Чудо свершилось! АРХИВ (2010 -2014 г.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фифа

Active member
перед первым сном, овощи перед вторым, третий прикорм перед третьим сном
именно перед сном? мы перед сном обычно капризные :) не зна, будут ли есть, я стараюсь их кормить, чтобы они были в хорошем настроении, насколько получается.

А ещё, девочки, подскажите, как одевать ребёнка под комбез Войчика, написано, что выдерживает до - 40. так я ничего под них не одеваю, как гуляли дома, бодик и штоники, так комбез наверх +шарфик шапка и всё, а зимой как? действительно ли он выдерживает тепло?
 

Аллия

New member
OLюSHKA, Ты знаешь, я уверенна на все 100,что если есть возможность надо водить!!!!Хуже не будет точно! Мой малой тож поздно начал и говорить и слушать, я уж не говорю про учить стихи и буквы.... Как только мы его отдали в "школу" -всё поменялось!Там стимуляция наклейками,звёздами-ну у каждого препода свои заморочки..В общем второго Ре я ТОЧНО буду водить раньше! У них на самом деле уникальная память! И нас они не воспринимают так, как учителя! Я начинала читать сказку-он мне "я устал".А после школы у нас КУЧА стихов, таблиц,букв,рассказов-пересказов, и т.д.,Ре сам просил! Я его просто не узнавала! Попробовать стоит! И удачи вам!!!!!
 

Patricia

Well-known member
как одевать ребёнка под комбез Войчика, написано, что выдерживает до - 40. так я ничего под них не одеваю, как гуляли дома, бодик и штоники, так комбез наверх +шарфик шапка и всё, а зимой как? действительно ли он выдерживает тепло?
мы тоже на домашнее - бодик и колготки. по большим минусам не подскажу, не сталкивалась пока

Утром только молоко едят, причём если после сна не покормлю сразу, то через час-полтора сразу начинают просить, поэтому я стараюсь покормить после сна, и в следующий раз перед первым утренним сном.
так а может и не корми после сна, а дай кашу в 9 часов
 

AVVE

Well-known member
Фастик, Наташа, хорошего вам отдыха. Молодец твоя мама - взялась Алисенка смотреть ))).

Танюлик,привет. С горшком еще успеете подружиться ))).
 

Samira

Мама³
Samira, Лена, а сами сколько пили?
Мы пили тоже Немозол, только таблетки - взрослая профилактическая дозировка - 400 мг однократно, через 2 нед. повторить.
купила бифидин, на нем написано перед употреблением подогреть до 36-37С, вы его греете? Как? Написано перегревать нельзя...
А я вообще не грею, ставлю просто в комнату минут на 15, а потом в кружечки разливаю. Типа, горло малышне закаляю))))

Фастик, счастливо отдохнуть (сгораю от любопытства, в какие тёплые страны махнули?)))!
 

Romantika

Active member

Фифа

Active member
так а может и не корми после сна, а дай кашу в 9 часов
я ж говорю, пробовала. Не отят кашу ни один, ни второй, им грудь давай, пока не дашь, будут капризничать.фик знает что делать.
У нас вот такая ситуация, что 2 раза в неделю мы ходим в басик, уходим на улицу на первый сон спать (потому что если спать дома, то потом не успеем собраться и прити во время), потом купаемся, потом второй сон опять спим на улице после басика. Так вот кашу, которую я даю в 11.30 мы пропускаем, и я пробовала давать её утром перед первым сном. Так я сделала вывод, что лучше я им вообще ничего давать не буду, почему-то не хотят они в это время. Ну и когда только начинала вводить прикорм, я их кормила в это время, перед первым сном, и всё переживала, что они не хотят есть, сместила прикорм на попозже, стали есть нормально.
Ну и ещё есть такое мнение, что утром молока в груди больше, чем вечером, так может утром лучше пусть одним молоком питаются, а третий прикорм вечером, только когда.

по большим минусам не подскажу
ну мы ниже -10 гулять не будем, думаю.
 

Jannie

God is gracious
вот с гемоглобином 107 что делать?
у нас 109,был 91,если помните. Мясо,мясо,мясо, гречка,свекла, месяц пили актиферрин. Месяц перерыв теперь опять пьем

Фастик, хорошего отдыха!

мы тоже на домашнее - бодик и колготки.
может я слишком кутаю. Мы одеваем колготки,маечку с коротким рукавом,велюровую кофту. Жарко?
 

Pearl

Двойняховая мама
Чудо свершилось!/Архив

.
 
Последнее редактирование модератором:

Уна

Active member
Дочу поздравляем с первым годиком дочи! Верочке расти весёлой и здоровой и каждый день радовать маму и папу!
Надь, так у них же 25 го...

Девочки, наши сопли почти закончились, но Соня начала подкашливать, вчера были у врача: горлышко красновато, написала острый ринофарингит. Прописала салин, протаргол, виферон, сироп Эреспал. Что скажете?

Фастик, желаю отличного отдыха!!!

paulette,Надя, у нас гемоглобин 112, врач предложила попить мне препараты железа, но у меня самой 140, куда еще выше. Кушать больше мяса, гречки, так мы не едим нифига...

Всем плохо спящим деткам крепких и сладких снов!!!

Олюшка, если есть желание, то походите в школу, ведь всегда можно отказаться. Пусть Никитке понравится!!! А куда собираетесь идти?
 

Фифа

Active member
может я слишком кутаю. Мы одеваем колготки,маечку с коротким рукавом,велюровую кофту. Жарко?
Жень, это под Войчика ты так одеваешь?
я просто совесем не знаю, как их надо одевать. вроде им не холодно, только вот ноги меня беспокоят, обувь мы не носим, а эти тэптики какие-то смешные падают всё время.
 

Patricia

Well-known member
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху