Давайте знакомиться - Цвергпинчер!

kasak79

New member
Burs,Это единственное "ко-мне", что мы пока усвоили. От каш вообще нос воротит. Будем приучать, а что делать, кризис на дворе, а тут собака привереда.
 

Burs

New member
kasak79,приступайте к сидеть,лежать,встать,тоже легкие команды,каждую из них мы осваивали за день.Вкусняшку давайте при удачных попытках,не скупитесь на эмоции,проявляйте свою радость голосом и лаской..
Когда пес поймет что от него хотят,подкармливайте и хвалите только если он выполнил команду с первого раза!
А вы на выставки собираетесь ходить?
 

kasak79

New member
Burs,
tanjushka,Спасибо за советы! На выставку ходить хотим, уж больно красивый он у нас.
 

kasak79

New member
tanjushka, Жюль Верное Сердце Дель Айленд

Вот наш Боня!
 

Вложения

  • боня.jpeg
    боня.jpeg
    5.5 KB · Просмотры: 26

tanjushka

NO SILICON !
kasak79, можно с 3х месяцев.
надо уметь себя хоть немного прилично вести:)
- пройти по кругу на специальной ринговке (веревочка такая для выставок, в ошениках и поводках в ринг не выходят)
- дать осмотреть зубы
- немножко постоять

малышам недостатки ринг-дрессуры прощают, но это пока они маленькие.
 

kasak79

New member
С зубами проблемма, у нас характер, чужим протянуть руку к пасти опасно! В субботу узнала, что будет выставка поедем покажемся, или хоть посмотрим.
 

tanjushka

NO SILICON !
С зубами проблемма, у нас характер, чужим протянуть руку к пасти опасно!
эт не характер, а недостаток нужного воспитания. Эти проблемы проще решать прямо сейчас, т.к. когда собаке будет 8-9 мес-год...это будет сделать намного сложнее.Если думаете ходить на выставки, то Вам его срочно надо социализировать. Если собака на выставке не дает себя осмотреть- то увы...могут остаить вообще без оценки. Просить друзей, знакомых..чтобы трогали его. Медллено протягивая руку, сначала с лакомством, потом лакомство давать за то что разрешил себя потрогать...ну и т.д. Хвалите за то что разрешает себя трогать чужим. Просто сейчас он боиться чужих и не знает чего от них ждать. Надодать ему понять...что чужие люди- это не страшно, а приятно:)
 

kasak79

New member
Интересно, спасибо, вы случаем не профи? Я думала, что чужим нельзя трогать собаку! Будем сегодня же работать над этим.
 

tanjushka

NO SILICON !
Я думала, что чужим нельзя трогать собаку

это если вы растите себе исключительно охранника.
Меня например угнетают бросающиеся и лающие на всех и все маленькие собачки.
Это выглядит ужасно. И чаще это просто от страха и от того что их никто не воспитывал ведь люди думают- а зачем..он же маленький. это огромных надо дрессировать, но на самом деле всех надо воспитывать.



Будем сегодня же работать над этим.
Удачи! главное медленно и постепенно:)
 

kasak79

New member
Я когда прочитала о породе, то решила, что его обязательно будем воспитывать, потому что меня тоже раздрожали всегда маленькие шавки (ветрогоны). Если можете конкретно посоветовать кого то в помощь буду рада. Спасибо.
Пошла воспитывать :thank_you:
 

tanjushka

NO SILICON !
kasak79, смотря что вы хотите. Просто воспитание и дрессировка- посоветую дрессировщика. Если воспитание к выставкам- посоветую хендлера.
Ну и в каком вы районе,чтоб ближе к вам кого то советовать. А если получится- то и того и другого в одном лице:)
 

kasak79

New member
Выставки -выставками, а воспитание пока для нас главнее, а живем в Серебрянке.
 
Сверху