что это за зверь? Может у кого в садике тоже используется? Не знаю что выбрать: Монтесори,но далеко или ТРИЗ но рядом.
 

Аник

New member
ТРИЗ это здорово - теория решения изобретательских задач (на форуме когда-то уже разговор был)
проблема не столько в методике, сколько в людях по ней работающих - они могут называть одно, ане делать ничего или что-то оченб далекое.
И еще, мне кажется ИМХО (непрофессионально - ибо ТРИЗ не владею) что ТРИЗ нужно в более старшем возрасте - хотя бы к 5, а вот с Монтесорри начинать
 

Rima

фыр-фыр
Спасибо за ответы! Попробуем все таки походить в наш садик, может что путное из этого выйдет? Может попадутся мне хорошие воспитатели.
 

Belle

вся такая хозяйственная
book31b.jpg
book46b.jpg

Занятия по ТРИЗ в детском саду
Данная книга предлагает более 200 творческих проектов для детей от 3 до 6 лет. Следуя ее основному тезису – Важен процесс, а не результат , – ребята смогут вволю поэкспериментировать с любыми художественными материалами. Им не обязательно повторять за взрослыми. Автор книги утверждает: нет правильных или неправильных способов воплощения предложенных идей. Есть только ВАШ способ. Вы – художник!
Дошкольное творчество
В пособии раскрыты основные понятия ТРИЗ - теории решения изобретательских задач. Предлагается практический материал по системному использованию данной технологии в работе с детьми пятого и шестого года жизни, который поможет педагогу развивать у дошкольников речь, творческое воображение, а также такие качества мышления, как гибкость, подвижность, системность, диалектичность, поисковая активность, стремление к новизне. Предназначено для педагогов дошкольных учреждений.

Содержание: От автора
Занятия по ТРИЗ с детьми пятого года (первый год обучения)
Занятия по ТРИЗ с детьми шестого года (второй год обучения)
Теоретический минимум для воспитателя
Литература
 
Сверху