К основному содержимому

Чудо свершилось! АРХИВ (2010 -2014 г.)

  • Автор темы Автор темы Pearl
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Koshemir, Топикрем -весч! Он нам помогает, если регулярно мазать. он, кстати, во Франции куда дешевле.
Мяфка, берите в женихи!
 
Про фитбол вам не говорили еще?
пока не говорили, но я заказала сама - сегодня должны привезти)) спасибо за подсказку))
а ещё мне врач вчера посоветовала, если ребенок долго плачет и не может успокоиться то его нужно под водичку и немного его обтереть водой (под краном) - может это конечно таким маленьким как мы, но жаль, что я это не знала, когда мой ребенок плакал ооочень долго и успокоить его не получалось ничем(( (мот все конечно уже это знают)

мы не в сонной позе, но вот так серьёзно смотрим на мир (и на маму)) )
bf70dd60cb37t.jpg
bf70dd60cb37.jpg

не получается сделать маленькую фотографию(
 
Zora4ka, я извиняюсь, но мне такие меры кажутся издевательством над ребенком. я думаю, что спать голодный ребенок просто не сможет. ему виднее когда кушать.
мы просто родились 2100 и 42 см, при выписке были 2300, она постоянно спала, бодрствования было только по 30-50 мин в день в общей сложности.. и продолжелось это мес 2-2.5.. даже мало плакала, так берегла силы. кстати, мне и консультант так же советовала, когда 1 раз она у меня 4,5 часа проспала без просыпаний. при доношенном ре такое, может, и не надо.. но когда ре очень маленький, каждый грамм на вес золота, то пропускание кормежки не есть гуд.
 
oliki, сладкий малыш! а ты в группу вступить не хочешь? У нас там и фотки и много полезной информации.
 
Девочки, мне сейчас принесли зак. письмо с моей работы уведомление об изменениях в назначении гос. пособий семьям, воспитывающих детей :blink: прислали в 2-х экз., один должна подписать и выслать обратно.
мне там один пункт понра: "оформление Ре в дет.сад с 1.01.13 г. не явл. основание для снижения пособия по уходу на 50%" :)

мы не в сонной позе
oliki, вы сладкие.. мням-мням)))
 
Copperhead, ну твой и выворачивает голову))) у меня в таких ракурсах не получается Ре сфоткать, т.к. она спит только на нашей кровати или в коляске.
 
oliki, ты заслужила)))) попроси Олю Romantika, она тебе вышлет приглашение.
 
девочки ещё хотела спросить (посоветоваться) у тех у кого есть собаки дома! мои две собаки сейчас у родителей и ещё месяц они не хотят их мне отдавать - хотела узнать как вы считаете мот лучше раньше их забрать, чтоб быстрее и раньше привыкали к новому члену семьи или животным все-равно раньше позже-мот есть специалисты по животной психологии)) (с трудом представляю как буду совмещать прогулки с ребенком и с собаками)
 
Juuu,вот и у меня два йорка) родители уже зарятся на них - не хотят отдавать, а я не могу - скучаю по ним (хоть вроде и времени нет на скучание)) )
 
oliki, с точки зрения развития аллергии у ребенка -чем раньше заберешь, тем лучше. А так тебе виднее как лучше поступить. Йорк свекрови дружит со всеми внуками. А ее бывший тойтерьер всех детей ненавидел.
 
Последнее редактирование:
oliki, какой красавчик! т-т- т на вас!

Copperhead, прелесть какая:-)

Romantika, я бы на давала ребенку железо. Сама хорошо кушай! Или ты на диете?Как ваша аллергия?

спасибо, уже решила, что не буду давать. Я не на диете, ем все, кроме цитрусовых и шоколада, от мяса уже воротит, хочу сосисок :-) по поводу аллергии, ее нет, тысячу т-т-т, когда первый раз ее много обсыпало на голове и лице склоняюсь к гормональной сыпи или как сказала педиатр в эмс, что потница. Потом было еще немного высыпаний, но я нашла на что ее сыпет-березовый сок, его больше не пью, пью яблочный или персиковый, на крестинах наелась вообще всего подряд, потом совесть мучала правда, но все обошлось
 
По поводу поз для сна: моя Коза сегодня на фитболе задрыхла. Мама по телефону разговаривала, деть законючил, мама на фитбол дочу - покатала на животке - она и задрыхла...

oliki, серьёзный такой малыш. Ттт, растите здоровенькими!!!
 
Copperhead, не такой позы у нас нет, мы наверное маленькие....)))
 
oliki, красавчик !!!!!!!!!

Zora4ka, я извиняюсь, в такой ситуации конечно стоит будить.
 
Девочки, спасибо, просто еще недавно наткнулась на какой-то календарь развития, там написано, что ребенок в возрасте 15 месяцев должен говорить от 20 и вроде до 40 слов. Ну и с дочей я вижу разницу, поэтому заволновалась.
А еще мне вечно какая-то ерунда попадается в статьях про речь и есть знакомые, совсем не дети, которые разговаривают так, что я понимаю, через слово(((( В общем сама себя загрузила..
Расскажу вам про один мой загруз, сама себя довела и мама моя ночь не спала. Моя малая, когда была совсем крохой, может месяца 4-5, могла меня слушать, а потом просто шевелить губами в ответ. Такое совсем беззвучное шевеление...помню, я так испугалась,фигни всякой надумала, маме звонила плакала, но слава Богу, у дочи потом это как-то быстро прошло, но мамканье я очень ждала.
про ЭКО в выписке во 2 РД написали?
да, причем там чуть ли ни вся биография(((. А у тебя в обменке писали, что ЭКО?
и про ЭКО знают только близкие мне люди..
а у меня удивительно никто не спрашивает вообще, наверное, у них без вариантов, раз столько лет не получалось))

Папа твой может подзабыл малость.
говорит, что точно больше говорила. Меня в этом возрасте в ясли отдавали и со слов моих родителей я уже говорила внятно и понятно.

а ещё мне врач вчера посоветовала, если ребенок долго плачет и не может успокоиться то его нужно под водичку и немного его обтереть водой (под краном) - может это конечно таким маленьким как мы, но жаль, что я это не знала, когда мой ребенок плакал ооочень долго и успокоить его не получалось ничем(( (мот все конечно уже это знают)
нам еще советовали брать малыша животиком вниз и так носить или как бы подмышкой лицом вниз, тоже дети успокаивались. Водой я не пробовала, боялась испугать.
мы не в сонной позе, но вот так серьёзно смотрим на мир (и на маму)) )
какой взрослый мальчик! ттт на вас.
Ugalek, Copperhead, такие детки сладенькие, даже не верится, что были такие крохотулечки!

мне там один пункт понра: "оформление Ре в дет.сад с 1.01.13 г. не явл. основание для снижения пособия по уходу на 50%"
да, там есть такое новшество.
А я сегодня получила свое Ипешное пособие, меньше, чем платили ДО. Вывод один, у нас в стране только на бумаге все красиво, мол, какое государство хорошее, так постаралось, выделило деньги))) А на деле у одних убавили, другим прибавили, а по итогу рассходы государства остались прежними. Мне то ладно, я в след. месяце получу все как полагается, обидно за других мам(((

oliki, мы свою собаку тоже отдали свекрам в частный дом, но у нас бульмастиф очень крупный, 70 кг. весу. Если раньше рассчитывали познакомить-приучить-забрать, то сейчас очень очевидно, что ему там лучше и он уже обозначил себе хозяина, но и разбаловали его очень, спит на постели. Будем приезжать в гости)) А по поводу психологии животных есть кинологи, которые этим занимаются, в т.ч. помогают наладить отношение к детям.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху